
Что говорят в Израиле о сбитом российском самолете


Вчерашнее событие затмило даже Скрипалей! Весь интернет обсуждал ЧП в небе над Сирией: российский ИЛ-20 был сбит сирийскими ПВО. По-сути, дружественный огонь, но виноваты евреи и НАТО. Примерно в то же время рядом находился французский военный корабль и израильские истребители. По последним, якобы и стреляли сирийцы, но попали “в своих”.
Россия выступила жёстко. Шойгу прямо обвинил Израиль, один не очень умный депутат предложил нанести удар, а в интернете поднялась волна антисемитизма - будто все только ждали удобного повода. Потом, правда, Путин всё разрулил и сказал, это трагическая случайность.
А что об этом всём думают в Израиле?
Фото © Виктор Гусейнов
Мне стало интересно, и я просмотрел несколько израильских СМИ и изучил комментарии под ними. Любопытно, что на сайтах русскоязычных изданий случаются настоящие словесные баталии (ну прямо как у нас в любых комментах), а англоязычные читатели более сдержаны и не переходят на личности друг друга. Сами же новости идентичны тем, что мы читали в русском информационном пространстве: 1 Сообщение о произошедшем / 2 Россия обвиняет Израиль / 3 Посла вызвали “на ковёр” в МИД / 4 Путин сказал, что Израиль не виноват, это случайность.
И вот реакции людей на эти сообщения:
Сирийские ПВО сбили российский самолет. Минобороны РФ: виноват Израиль По словам российского представителя, израильские летчики "подставили" ИЛ-20 под удар
Комментарии к статье Time of Israel (перевод с английского)


Michael-Martin Hoeschele:
-Российский самолёт был сбит российской ракетой?
-Именно!
-Да!
Sanford Shapiro: “Это звучит ,как аргумент на школьном дворе. “Я этого не делал! Это он!"
Riva Pine: Это безумие, Сирия сбивает российский самолет ✈️, а обвиняют Израиль!
Otis Kalus Wella:Давайте не будем над этим смеяться. В этом самолёте были люди, чьи-то дети, мужья и отцы. Война с Израилем это мировая война между Россией и США. Это будет конец. Давайте молиться о стабильности.
Удобный повод: сбитый Ил вызвал волну юдофобии в “рунете” // Сайт 9 канала телевидения (русский)
Геннадий Неизвестный час назад
Ничего удивительного в этом нет. Антисемитизм в России никуда не пропадал.Просто пока с Израилем хотя бы внешне поддерживали хорошие отношения,его замалчивали,хотя это очень сильно раздражало Великий Русский Народ.И вот теперь есть повод.Судя по злобному визгу российской пропаганды их прорвало. Вся зловонная желчь выливается наружу.Долго сдерживаемое раздражение даёт о себе знать. Ждут только команду Путина - фасс!
Иосиф Флавий 4 часа назад
Вот, наткнулся на еще один комментарий который россиянин написал с болью в заднем проходе, без комментариев. Александр Ю. @AsmysBrodi: Отменить все рейсы в Израиль - и к ним и то них. Боль бы они нахер поскуды подлые. Они специально это сделали. И должны ответить.Вообще совесть потеряли - существуют только благодаря России. Давно бы всех в концлагерях сожгли если бы не мы.
Iosif Zak 5 часов назад
Сбитие ИЛ-20 сильно активизировало антисемитов.Российские власти воспользуется этим для объединения "патриотов" против подзабытого врага-евреев. В этом есть большая неоходимость,т.к. клич "КРЫМ НАШ" начал ослабевать.
Александр Костяновский 15 часов назад
С200 при наведении ВИДНО на кого ты наводишься и при наведении есть условие свой-чужой!!! Тем более, что отличить четырехмоторный самолет ИЛ от Ф-16 может даже обезьяна! Сирийцы абсолютно точно должны были видеть на экране наведения куда они стреляют! Это неоспоримый факт! Так что? Евреи виноваты?
Минобороны РФ обвинило Израиль в гибели Ил-20
Rafael Neizvestniy час назад
В этом инцинденте я обвиняю Иран, заинтересованный в ухудшении отношений Израиля и России. Если бы не было военного присутствия Ирана на Сирийской территории, то и не было бы этого инциндента. Необходимо срочно изгнать персов с сирийской территории. Это соответствует желанию Израиля и России. Ну а обвинять Израиль легче, чем исправлять допущенные ошибки. Надеюсь, что Шойгу и его подчиненные с депутатами это поймут.
Irina Lamburt 18 часов назад
Я не военный аналитик,но очень смешно выглядят обвинения в наш адрес.Объясните мне г-н Шойгу, как может спрятаться звено истребителей за одним тихоходным Ил20?
Igor Shustorovich 18 часов назад
Россияне могут раздавить пару ящиков помидоров Шери!
Путин: самолет сбил не Израиль, это трагическая случайность
// Times of Israel (перевод с английского)

Sam Phodogoma Грущу о гибели людей. Надеюсь, это станет громким призывом к миру. Россия должна переоценить свои отношения с Сирией и Ираном.
Scott Allen Отличная работа, армия обороны Израиля! Бог хранит ЦАХАЛ!
Absalom Audu Война в Сирии может спровоцировать третью мировую, если эта игра в кошки-мышки не прекратится!
Tony Paul Россия принимает происшествие. Турция сбила русский самолёт, ничего не случилось. Расслабьтесь, люди.
Eisenfeld Michel Путин должен понять, что Израиль не может позволить кому-либо открыто говорить, что хочет уничтожить его. Если он рассматривает эту возможность, то становится в глазах евреев фактическим союзником врага, угрожающего существованию страны.
// 9 канал (русский)

"Всю вину возложить успели на Израиль правильно, всегда и вовсех грехах евреи виноваты, а почему никто не допускает мысли, что сирийцы это сделали по заказу ирана и хизбалы, все спорят, а сирия заткнулась и ни каких объяснений”
"очередное доказательство,что путин признаёт силу Израиля.”
"Странное всё-таки у россиян отношения к странам с територией меньшей по размеру чем Россия. И склоняют, и поносят и обвиняют и как правило не заслуженно.”
"история с этим самолетом точная иллюстрация поговорки -не рой другому яму-сам в нее попадешь россия дала сирийцам системы ПВО для атаки против Израиля и сама пострадала от этих систем”
"Вовочка, ты разбил окно? Я, Мариванна, но виноват Изя! Это почему? Я запустил камнем в его наглую рожу, но он пригнулся!”
|
</> |

Что говорят в Израиле о сбитом российском самолете
Оставить комментарий
Популярные посты:
Ведомости | Дайджест российских СМИ – 12 сентября Агентство экономической информации ПРАЙМ Как рыбы об мед — 11 сентября президент России Владимир Путин во Владивостоке весь день провел с председателем КНР Си Цзиньпином, а вечером с ним же прогулялся вдоль набережной по так называемой улице Дальнего Востока. О том, как президент России скупал дальневосточный мед и чем за это пришлось ... Russia для Ма: как Alibaba c партнерами создаст новый конгломерат Alibaba, «Мегафон», Mail.ru и РФПИ хотят создать лидера в российской онлайн-торговле Alibaba уступит контроль в российском бизнесе |
Рамблер/новости | Дайджест российских СМИ — 29 августа Рамблер/новости В «Трансаэро» растратили автомобили — Бывший гендиректор авиакомпании заочно обвинен и арестован — Как стало известно «Ъ», заочно арестованного вчера бывшего гендиректора авиакомпании «Трансаэро» Александра Бурдина Следственный комитет России (СКР) заочно обвиняет .... Развлечения переходят в ... |
Lenta | Шойгу рассказал о прикрывавшихся Ил-20 израильских истребителях Lenta Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что, нанося удары по Сирии, израильские F-16 прикрывались российским Ил-20. Об этом сообщает РИА Новости. «Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские ... Минобороны Израиля не комментирует содержание разговора Шойгу и Либермана Шойгу довел до главы МО Израиля сведения о гибели 15 военных РФ из-за действий израильских летчиков Шойгу: Россия вправе ответить Израилю после крушения Ил-20 |
Телеканал "Звезда" | Путин и Шойгу приняли участие в освящении закладного камня Главного храма ВС РФ Телеканал "Звезда" Путин и Шойгу приняли участие в освящении закладного камня Главного храма ВС РФ. Вадим Иванов. 15:40 19.09.2018. Возведение Главного храма ВС РФ будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования из личных средств военнослужащих и всех ... Патриарх Кирилл, Владимир Путин и Сергей Шойгу заложили будущий главный храм Вооруженных сил Путин принял участие в освящении закладного камня Главного храма Вооруженных сил РФ Шойгу: Путин принял участие в освещении закладного камня Главного храма ВС РФ |
Взгляд | Путин считает необходимым начать разработку вооружений на будущее ТАСС Путин признал:"Конечно, многое будет зависеть от возможностей ОПК". Он особо отметил, что "непременным условием для его [оборонно-промышленного комплекса] развития, своевременного и полного выполнения контрактов является совершенствование системы ценообразования ... Путин поручил разработать новые виды вооружения Путин анонсировал поступление в войска новейшего вооружения, превосходящего западное Путин: Главное сейчас — новые вооружения и наш боевой опыт |
Аргументы и факты | Песков: в ситуации с Ил-20 в Сирии Путин руководствуется данными Минобороны Аргументы и факты О том, предоставила ли свои данные Сирия, Песков затруднился ответить, отметив, что это лучше уточнить в Минобороны. Также он сказал, что президент Сирии Башар Асад не звонил во вторник Владимиру Путину, однако пояснил, что Дамаск выступил с официальным заявлением ... Асад не звонил Путину после трагедии с Ил-20 Гибель Ил-20: Путин и Нетаньяху заняли примирительную позицию Путин заявлением по Ил-20 направил сигнал Израилю, считает эксперт |
https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.