Что мы выбираем и как

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"19.12.2011

 

   Процедура прошедших выборов вызвала массовое недовольство, которое выплеснулось на улицы городов. Удивляет не столько жёсткая реакция властей, сколько их «пушистое» отношение к митингу на Болотной площади 10 декабря в Москве.

   Действительно, милицию как подменили. Куда подевались бравые парни, которые пару дней назад били, хватали и тащили митингующих в этой же самой Москве??? Где была масса бронетехники, которая входила в столицу колоннами, как в 90-е годы?

   Значит, была команда «не трогать!».

   За несколько дней до «Болотной» Путину западные политики задавали вопросы по организации прошедших выборов. Запад даже родил резолюцию, призывающую Россию привести правила проведения выборов к некому «евростандарту» (см. полный текст этой резолюции тут: http://www.solonin.org/doc_a-vot-i-pomosch-po-lend-lizu ), но это было уже после «Болотной».

   Что же сказали Путину такого, что он в ответ дал немедленный приказ «не трогать!», и наша полиция стала как шёлковая??? Есть даже мнение, что он «сам прозрел», увидев, что, по сути, дело пахнет войной с народом, как пахло в августе 1991г. Может быть, может быть… Как теперь проверишь?

   Претензии о нарушении прав человека в России, звучавшие из уст Запада и США, в нашей всегда стране легко поворачивались так, что самая распоследняя сявка гавкала: «Да пошли они со своей демократией!- да у нас своя голова есть! Да пускай другим втирают! Да знаем мы их!» Тем более удивительно, что очередную «шпильку» наша власть «проглотила» молча, и не пыталась возражать. (Кстати, среди читателей не найдётся желающих облаять Запад в очередной раз за вмешательство в нашу внутреннюю политику по поводу проведения последних выборов с большими нарушениями?)

   На мой взгляд, самый «убойный» аргумент, который был предъявлен Путину, звучал примерно так: «Или вы 10 декабря делаете всё цивильно, или мы и дальше будем мурижить ваше вступление в ВТО. 18 лет мурижили – и дальше продолжим. Если всё будет гладко, то в ближайшее время вы будете приняты.» Напомню, что официальный приём России в ВТО будет объявлен на этой неделе. А 10 декабря было всё гладко.

   Да, ВТО – эта та карта, которую крыть нечем!

   Вопрос: может быть, всё-таки пора признать, что «права человека», «гражданские свободы» - это не просто красивые слова, и что за это надо реально бороться? И не отвергать помощь других стран, не издеваться над их мировоззрением.

   Едем дальше.

   Можно также начать дискуссию, что ВТО принесёт России только вред. Есть, есть у нас такие граждане, которые маниакально уверены, что все другие страны желают России только гибели и думают об этом днём и ночью без выходных. В роддоме главврач грузин, и много «плохих родов»?- это же он нарочно делает, чтобы ослабить наш народ! У него приказ такой!

   Давайте рассуждать так: если вступление в ВТО принесёт нашей стране ущерб, то зачем же тогда нас 18 лет не хотели в неё принимать??? По той логике о «мировом сговоре» нас надо было бы принять после первой же просьбы! Или даже уговаривать вступить, да поскорее. Значит, или «мирового сговора» нет, или ВТО – хорошее дело.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему нет памятников детям-жертвам репрессий " loading="lazy" /> Ярким примером, подтверждением того, что сейчас происходит в стране может послужить начало сутяжничества сына карателя НКВД Алексея Митюшова, который подал заявление в полицию на Дениса Карагодина, расследовавшего ...
22 февраля 2013 года Десять вечера Сегодня знаменательный день. Я впервые самопроизвольно перешла на французский и долго не могла с него сойти. Было так. Я вышла после урока на улицу и сразу начала звонить одной маленькой девочке. А маленькая ...
Уже без удивления понимаю, что чего-то путного написать сегодня, а уж тем более выложить рецепт, совсем не получится. Вообще заметила, что по понедельникам сложновато мне это :) Долго раскачиваюсь после выходных)) Радует одно - предстоящая ...
в какому такому типа я отношусь?! я себя отношу к тому типа псевдо снежных королев, которые больно много о себе возомнили слегка. я чот на старости лет озаботилась своей репутацией, причем себе во зло получается. это я потому что подверглась ...
Публикации легендарного журнала Starlog о Бондиане за 2003 и 2005 годы. Hi, Jinx! by Ian Spelling, Starlog No 307 February 2003 To Live And Die Another Day by Ian Spelling, Starlog No 307 February 2003 Bond, Young Bond by Daniel Dickholtz, Starlog No 336 July 2005 ...