Что Ждет Россию…

топ 100 блогов ec_analysis15.07.2016 Что Ждет Россию…
Министр обороны Падрино Лопес станет главным по борьбе с дефицитом Boris Vergara / Zuma\TASS

Я уже неоднократно писал об экономических проблемах Венесуэлы. Почему именно Венесуэлы?

Потому что Россию ждет тоже самое, но чуть позже. Поэтому внимательно следим и сочувствуем пока им, а потом сами себе.


Смотрите новую порцию новостей :
Венесуэла переводит экономику на военные рельсы

Президент Мадуро назначил министра обороны главным по борьбе с дефицитом в экономической войне, «развязанной врагами»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил нового министра обороны Падрино Лопеса главным по борьбе с дефицитом. Как сообщает Noticia al Día, Лопес назначен ответственным за выполнение миссии «Суверенное и безопасное снабжение». В ближайшие полгода министр сосредоточится на обеспечении сельхозпродукцией, лекарствами и промтоварами, объявил Мадуро. Лопесу предстоит решить все проблемы, связанные с экономической войной, которую развязали внешние недруги Венесуэлы и местный бизнес, и подстегнуть производство. В рамках программы «Суверенное и безопасное снабжение» власти собираются навести порядок и контроль во всех сферах экономики, решить проблему существования нелегальной экономики и неолиберальных тенденций, навязанных врагами.

Президент также создал и возглавил государственный совет по снабжению, который должен будет обеспечитьподчинение всех государственных структур руководству миссии «Суверенное и безопасное снабжение» и в частности министру Лопесу и самому Мадуро. Совет получил полномочия по выпуску указаний и правил.

Reuters напоминает, что нынешнее руководство Венесуэлы винит в начавшемся экономическом кризисе внешних врагов и местный бизнес, который якобы объявил правительству и народу войну. Также есть мнение, что к кризису привели социалистические методы управления экономикой Мадуро и его предшественника Уго Чавеса и, в частности, введение в 2003 г. жесткого валютного контроля.
В стране имеет место трехзначная инфляция, обесценивание боливара, дефицит товаров первой необходимости. Ситуацию усугубило падение мировых цен на нефть.


А теперь внимательно читаем:

Правительство Венесуэлы объявило об экспроприации местного завода американской компании Kimberly-Clark, передает ВВС. Компания в минувшие выходные заявила об остановке работы предприятия. Оно производило предметы гигиены, работать оно не могло из-за невозможности достать сырье. В компании утверждают, что принятое решение соответствовало правилам и законам.
11 июля завод посетил министр труда Венесулы Освальдо Вера из социалистической партии и объявил незаконным прекращение производства. По его словам, около 1000 рабочих попросили его дать приказ о возобновлении работы предприятия. Он заявил, что теперь завод снова будет запущен, но распоряжаться там всем будут уже сами рабочие.

"Если правительство Венесуэлы возьмет завод Kimberly-Clark и его работу под контроль, оно будет нести ответственность за благосостояние работников предприятия и за состояние всего находящегося там оборудования", - заявила на это американская компания.


Скажете, почему я выделил именно эту часть статьи?

Да, потому что рабочие завода FORD во Всеволожске тоже читают новости из Венесуэлы:

С требованием национализировать завод и передать его трудовому коллективу обратились к президенту РФ, а также губернатору и Законодательному собранию Ленинградской области работники ЗАО "Форд Мотор Компани".
Они не согласны с тем, что компания "перекладывает тяжесть экономического кризиса и кризиса менеджмента на плечи работников".

Так что ждите, военного министра и национализацию иностранных заводов.

Только сначала надо по быстрому провести приватизацию – продать гос.компании иностранцам, а потом сразу национализацию!
Вот тогда бюджет будет купаться в деньгах…

Что Ждет Россию…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с тем, что общественность второй раз сходила на чердак попросила Путина расширить и углУбить свое высказывание про Ленина, и лениносрач кое где пошел на новый виток.. предлагаю ознакомиться с интересной, и весьма квалифицированной (автор историк)  точкой зрения. Может быть ...
Ждём еду. Гуляем, гоняем кошек. Вот такой временный питомец у нас с мамой. :) ...
На показанный в прошлой части НеФорум-2019 я поехал, конечно, не только кушать сёмгу и выступать с докладом о туризме на Крайнем Севере. В программу входили ещё и блог-туры - 4 маршрута на выбор. "Саамскую деревню" раскусили все, по крайней мере среди ЖЖистов, и на ряженных саамов ...
Весенние зеленушки. ...
Частенько слышны стенания эгоистичных граждан РФ: «Зачем мы помогаем Африке?!». Ещё СССР финансово дружил с новоявленными строителями социализма из Третьего мира. Стоило какому-то африканскому вождю-людоеду проникнуться  идеями Маркса-Энгельса-Ленина, как бюджет его бантустана щедро ...