Что имеем?

топ 100 блогов kerzak_114.04.2018 Министерство обороны России приводит некоторые сведения об ударе коалиции США по Сирии.
«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», — говорится в заявлении оборонного ведомства.
Отмечается, что удары наносились с двух кораблей ВМС США в Красном море, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американским стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин, который находится в Дамаске, отмечает, что специалисты ОЗХО смогут работать в Думе, где якобы было применено химическое оружие.
«Сегодня мы посетили Восточную Гуту, здесь нет никаких препятствий прибытию ОЗХО для проверки сообщений о химической атаке в городе Дума», — полагает Саблин.

07:59

Итак, удары нанесены - по сути повторился сценарий годичной давности
При этом Мэттис заявил, что акция разовая
Мы судя по всему - не стали ни сбивать ракеты, ни наносить встречный удар
Была ли предупреждена РФ относительно атаки - официально заявлено что нет
Реально - не известно
К сожалению мы не уничтожили носители топоров

Для меня очевидно, что своими действиями Трумп вывел лично себя за скобки адекватности. С ним больше не о чем договариваться и разговаривать. Это просто мясо и самое время его просто уничтожить политически. По факту, такое действие было легко прогнозировать - собсно и я 12 числа писал - что как раз в стиле Трумпа заявить, что пока ничего не будет и бахнуть. Вот и бахнули.
Еще раз повторюсь, жаль, что не ответили. Посмотрим что дальше - теперь наша очередь предпринимать действия.

Общий урон от удара по инфе на данный момент - весьма скромный. Часть ракет сбита. Часть - дошла.
Агентство Reuters приводит комментарий представителя поддерживающих сирийские власти сил. По данным источника, средствам ПВО САР удалось сбить около трети выпущенных по республике ракет. Всего, как отмечается, их было около 30.
«Мы были заранее предупреждены русскими об ударе: эвакуацию провели на всех военных базах несколько дней назад», — заявил собеседник агентства.
При этом, по его оценке, Дамаск «выдержал удар».

То есть удар был нанесен всего 30 ракетами????

Отмечается, что ракетный удар был нанесён 14 апреля с 3:42 до 5:10 мск по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

Корреспондент РИА Новости сообщает, что удары не затронули правительственные кварталы Дамаска и район президентского дворца.
Также, по информации сирийского агентства SANA, аэропорт сирийской столицы не подвергался удару. Отмечается, что целями коалиции стали объекты в пригородах Дамаска, а также позиции сил ПВО республики.
РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что сирийские ПВО перехватили более 20 ракет западной коалиции.
По данным источника, среди подтверждённых целей — исследовательский центр, командование гвардии, аэропорт, казармы сил особого назначения. Как отмечается, взрывы были слышны в Дамаске и провинции Хама.

Если ракет было 30, а 20 перехвачены????? Скажу честно, все это кино и немцы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тех пор как вокруг всплыли и всё продолжают возникать разнообразные крафтовые источники, прикольных видов пива явно прибавилось. Знакомые меняются новыми бутылками - полными, конечно, я сейчас не про «склянку тёмного стекла» - как сувенирами, делятся находками и вот вот начнут гнать ...
Работа шахт и заводов приостановлена. Жителей ОРДЛО на автобусах массово принудительно отправляют в Ростовскую область для голосования Фото Цензор.НЕТ Политика Украины Из ОРДЛО в Ростовскую область прибыли первые автобусы с жителями оккупированных территорий Донбасса. Для ...
Я предлагаю попробовать переделать надоевшие старые босоножки во что-нибудь новое и модное. На самом деле это два пыточных приспособления, изо всех сил отравляющие мне летнюю жизнь. Вот так выглядят на ногах кошмарные кожаные завязочки, ...
Печально: впервые аристократка снялась в откровенной фотосессии для журнала «Повеса». Это сделала 37-летняя Саксонская княгиня Ксения Флоренс Габриэла Софи Ирис. Прежде люди «голубых кровей» не опускались до того, чтобы развлекать чернь, и уж тем более - позволять этой черни пялиться ...
Дамы, бонджорно! Нужна помощь коллективного разума. 09.12 иду на скрининг в ПМЦ по направлению из ЖК. Кто будет смотреть - не знаю, мужа с собой брать нельзя. В прошлый раз была прикреплена к другой ЖК, оттуда на скрининг направляли в роддом, расположенный далеко и неудобно - я гордо ...