рейтинг блогов

Что мне не нравится в Украине (фото).

топ 100 блогов maxim_nm14.10.2017 Что мне не нравится в Украине (фото).

Друзья, думаю вы помните фотоснимки офиса украинской парти "5.10", что я публиковал в своём популярном посте про летний Киев (кстати, если не читали— обязательно почитайте). На днях на этот киевский офис партии было совершено нападение молодчиками в балаклавах — по "официальной версии", якобы за то, что активисты партии "5.10" разрисовали своей символикой исторические достопримечательности на острове Хортица, но на самом деле — за политическую позицию партии 5.10 и её лидера Балашова.

Итак, в сегодняшнем посте — фоторассказ о том, как был разгромлен офис одной из украинских партий, а также рассказ о том, что мне не нравится в сегодняшней Украине.



02. Для начала немного о том, что представляет собой украинская партия "5.10" (читается как "пять-десять"). Партию основал несколько лет назад украинский бизнесмен Геннадий Балашов, который и является её основным движущим локомотивом. Как говорит сам Геннадий, "5.10" — это классическая либертарианская партия, которая хочет сделать из Украины современное государство, вроде Дубая или Сингапура. Главная проблема Украины, по мнению лидеров партии — вовсе не языковой вопрос или коррупция, а банальная бедность. Придя к власти, партия хочет отменить множество налогов (в том числе и НДС), максимально упростить ведение бизнеса и улучшить инвестиционный климат в Украине — что, по словам Балашова, позволит "вывести из тени" большую часть рынка ("отмывать деньги" станет менее выгодным, чем платить маленькие налоги) и в разы увеличит ВВП Украины.

Также партия "5.10" выступает за равное использование русского и украинского языков и в целом считает, что "национальные вопросы" — это устаревшие модели из XIX и XX веков, а сейчас нужно думать о финансах и благосостоянии, а не о том, кто на каком языке говорит.

В общем, партия достаточно любопытная и непохожая на другие украинские партии, чем раздражает два "противоборствующих лагеря" — просоветски настроенные граждане обвиняют Балашова в том, что он "буржуй", а националисты говорят, что Геннадий "недостаточно любит Украину". Балашов, ко всему прочему, придерживается философии "селфмейд-человека" и самостоятельно привёл в порядок часть улицы возле своего офиса — летом здесь работало мини-кафе и стояла вот такая скульптура коровы — одного из символов партии "5.10":

Что мне не нравится в Украине (фото). Korova_1.jpg


03. И вот на днях на офис партии было совершено нападение — молодчики в масках, вооруженные молотками и топорами, расколотили корову "5.10" вдребезги. Как сообщает корреспондент сайта "Страна.ua", на офис Балашова напали националисты из "Азова", которые не могли простить Балашову его высказываний по многим украинским вопросам.

Что мне не нравится в Украине (фото).


04. Нападающие собирались разгромить и внутренние помещения офиса, и только вмешательство полиции защитило офис партии "5.10" от полного разгрома. Что интересно — на этом самом месте (перекресток Институтской и Шелковичной в правительственном квартале Киева) шли активные стычки между протестующими Евромайдана и "Беркутом" зимой 2013/2014 годов, но тогда здесь не пострадало ни одного стекла, и корова осталась целой.

Что мне не нравится в Украине (фото).

Не знаю, как вам — а лично мне очень не нравится то, что в современной Украине можно вот так запросто напасть на офис партии под предлогом того, что лидер партии "недостаточно патриотичен" или каким-то подобным. Очень часто эти люди, которые на словах "борются с совком" — являются ещё большими совками, мечтающими получать от государства дотации и "всё отнять и поделить".

А что вы думаете по этому поводу?

Напишите в комментариях, интересно.




Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Lidia Kossova 03.11.2017 19:07
Мне тоже это не нравится----Но больше всего мне не нравится коррупционный дракон-.........головы только увеличиваются-надо...арестовать....доказать.....конфисковать все имущество и отпустить голого и босого.....!
Архив записей в блогах:
Нынешние настойчивые предположения о том, что Россия вот-вот жахнет ядрен-батоном, являются хорошим двигателем торговли. 70 лет назад ситуация была отчасти похожей. После того, как в 1949 году СССР испытал первую атомную бомбу, в США слегка так напряглись. А потом началась война в Корее. ...
Что может быть прекраснее женского платья? Неповторимая женственность, загадочность плавных изгибов, утонченность и эстетствующий снобизм… Но это меня что-то не туда повело. Так вот, выбираем платье к празднику. Конечно, все мы понимаем, что выбор наш будет зависеть от того, где этот п ...
Ох, чего только не насмотришься и не наслушаешься, работая у нас в редакции! Периодически приходят устраиваться на работу разные люди со своеобразными заявлениями:) Недавно писала про фотографа, который, как только его взяли, сказал, что ему не на что ехать на задание и попросил ...
Заходили тут в один магазин в котором торгуют всякой "военщиной" кой чего прикупить. Там жена рассмотрела объявления. Ох уж эти ваенные))) "тащщщщ прапорщик...а у меня фуражка на ушах держится! Ничёё.. волосы отрастут намана будет, следующий" ...
- Огнетушитель, - говорю, - нам надо купить огнетушитель. В своём дому обязательно ...