Что можно делать в праздники.

топ 100 блогов gardarika_soul06.01.2014 Дело с болячками пошло на поправку, а когда мозг перестает заливать сопливая жидкость, жизнь становится неизмеримо прекрасней! Просыпается желание жизнедествовать и наполнять день приятными вещами.

Что можно делать в праздники.

Составила небольшой список, что мне нравится делать в праздники, чего я не делаю обычно:

1. Готовить завтрак вдвоем и есть его никуда не спеша. Это просто королевская роскошь! В будни, обычно кто-то один досыпает, потому что ночью клюнула в попу неспокойная муза, или рано куда-то убегать, или не слишком рано, но столько нужно успеть перед выходом. Так что завтрак готовит или тот кому не впадло, или муж :)

2. Пить чай с пряностями: имбирем, бадьяном, кардамоном, гвоздикой, корицей, листочками мяты и смородины... Специй когда-то давно наскладировала себе очень много. Думала глинтвейны варить. А потом алкоголь как-то плавно ушел из употребления* и я не знала куда девать добро, т.к. выпечкой не занимаюсь... а оказалось, и пряный чай очень круто! Настоящий рождественский вкус.

3. Есть шоколадные конфеты. Я практически забыла какие они на вкус, а выяснилось, что некоторые очень даже ничего. Наверное, еще неделька и от этой пагубной привычки придется избавляться, а пока ом-ном-ном!

4. Делать апельсиновые фреши. Летом купила для этого ковырялку-выжималку, вроде бы, надо эксплуатировать. Два апельсина - стакан сока. Вряд ли хватит у меня выдержки в какое-то другое время извлекать из фруктов таким образом сок. Лучше я их целиком слопаю, а пока спешить некуда - изощраюсь))

5. И на старуху бывает проруха* :) Насморки и простудные явления ушли на 85%. И тут осенило, что новый год был, а шампанского нет! А бутылка Ламбруско заначена еще с тех же пор, что и ковырялка для апельсинов. Чо, 0,75 на двоих самое оно. Никогда так не делала, не знаю буду ли еще. Но с вегетарианским оливье (вроде бы делала просто салат с тунцом, а получился точь-в-точь оливье!) и конфетами самое оно.

6. Наводить порядки в доме. Процесс не очень нравится, точнее не нравитя совсем, а вот результат воодушевляет.

7. Заниматься обустройством, тащить всякие мелкие приятности в дом: шторы, полки, горшки с цветами... Завела себе пальмообразную подружку - трехцветную Драцену. Вить гнездо - это так по-женски :)
Почти с новосельем меня! Выбросили, наконец, последний хозяйский хлам из квартиры и теперь она действительно похожа на жилище и мастерскую, а не на берлогу.

8. Жечь свечи. Много свечей. Я их никогда не экономлю и не жду подходящено момента, просто долгое время не было по-настоящему уютного угла, где можно было бы расставить всю коллекцию и включать под настроение. Кажется, все возможные виды собрались на полке: восковые, парафиновые, гелевые, масляные даже новое веяние парафиновая+LED (не заметила, когда покупала, что у неё в донышке еще диоды есть, которые вспыхивают, как только зажигаешь фитиль).

Что можно делать в праздники.

9. Смотреть фильмы. Не сериальчики какие-нибудь, проходя, за готовкой ужина и его поеданием, а полнометражки, зарывшись в одеяло и время от время, бегая на кухню за чаем. 

10. Делать зарядку дома. Не очень нравится дома, потому что всегда хочется заняться чем-то другим, всегда что-то отвлекает. Но знаю, как моя попа и прочие части будут благодарны при возвращении в зал через неделю. Да и пару наборных гантель по 7.5 кг, не просто так мне Санта принес, и стала бы я трескать шоколад безнаказанно, лежа перед телеком? :)))

Нравится слушать мызыку:



Кому-то эти мелочи покажутся ничем не примечательными и банальными, но для меня праздники проходят под девизом "Восстановление чувства дома" и пока, вроде бы все получается ;)

А что вы делаете такого, чего не бывает в будни?

Что можно делать в праздники.

П.с. Пока каникулы и ни одна извилина не хочет напрягаться ничем эпическим, в следующий раз расскажу о тройке фильмов из больничного плей-листа, которые зацепили :) Веселых праздников!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотоболезнь со мной с раннего детства, еще с первого класса, когда мне по моим настойчивым просьбам подарили "Смену-8М", а потом я копила почти год копейки и пятачки, чтобы купить фотоувеличитель "Юность" - я явилась в ГУМ с мешком мелочи, и за мной накопилась огромная очередь, а ...
Вчера, 26 мая - была годовщина (194 года) легендарного боя брига "Меркурий" с двумя линейными турецкими кораблями. У первого в истории Севастополя памятника подвигу "Меркурия" и его командиру капитан-лейтенанту Казарскому венок с Андреевским флагом и цветы. На Матросском бульваре, где ...
Оригинал взят у krv4 в Россия переплюнула СССР: Путин зомбирует детей. Вот уже несколько дней не смолкают стоны и крики либеральной и укронациствующей общественности от маленького 26-секундного видеофрагмента концерта на 23 февраля 2017 года. Смотрели они одно и то же, но вот ...
Все-таки, я не понимаю, как коты это делают. Тор предпочитает спать один, в прихожей, в своем "гнезде" на верхней полке. Он не любит, когда во сне около него кто-то вертится. Но если я себя плохо чувствую, он обязательно приходит спать ко мне в ноги. Спальня от него отделена частью ...
Тег "семейные хроники" подразумевает не только хроники - как запись событий:) Хроник на работе. Одета по форме "Мишка на севере" Posted via LiveJournal app for iPhone . ...