рейтинг блогов

ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ

топ 100 блогов putnik103.03.2012 ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ

"Сегодня, 2 марта 2012 года, в интернете появились сообщения о проведении несанкционированного массового мероприятия на территории Красной площади и Московского Кремля. Федеральная служба охраны Российской Федерации заявляет, что попытки организовать на Красной площади и в Московском Кремле антиобщественные несанкционированные мероприятия незаконны и недопустимы", - заявил официальный представитель ФСО РФ Сергей Девятов. - "Московский Кремль является не только официальной резиденцией президента России, но и уникальным историко-культурным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому любые попытки организации несанкционированных акций на территории Красной площади и Московского Кремля будут пресекаться в установленном законом порядке"

Упорядочим.

Некто в эфире популярной телекомпании заявляет о подготовке мятежа.
Параллельно раскручивая пропаганду мятежа в социальных сетях.
Публично и преднамеренно.
При полной и откровенной поддержке внешних сил.
Обеспечивая им возможность перехода к следующему этапу стандартной схемы.
А его группы поддержки открыто призывают правоохранителей к мятежу.
И, более того, подстрекают армию к путчу.

Иными словами, имеют место преступные действия, прямо предусмотренные:
ст. 280 ч.2 ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации"),
ст. 278 ("Насильственный захват власти или насильственное удержание власти")
и ст. 279 ("Подстрекательство к вооруженному мятежу"),
а также содержащие признаки преступлений, предусмотренных
ст. 277 ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности")
и ст. 275 ("Государственная измена")
Уголовного Кодекса Российской Федерации (Раздел X. "Преступления против государственной власти": Глава 29. "Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства").

Власти же, - все видя, все слыша, все (или даже больше) прекрасно сознавая, - сами видите, - мягко уговаривают не делать глупостей, напоминая, что призывы к захвату резиденции главы государства незаконны.

Я не юрист.
Я не все понимаю, а когда не понимаю, не стесняюсь спросить.
Я позвонил в Тель-Авив и спросил у приятеля-юриста, какие меры были бы приняты, призывай кто-либо в такой форме, включая обращение к силовиками, к захвату Кнессета или резиденции президента.
Я позвонил в Лондон и спросил у приятеля-юриста, какие меры были бы приняты, призывай кто-либо в такой форме, включая обращение к силовиками, к захвату  Вестминстера или Букингема.
Я позвонил в Мадрид и спросил у приятеля-юриста, какие меры были бы приняты, призывай кто-либо в такой форме, включая обращение к силовиками, включая обращение к силовиками, к захвату Кортесов или Эскурьяла.
Я позвонил в Тбилиси и спросил у приятеля-юриста, какие меры были бы приняты, призывай кто-либо в такой форме, , включая обращение к силовиками, к захвату парламента или Крцаниси .
Я позвонил в Бостон и спросил у приятеля-юриста, какие меры были бы приняты, призывай кто-либо в такой форме, , включая обращение к силовиками, к захвату  Капитолия или Белого Дома.

Ответ был однозначен: если некто и его группы поддержки не провокаторы, то граждане России живут в условиях такой чистой, близкой к идеалу демократии, о которой весь остальной мир может только мечтать, но ничем хорошим все это кончиться не может, поскольку единственным гарантом реальной демократии (власти большинства) может быть только правовое государство. То есть государство, где действия граждан ограничиваюся рамками закона, без оглядки на ложно понимаемые права человека и разного рода меньшинств.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:53

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо новому блогоприятелю за это видео! Обратите внимание на 27-ю минуту! Оригинал взят у panoramov в головокружение — А вы специально занимались вокалом? [ ... ] — Это оказалось совершенно не то, что я думал. — Вы же пели? [ ... ] — Тогда я был уверен, что я пою . Потом я ...
Ну а чего бы в маленькую пятницу с утра не повтыкать в просто фотки? Мероприятие зовется 'Кастом Конвенция', состоялось уже в третий раз. В этот раз на выходные заняв территорию одного из бузинесс-кварталов. ...
Друзья, высказанная мною вчера мысль , что Российская империя была страной рабовладения и социального апартеида, вызвала возражения у ряда патриотически настроенных товарищей. Главные возражения свелись к следующему: русские в РИ не были на ...
1 сентября 1973 года в мавзолее на Красной площади раздался взрыв. Усыпальницу Ленина тут же оцепили сотрудники госбезопасности и закрыли для посторонних. Ни одна советская газета не написала об этом. До сих пор об обстоятельствах произошедшего почти ничего не было известно. Взрыв ...
«У команды есть характер, есть над чем работать. Мы обыграли сильнейшую команду Швеции, команду Америки, ребята показали характер. Если бы вы сейчас зашли в раздевалку, увидели бы лазарет просто. Не могу все рассказывать, все они перебинтованы, как будто с войны вернулись. Мы ещё можем до ...