рейтинг блогов

Что можно сделать вместо хорошего общественного пространства

топ 100 блогов varlamov.ru31.03.2018 Что можно сделать вместо хорошего общественного пространства
«Сейчас эта малая архитектурная форма находится на нашем складе, на ответственном хранении. Остальные находятся на прежнем месте. О демонтаже и вандализме речи не идет. Более того, мы готовы восстановить арт-объект и предлагаем перенести эти конструкции в более удобное место, которое устроит все стороны».
Очень интересно получается: мы совершенно случайно снесли при уборке снега часть объекта, который перегораживал нам проезд. И раз уж так вышло, давайте мы тогда все это дело перенесем подальше, вы же не против?

Бизнесмен также добавил, что конструкции частично сгнили, а внутри них часто ночуют бездомные. При этом заместитель начальника Департамента городского хозяйства Светлана Тимофеева сообщает:
«Данный "Треугольный сад" находится в муниципальной собственности. За его состоянием следит Департамент городского хозяйства — ежегодно объект красят, если необходимо ремонтируют. В этом году также предусмотрен ремонт и покраска».


Собственно, на состояние мы можем посмотреть и сами:

Что можно сделать вместо хорошего общественного пространства
«Срок службы временных сооружений, особенно деревянных, в районе пяти лет. Пять лет давно прошло. Стоит говорить о том, что его надо перенести в другое место, где оно будет более функционально использоваться».
Другими словами, кому эти скамейки еще нужны?

При том, что разобрать и собрать единую сварную конструкцию практически невозможно. Более того, пространство строилось с учетом ближайших объектов — столовой, университета, Дворца культуры — и перенос нарушит идею его создания.

К слову, при постройке никаких проблем с пожарной безопасностью не было, а расположение площадки согласовывалось с городским департаментом архитектуры строительства. Скамейки даже не перекрывают подъезд к зданию, так как расположены в стороне от него.

Зеленым выделена область здания бывшей столовой, черным кругом обозначено место, где расположен «Треугольный сад»:
Что можно сделать вместо хорошего общественного пространства

«Я думаю, что, если руководитель говорит, что он восстановит все, то давайте будем доверять» — прокомментировала ситуацию заместитель департамента городского хозяйства Светлана Тимофеева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю на высказывания людей, которые мечтают уйти в космос, образовать новое человечество "с чипами" и пр. Вижу пронизанные чувством рассказы о звездолетах, нейросетях, новом виде, в который перейдет человечество, слиянии с компьютерами, обретении удивительных возможностей, перейдя на ...
Спутники, телефоны, компьютерные модемы - это электронные устройства, с помощью которых осуществляется телекоммуникационная связь. Раньше обходились без компьютера, интернета, и жизнь шла своим чередом. Только современные компьютерные, телекоммуникационные технологии становятся на высш ...
Пропала девочка, тюменцы может кто-то видел ее? Перепост приветствуется. " Вчера 12 октября ушла в школу на Дом Обороне девочка 13 лет Анисимова Аня, до школы не дошла, однаклассник видел как села в грязно серую или зеленую машину жигули 7 или 5-й ...
Как врут (концептуально ошибаются) в кино при экранизации этого романа? В романе Оскара Уайльда весь сюжет вертится вокруг произведения искусства -- живописного портрета. Насколько верно этот портрет воспроизводится в кинофильмах, которые уже более ста лет все плодят и плодят? Давайте ...
Руслан изобрел способ делать добрые дела, слишком не напрягаясь, и теперь каждый год отращивает волосы, а потом жертвует их на парики для больных раком. А за это его стригут бесплатно! Еще вчера из всех домочадцев Руслан был самым длинноволосым. А еще у него кудри! Длинные волосы ему ...