Что хотят русские?

топ 100 блогов ari26.12.2017
У русских есть всё. Есть государство, есть экономика с безграничным потенциалом роста, сильная армия, природные ресурсы и ядерное оружие. Медицина бесплатная. В России даже можно прожить на зарплату. Живи на здоровье.

Мешает только одно: всё больше людей задают и не находят ответа на один простой вопрос: а на хрена оно нам надо?.. 100 лет назад казалось, что ответ есть у большевиков. С течением времени русские отказались от коммунистических идеалов.

Они переориентировались на создание общества потребления по западному образцу. Возможно, это было оправдано с экономической точки зрения, но "американизация" напрочь лишила русский народ былой харизмы и национальной идеи. В отсутствии национальной идеи русские слабеют. Потому, что есть народы, которым идея нужна и народы, которым не нужна.

Например, китайцы: у них нет никакой идеи и не надо, живут себе тысячи лет и живут. Они по возрасту, как древние егептяне. Или европейцы: идеи нет и не заморачиваются, просто живут. А есть народы, которые просто жить не могут.

На протяжении 70 лет с началом коммунизма в России, русские произвели много шума в мире, они так или иначе, воздействовали на весь мир, на все народы. Русские участвовали во Второй мировой войне, и, несмотря на победу, очень сильно пострадали, погибло более 40 миллионов человек, но смогли найти национальные силы и застроить города по всему Союзу, а это половина мира, построить современные производства, промышленность, инфраструктуру.

В течении 70 лет влияние России ощущалось во всем мире. Способны ли русские, изменить мир сегодня? Я думаю, способны. Проблема в том, как мне представляется, России нужна долгосрочная цель. Русские не могут жить без идеи, американцы тоже не могут и евреи. Но, этой идеи сегодня нет ни у кого, в том числе в США всё больше людей понимают, что капиталистическая парадигма не способна удовлетворить потребности современного человека, а значит наступает эпоха поиска новой парадигмы, которую мы сможем применить на пользу всего человечества. Но сначала, её нужно найти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так у нас всегда... То на руках носят, то с грязью смешивают. Права на ошибку нет и быть не может. Особенно если это касается... Фото: Фото: Laurence Griffiths/Getty Images Реализуй вчера Смолов пенальти и все было бы в порядке. И сборная в полуфинале и Смолов в шоколаде. И ...
Американский неоколониализм совершил новое преступление против скрепных российских душ, подкинул им дьявольский соблазн. Госдеп объявил о награде в $7 млн за информацию о нахождении Артема Усса. Фото взято ...
Смею предположить, что словосочетание «шкала Апгар» известно всем родителям, а если оно неизвестно, то я даже не знаю, что и думать… Более шестидесяти лет доктора оценивают состояние новорожденных через минуту и через пять минут после рождения именно по шкале Апгар. В дальнейшем баллы, ...
Как я уже писал, мэр Новосибирска ушёл в отставку, и городским хозяйством, похоже, заведовать некому. Был сегодня в центре города. Рядом с Оперным театром лежат просто огромные кучи снега. Я понимаю, где-нибудь бы на окраинах города не убирали, но в центре?..  Причём, мэрия ...
...