Что это было?

топ 100 блогов emiggo03.09.2013 В поисках студенческой подработки (10-12 часов в неделю) наткнулась на отказ по причине того, что немецкий у меня не родной.
***
Thank you very much for sending me your application.
I am sorry, but the job you’re offering for is dedicated to a native speaker (german).
Best regards and good luck,
***
Есть мнение, что это дискриминация, так как все языковые тесты, необходимые для учебы на немецком, я сдала, и это было указано в моем резюме и сопроводительном письме.

Со мной уже не в первый раз, что я не вижу дискриминации, когда окружающие говорят, что это она и есть.

Я не знаю, правильно ли это или нет, но не вижу ничего особенно страшного в том, что люди подбирают себе персонал именно такой, как им нравится. Например, стройных стюардесс и официанток. Как-то в ресторане нас обслуживала дама весом за центнер точно, ко всему она очень тяжело дышала, и пот с нее лил градом. По мне так "ну и ладно", но глядя на эту даму некоторым из кампании есть совсем не хотелось.

Мнение одно знакомого немца в том, что как бы кто не выглядел, это не влияет на то, как эффективно он работает. Трудно не согласится! Но см. пример выше. Также знаю, что многие иностранцы считают вопиющим случаем расизма, когда темнокожие юноши в Москве рекламировали солярий (было в Москве одно время). Я расизма не вижу - ну необычно и все. Если сами молодые люди, согласившиеся на такую работу не видят ничего оскорбительного, то в чем проблема?

В моем случае, может, им так комфортнее и быстрее общаться на своем родном... Хотя с другой стороны, в вакансии не было сказано, что нужен именно "носитель" языка, да и сама работа не предполагала какой-либо деятельности, где безупречный язык 100% необходимость.

Так что это было? Ваше мнение?

p.s.
Хотела описание вакансии показать, но ее сняли... даже нигде теперь нагуглить не могу... ну что за...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часто GNU Screen ругают за неудобную систему хоткеев в стиле emacs, т.е. за хоткеи с префиксом. Честно признаться, мне такие хоткеи наоборот ближе, но многих они раздражают. «GNU — это вам не хрен собачий» и посему screen дает возможность изменить не только ...
Десять участников пешеходного флэшмоба, который сегодня проводит «Общество ...
Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей По мнению главы Роспотребнадзора РФ, «родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление» [а вы как думаете?]  Анна КУКАРЦЕВА ...
Не часто оставляю где-либо комментарии, бывает, что нет времени, нечего сказать или не хочется писать что-то простое и банальное. Но бывает, что выложат что-нибудь эдакое, что не могу молчать, обязательно рубану правду-матку, не стесняясь в выражениях. Кто-то со мной соглашается, но ...
В ...