Что, мне уже можно побыть одной?!?

топ 100 блогов knit_ka02.07.2017 Вчера собирались ехать на дачу с ночёвкой, но я в последний момент передумала всё-таки - устала, хотела побыть дома, поделать домашние дела. А сестра мне на это звонит и говорит: "Оставайся, только Гришу нам отдай".

Я сказала, что это как-то неожиданно и мне надо подумать. Она сказала, что у меня есть 15 минут :)
Уже за 5 минут я перепугалась как-то, что дача - это всё-таки слишком далеко для первого эксперимента. Муж вообще сказал, что против (типа, обязательно когда-нибудь, конечно, но надо ещё подрасти, плюс я волноваться сама же буду. Ну вот в последнем аргументе он ошибся, конечно :))

В общем, отказалась, хотя объяснить ничем логичным не могу.
ГВ мы завершили. Ночью просыпается теперь очень редко. Гриша прекрасно проводит целые дни с моей мамой. Один раз на даче уснул с сестрой рядышком - она ему сказки рассказывала. Дача вообще ему очень нравится, особенно когда там много народа.
И, наверное, надо уже как-то устраивать "репетиции" ночёвок без меня - как в роддом уеду, так без этого вряд ли получится обойтись - у мужа наверняка хоть раз да выпадет ночная смена.
С мужем Гриша, кстати, тоже не оставался ни разу и вообще не засыпал даже ни разу (ни днём, ни на ночь).

Перед глазами только стоит пример племянниц, которые уходили ночевать к бабушке в маленьком возрасте, а ближе к ночи начинали плакать и проситься домой. Благо, дом был через дорогу, так что бабушка одевала их и отводила. А тут - на дачу!!

Да, Грише 2 года и 5 месяцев.

Да, я знаю, что некоторые оставляют детей своим родителям в гораздо более юном возрасте. Моя сестра, например, в 6 месяцев своей старшей дочери на сплав по Мане на 3 дня уехала. Но у конкретных нас вот с этим конкретным ребёнком вот так.

Даже не знаю сама, зачем написала и какие метки ставить... Основная эмоция - в заголовке :)
Если хотите что-нибудь сказать на эту тему, можно говорить! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как я уже не раз писал, то что сегодня происходит в мире - это подготовка к краху глобальной потребительской цивилизации Вавилон Великий. Но одновременно, нынешнее короно- и не только безумие - это небольшая репетиция, прообраз событий конца времен с царством Зверя и принятием его ...
Лбопытный разговор у меня сложился сегодня с френдом из Екатеринбурга. Он мне пытается доказать, что наш Старый Крым - это деревня. Никогда здесь человек не был, но вывод свой делает на том основании, что у нас преобладает одноэтажная застройка. Я много городов повидал за свою жизнь, пос ...
В штате Луизиана безнаказанно орудовал серийный убийца. По всему штату были развешаны баннеры с вознаграждением за информацию о преступнике и поиске пропавших женщин. После каждой новой жертвы, а за ним уже числилось пять убитых женщин, полиция еще активнее бралась за розыск, но все ...
Премьер также осудил действия таксистов, которые после терактов резко ...
"..Упование на предельную социализацию ребенка расположило одного из самых ярких советских марксистов, Эвальда Ильенкова, включиться в 1960‑х годах в эксперимент по социализации слепоглухонемых детей в Загорском (сейчас Сергиево-Посадском) интернате. Вместе с Александром Мещеряковым и ...