Что есть управление государством

топ 100 блогов Сообщество "БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА"19.11.2011

Само управление государством явно не самодостаточно, так как есть еще внешние силы.

   Каждое государство должно иметь систему управления населением, систему управления экономикой, свои деньги и банковскую систему, и развитую структуру государственной власти.

   Все государства жесткие конкуренты. Задача государства быть самостоятельным, самодостаточным.

   Какие варианты есть и разработаны новые варианты этих элементов Управления.

1.Система управления населением – есть религиозная (насильственная) и «денежно-капиталистическая», у которой в запасе религиозная. Обе эти системы крайне устойчивые и обеспечивают стабильность власти и стабильность государства при условии высокоэффективного управления страной, что исключает внутренние причины распада страны. В этом случае внешние силы бессильны.

   Эти две системы управления населением имеют много недостатков: низкий жизненный уровень населения при отсутствии социальной справедливости, низкий уровень образованности населения (особенно политического), кризисы, экономические, политические  блокады и военные действия, низкая эффективность использования ресурсов, системы управления экономикой страны нет. Некоторые из этих важнейших показателей могут быть высокими за счет эксплуатации чужих стран или за счет продажи сырья, наркотиков.

   Разработана новая оптимальная система управления населением и экономикой страны «денежно-госсекторная», свободная от недостатков и дающая возможность развитию страны.

2.Свои деньги и банковская система. За малым исключение все государства имеют свои деньги и банковскую систему. В мире сегодня функционирует две банковские системы – религиозная и цивильная. Разница существенная в том, что религиозная власть подмяла банкиров, а цивильная сама попала во власть банкиров. Так или иначе, власть получила доступ к казне страны. Анализ показал, что это и есть причина всех заболеваний сообщества – кризисы, войны, эксплуатация развитыми странами менее развитых, вечная кабала последних, развал стран.

   Анализ показал, что оптимально банковская система должна быть независимой от власти и самостоятельно должна выполнять функции Государственного органа управления экономикой страны.

   Как правило, государство имеет административные единицы. В силу разных причин развитие этих единиц не одинаково. Власть принимает меры по выравниванию жизненного уровня населения отстающих единиц за счет населения более развитых, но  это приводит к недовольству и тех и других. Все время зреет самостийность, которую используют руководители и тех и других единиц в политических целях. Зреет старая причина развала всех стран, внутреннего терроризма и развала страны. А причина в порочности бюджетной системы, которую придумали банкиры во время становления зрелого капитализма под названием «смета приходов и расходов».

   Более 100 лет прошло, как первые акционерные общества разработали оптимальную бюджетную систему под древним названием «предел или лимит». Но власть ее не хочет: при этой системе доступ к казне ей запрещен.

3.Структура государственной власти во всех странах похожа, но разная. Нет критерия ее построения. Результат – огромное число чиновников-нахлебников растет и растет. Эффективность власти отрицательная. Вместо опережения сплошные опоздания – тушение пожаров и ликвидация последствий аварий. Дублирование, пересекаемость, некомпетентность.

   Власть интегральное понятие – она состоит из отдельных самостоятельных властей каждого уровня и общегосударственной власти. У каждой власти основа собственность соответствующего уровня значимости, что определяет границы каждой власти. Кроме этого разделения власти каждого уровня разделены на неделимые и несовместимые категории единой компетенции  управления и использования собственности. Среди общегосударственных властей обособлено денежно-платежная власть. Каждая власть должна иметь собственников.

   Эта оптимальная структура государственной власти была найдена более 6 лет назад.

   Изменилась и политическая расстановка сил, влияющих на эволюции общества и сообщества.

   Собственники средств производства и капитала все свои задачи решили при этом власти всех стран их интересы законодательно защитили. Теперь у них задача консервативная - сохранить политическое статус-кво и использовать его для расширения своих владений и увеличения своего богатства. Помощники у них – власти развитых стран, дирижер – Правительство США.

   В любой стране активным двигателем эволюции являются власть и общественное мнение. Ситуация известна – общественное мнение ЗА власть, а власть стремится сохранить статус-кво. Пока власть имеет доступ к казне страны, пока только власть формирует общественное мнение, развития стран НЕ БУДЕТ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собаки загрызли двух женщин. Вчера в парке им. Щорса стая собак покусала двух ...
...
Ровно 230 лет назад, 4 апреля 1794 года (по новому стилю), у местечка Рацлавицы в Южной Польше польская повстанческая армия генерала Тадеуша Костюшко разбила русский армейский корпус генерал-майора Александра Тормасова — будущего героя войны с Наполеоном. Этой победой поляки в ...
Опасности мирового океана вовсе не ограничиваются акулами. Глубоко под водой скрываются и более страшные, самые ядовитые в мире существа. Да и не только на глубине. Скат-хвостокол напротив предпочитает закапываться в грунт на мелководных песчаных пляжах. Яд этого существа очень ...
Тема проскакивала, так что решил озвучить свой взгляд на уехавших на ПМЖ "наших". Видите ли... в какой-то момент я стал замечать, что со всеми нами тут что-то не в порядке, и я надеюсь, что мне удастся адекватно выразить мою мысль, хоть это и ...