Что это было?

топ 100 блогов rivka38123.03.2021 https://tass.ru/proisshestviya/10972759?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Три члена экипажа погибли в результате нештатного срабатывания системы катапультирования на самолете Ту-22 на аэродроме под Калугой, причины происшествия установит комиссия ВКС России. Об этом во вторник сообщили журналистам в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, 23 марта "в ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области произошло нештатное срабатывание системы катапультирования".

"Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - сказали в Минобороны.

При этом по данным источника в медицинских кругах региона, один из членов экипажа выжил. "Один человек доставлен в лазарет в санчасти в Шайковке", - сказал собеседник агентства.

Ранее в силовых структурах региона сообщали, что "три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора".

В военном ведомстве подчеркнули, что "для проведения технического обследования самолета и установления причин происшествия на аэродром направлена комиссия ВКС России".

В единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Кировского района Калужской области уточнили, что местные жители не пострадали. "Жертв среди мирного населения нет", - сообщили в ЕДДС.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин уточнил ТАСС, что у региональных властей сведений нет. "Пока информация о данном ЧП проверяется. Никаких сведений нет", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Калужской области на этой неделе проходили учения эскадрильи Ту-22М3.

Ту-22М - семейство советских, позднее российских дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Могут быть носителями ядерного оружия.

Предыдущая катастрофа, в которой погиб экипаж самолета, произошла 22 января 2019 года. Тогда при заходе на посадку на аэродроме в Оленегорске (Мурманская область) потерпел катастрофу бомбардировщик Ту-22М3 40-го смешанного авиационного полка дальней авиации ВКС России. В результате трое членов экипажа погибли, один выжил."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22.06.2011 Вчера в Москве около мэрии поздно вечерком поставили торговую палатку. Москомархитектура обещала  красивый киоск нового типа: разработала несколько модулей, нарисовала картинки, уже отдала в производство.  Журналисты ...
Достали анонимные звонки с оскорблениями. Друзья из МВД пробили номер по базе, он оказался телефоном неугомонного отца Фриске))) Его скандальное мелькание на ТВ уже приелось, а потуги удержать на голове корону дочери просто смешны. Одно то, что он сменил фамилию, как только Жа ...
Прочёл в соцсетях забавную историю, которая живо напомнила мне собственный печальный опыт. Если вкратце: студент подрабатывал на книжной ярмарке, в то время как его одногруппники жаловались на отсутствие денег. Всего предложения устроить одногруппников на небольшую подработку ...
Смайлики 3D для комментариев)))ч. 2 А первая по ссылке ЗДЕСЬ!!! Нравится? santa3 Лето того года было очень жарким и неизвестно какое будет это, что наближается. В в интернет - магазине "Климат в вашем доме" можно ...
Посмотрел зачем-то видео применения хим оружия укропами. Под их ебаные певучие песенки. Вывод один - нелюдь. Нелюдь ебаная. Им место в земле. Только ненависть и все. Им себя не жалко, да и хуй с ними. У России много разных и других боеприпасов. А ваши сучьи кладбища после победы заровняют ...