Что ждет Украину и Россию?

топ 100 блогов kozak_pravdorub11.08.2016 Как будут развиваться отношения Украины с Россией в дальнейшем? Возможно ли их наладить и вернуть в мирное русло? Многие сейчас задаются этими вопросами. И никто не знает точного ответа. Все зависит от народа и его пластичности: должно измениться общественное мнение в Украине. В любом случае, произойдет это нескоро. Украинцам нужно осознать, что их используют в личных целях и втягивают в геополитическое противостояние США с Россией.

Что ждет Украину и Россию?

Должно прийти понимание того, что этот конфликт губителен для них: что просто манипулируют их сознанием и наносят удары по национальной гордости и истребляют людей. Все началось еще задолго до "революции гидности": США активно финансировали послевоенные националистические сообщества и украинских диссидентов еще с 60-ых годов. Во время правительства Кучмы, больше 20 000 украинцев работающих в американском посольстве в Киеве, получало зарплату через банки, которые занимались обеспечением американских грантов.

Да можно вообще так далеко не ходить: Нуланд в 2014 сказала, что за последние 13 лет, Америка вложила в «демократическое движение Украины» около 5 млрд долларов.

Пропаганда нужной позиции велась длительное время во всех социальных и политических областях. Совсем обесценилась профессия журналиста - многих людей уволили, часть - ушли сами из-за копеечных зарплат; а те, кто устоял, был вынужден писать по четко налаженной схеме и то, что от него требовали американские партнеры. В образовательной среде рассказывалась "иная" точка зрения на мировые события прошлого и настоящего. Героями становились совершенно другие люди: те, кто совершал преступления; шла активная пропаганда фашизма. Плюс ко всему, украинская диаспора Америки внесла в это огромный вклад.

Поэтому, накануне Евромайдана, украинцы условно были разделены на два лагеря: те, кто был "заряжен" на интеграцию Украины в Европу - по разным мотивам (кто-то по политическим убеждениям, а кто-то из-за денег); и те, кто наблюдал и не проявлял никакой активности ( хотели и с ЕС взаимодействовать и с Таможенным союзом) - они же и имели преимущество в количестве.

Всегда поражала способность людей воспринимать все подарки судьбы, как должное. Пока Америка вкладывала деньги в отдельных людей, Россия предпочитала давать средства на развитие экономического уровня Украины. За счет дешевого газа из РФ и Туркменистана Украина сэкономили около 250 млрд долларов. Но это так, конфетки, Россия "должна". Но она никому и ничего не должна была, а просто выполняла работу украинского правительства.

Конфликт на Донбассе вызвал рост национализма и патриотического шовинизма. Война и ощущение опасности объединили многих людей, а правительство Украины воспользовалось этим. Благодаря чему началась гонка вооружений, выросли расходы бюджета государства на военное оснащение - милитаризм во всей красе. Психологическое давление со стороны власти и промывание мозгов не заставило себя ждать: все те, кто не согласен с политикой власти становится "агентом Кремля" и объявляется врагом у "народа-воина".

Сейчас милитаристический настрой среди населения заметно снизился и свидетельством этому служит уклонение мужчин от мобилизации. Это радует, но то, что существует немалая часть украинцев, которая считает Россию виновной во всех бедах и готова идти войной на государство, нельзя не заметить. Благодаря пропаганде украинских властей нынешнее молодое поколение видит единственный смысл жизни в войне с Россией. Очень просто влиять на молодежь - пластичность психики и недостаточность жизненного опыта привела к агрессивному национализму внутри страны. Они готовы убивать русских везде, где только те встретятся.

На данный момент противостояние между олигархами и официальной властью Украины привело к усиление политической роли армии: западные структуры вовсю сотрудничают с представителями ВСУ и добробатами. В дальнейшем из них сформируют новую политическую элиту страны.

В настоящий момент ничего нельзя предпринять для нормализации отношений. Во всяком случае со стороны России. Перемены должны осуществиться внутри Украины. Народ до сих пор разделен на активных националистов и пассивно настроенной части населения, которая представляет большинство. Нужно работать с этой частью, возможно тогда в Украине что-то изменится.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читая форум, не перестаю удивляться, насколько люди у нас безграмотные: "псто", "илитный", "посоны". Это как в среде подростков, если Вася курит, значит он крут - буду курить и я, стану тоже крутым. Один олень написал, скорее всего случайно, а остальные ...
 Пока ясно, что ликвидировать Украину как государство у Путина не получится ни в каких вариантах.  Предположим самый оптимальный вариант для России и русских.  РФ захватывает Донецкую и Луганскую области и весь юг Украины до Молдовы. Никаких договоров ...
Есть у меня замечательный комментатор, Ivan Ivanov. Я ценю его за то, что он всегда на позитиве. Редко когда встретишь у человека столь мощный и неиссякаемый оптимизм. Всем бы нам поучиться. Порой может сложиться впечатление, что свои сведения о жизни он черпает из другой реальности, ...
...
пусть у всех произойдет что-то замечательное! Огромное спасибо за все-все-все поздравления! ...