Что меня раздражает

топ 100 блогов nihon8118.11.2015 Не знаю, кто захочет читать, но напишу. :-) И спрашиваю ваше мнение, это я такая нервная, или нормально раздражаться в такой ситуации?

Утром жду очереди на автобус. За мной - две девушки, то ли школьницы, то ли студентки. Очень громко и звонко обсуждают учёбу, взятую с собой еду, заливисто смеются. Нет, меня не раздражают радостные люди, но всё должно быть к месту. Пол-восьмого утра, темно и мрачно, спать хочется, все молчат, а они сообщают о своих делах всей остановке и не дают медитировать в тишине. Очень хотелось сделать им замечание, но сдержалась, чтобы не выглядеть суровой тёткой. Села от них подальше, но звонкие голоса доносились и с другого ряда.

Другая ситуация уже сейчас. За мной в автобусе разговаривают двое мужчин, голоса суровые, насыщенные, слышно хорошо, через каждые два слова - мат! Захотелось их пристыдить, но промолчала, чтобы не получить порцию мата в ответ.

В обоих случаях никто ничего не сказал. Либо это только меня задевает, либо все стесняются. Не принято у нас сдерживать себя в общественных местах. Громкие разговоры, громкая музыка из наушников, смотрят видео или играют на телефоне вообще без наушников, тоже мешая окружающим. Ни разу не видела, чтобы кому-то из этих людей сделали замечание. Я один раз попросила сделать потише, когда рядом со мной кино смотрели.

Громкое радио с утра в развозке с обилием рекламы тоже раздражает. И звуковая реклама на эскалаторах в метро!

Ещё ненавижу, когда курят передо мной в очереди.

И пробки, конечно, бесят. У нас никак не построят развязку, поэтому стабильно утром и вечером дорога до метро забита. Если без пробок ехать 20 минут, то с ними уже, в лучшем случае, 40, а то и час может быть. Сплю, читаю, слушаю музыку и думаю, сможем ли мы когда-нибудь жить поближе к метро. С такими ценами на жилья - сомнительно.

Всё, выговорилась, жду ваше мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
давайте подрочу вас перголами? моя любимая ...
Ходили с братаном на "Шерлока Холмса" - ниче так киницо. Как метко заметили ...
Бонус: прекрасные виды на лес и горы Нет ничего лучше, чем холодным зимним утром погреться в теплом открытом бассейне, а потом отправиться на прогулку в лес. Мы сделали ...
Моей кошке скоро 12. Долгое время она хандрила, то болезнь, то еще чего... И вдруг недавно подмечаю: дастаёт свои старые игрушки. Я что-то не упомню, чтоб в таком солидном возрасте кошки играли. А эта сама с собой достаёт игрушечную мышку и пошла футболить. Это нормально для ...
По данным, которые можно найти в уфологической литературе, не менее 10% населения США подвергается возвратным похищениям представителями внеземного разума.  Но действительно ...