Что имеем?

топ 100 блогов kerzak_114.04.2018 Министерство обороны России приводит некоторые сведения об ударе коалиции США по Сирии.
«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», — говорится в заявлении оборонного ведомства.
Отмечается, что удары наносились с двух кораблей ВМС США в Красном море, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американским стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин, который находится в Дамаске, отмечает, что специалисты ОЗХО смогут работать в Думе, где якобы было применено химическое оружие.
«Сегодня мы посетили Восточную Гуту, здесь нет никаких препятствий прибытию ОЗХО для проверки сообщений о химической атаке в городе Дума», — полагает Саблин.

07:59

Итак, удары нанесены - по сути повторился сценарий годичной давности
При этом Мэттис заявил, что акция разовая
Мы судя по всему - не стали ни сбивать ракеты, ни наносить встречный удар
Была ли предупреждена РФ относительно атаки - официально заявлено что нет
Реально - не известно
К сожалению мы не уничтожили носители топоров

Для меня очевидно, что своими действиями Трумп вывел лично себя за скобки адекватности. С ним больше не о чем договариваться и разговаривать. Это просто мясо и самое время его просто уничтожить политически. По факту, такое действие было легко прогнозировать - собсно и я 12 числа писал - что как раз в стиле Трумпа заявить, что пока ничего не будет и бахнуть. Вот и бахнули.
Еще раз повторюсь, жаль, что не ответили. Посмотрим что дальше - теперь наша очередь предпринимать действия.

Общий урон от удара по инфе на данный момент - весьма скромный. Часть ракет сбита. Часть - дошла.
Агентство Reuters приводит комментарий представителя поддерживающих сирийские власти сил. По данным источника, средствам ПВО САР удалось сбить около трети выпущенных по республике ракет. Всего, как отмечается, их было около 30.
«Мы были заранее предупреждены русскими об ударе: эвакуацию провели на всех военных базах несколько дней назад», — заявил собеседник агентства.
При этом, по его оценке, Дамаск «выдержал удар».

То есть удар был нанесен всего 30 ракетами????

Отмечается, что ракетный удар был нанесён 14 апреля с 3:42 до 5:10 мск по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

Корреспондент РИА Новости сообщает, что удары не затронули правительственные кварталы Дамаска и район президентского дворца.
Также, по информации сирийского агентства SANA, аэропорт сирийской столицы не подвергался удару. Отмечается, что целями коалиции стали объекты в пригородах Дамаска, а также позиции сил ПВО республики.
РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что сирийские ПВО перехватили более 20 ракет западной коалиции.
По данным источника, среди подтверждённых целей — исследовательский центр, командование гвардии, аэропорт, казармы сил особого назначения. Как отмечается, взрывы были слышны в Дамаске и провинции Хама.

Если ракет было 30, а 20 перехвачены????? Скажу честно, все это кино и немцы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подарок открыв, который теряешь дар речи, в самом плохом смысле слова. Были у вас такие? Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, а любые презенты нужно принимать с благодарностью. Бывают такие подарки, промолчать о которых невозможно. Особенно часто это происходит с женщинами. Иногда ...
На выходных, как обычно, много говорили о насущном: где иммигранту раздобыть нужные знакомства, и куда ребенку пойти учиться. Если с первым лично мне более-менее все понятно (работа-хобби-волонтерство-школы), то со вторым непонятно вообще все. ...
Здесь можно сделать персональные часики для сайта или блога. Там, где кнопка Open, грузим с компьютера нужную фотографию, там, где Select Hand, выбираем вид стрелок, в Select Item регулируем цвет стрелок с помощью линеечек внизу. Получаем код. В код можно ...
Когда нибудь в далёком будущем эскадра космических кораблей улетит от Земли. Вот найдут они планету полностью пригодную для жизни человеков. Разумная жизнь на этой планете есть. Но находится в ранней стадии своего развития. И существо разумное может совсем не походить на человека. Плюс на ...
Посмотрите видео - это бесплатный концерт живой музыки от гениального музыканта на улице. Обычный и неприметный с виду парень с бородкой оказался лучшим импровизатором и исполнителем нашего времени. Этот человек заслуживает того, чтобы играть в концертном зале. Добавляйтесь в ...