Что хорошего в футболе?

топ 100 блогов insight01.02.2011

Почти ничего. Что у нас осталось? Пять топовых чемпионатов. Англия? Там Торрес в "Челси" перешел. Большего идиотизма не припомню. Разве что Сычев в "Марселе". Впрочем, они там все умные, высокие, им, конечно, виднее. Что в Англии, что во Франции. Кто там еще? "Юнайтед"? Руни особенно не полюбуешься - нет больше Руни. САФ выстраивает игру так, что смотреть противно. И я - а я болею за МЮ - люблю посмотреть только на результат. Он чаще положительный. Спасибо ему за это.

"Арсенал" в который уже раз проиграет в одной восьмой в Лиге чемпионов и заковыляет к финишу на втором в этом сезоне (по счастливой случайности), а может, и на третьем месте. Что с Аршавиным, кто-нибудь может мне сказать? Что с этим педиком?

"Ливерпуль" деградировал, но не окончательно (еще все впереди, поверьте, и не упивайтесь блаженным идиотизмом надежды, милые болельщики), игра Бейла уже не вызывает такого восхищения, как в начале сезона. Короче, за чем там смотреть? Как один из лучших форвардов Европы Джеко будет тонуть в грязном болоте "Сити"? Увольте.

В Испании я вообще ничего не понимаю. За сезон смотрю обычно только два матча. Сами знаете, что это за матчи. Ну и дурак, скажет Василий Уткин. А я скажу, что могу и "Барсу" с "Вильярреалом" посмотреть. И всё. Остальное мало интересует. Кстати, дам пять долларов на бутерброды тому, кто расскажет мне, в чем разница между "Расингом" и "Осасуной". Или, например, между "Хетафе" и…

Италия после смерти Маслаченко и пьяной выходки Савина каким-то негативным явлением сделалась. Эти события не взаимосвязаны, но я сейчас о себе говорю, о личном, так сказать. Грустно смотреть Серию А. Впрочем, там как раз довольно интересно, в отличие от предыдущих двух турниров. Вот, скажем, "Удинезе". Разве не прелесть? Или "Наполи", например? Такие они веселые, по-итальянски сумасшедшие, готовые на все командочки. Кавани, Ди Натале, Ибра - чудесные ребята. Сука, личности. За ними приятно наблюдать. Они все карикатурные, живые, не то, что в Испании.

В Германии, в стране, где мой любимый чемпионат, уже тоже, к сожалению, не на что смотреть. Ну, почти не на что. Сердце радуется за "Боруссию". Особенно в этом сезоне нравятся мне 3 человека в ее составе. Надежный, как гвоздь для гроба, Вайденфеллер, юная умница Гетце и самый главный перец – Нури Шахин. А еще если б не Блашчиковски в одном из осенних матчей (с "Менхенгладбахом", что ли?), то "Баварии" до сих пор было бы стыдно за то, что она со своим крутым голландским тренером обломалась. Но Суботич – это пик коммунизма. Помните?

Скоро начнется серая Лига Европы. Аж четыре команды от России! Интересно? Ну, разве что самую малость. На безрыбье. А вот чего я по-настоящему жду, так это морозных весенних вечеров, пива и Лиги чемпионов. Если и есть на свете что-то прекраснее этого, то только Лига чемпионов осенью.:)

Мои футбольные друзья, я вас всех обнимаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, я серьезно. Топ ЖЖ смотерть невозможно. Осоенно доставляет промо. Земли, земли, земли... Я не понял, в России земля закончилась? В РОссии овердохуя земли, на которую не ступала нога человека! Но нет же, Крым и Донбасс. А по факту они еще хотят и всю левобережную Украину! А Беларусь на ...
...
...
Ну что, поглядим, чо почем в Испании? И сравним с литовскими ценами? Хочу сказать что цены в том же немецком Лидле в Испании отличаются в большую сторону от литовских цен. Хотя пиво по 0.29 евро тоже есть, но в целом мне показалось что цены выше. Минимальная зарплата в Испании в отличие ...
Негры в СССР С удовольствием смотрю, когда удается, "Исторические хроники" Николая Сванидзе по РТР. После ухода (точнее, выдавливания) Леонида Парфенова с НТВ Сванидзе остался, пожалуй, единственным серьезным телевизионщиком, который осмеливается (и у кого остается возможность) ...