рейтинг блогов

Что есть долбоманифест?!

топ 100 блогов fima_psuchopadt14.02.2012 Теги: Носик Потупчик Прекрасно понимаю сколько недоумений вызовет такая полярная позиция, но попробую взглянуть на "взломинг" и последующий за всем скандал с позиции другой стороны. Той, которая так непопулярна сейчас среди столичных интернетчиков, но почему-то смогла не только существовать несколько лет, но и заявить о себе достаточно громко. Опираясь не на эмоции (хотя куда без них), но и на объективные факты.

Что есть долбоманифест?!

Текст Антона Носика пытается решить нехитрую задачу: повторить много-много раз для самой широкой аудитории разнообразные, но не превращающиеся оттого в правду, слова о "преступлениях Наших". С употреблением пафосных оборотов (цитирую) "касается исключительно фактов мошенничества, казнокрадства, разнузданной информационной войны против граждан РФ, уголовщины и нецелевого расходования бюджетных средств Росмолодёжи должностным лицом”. Цитата (здесь и далее я буду иногда использовать в отношении Носика уменьшительно-ласкательное Антошка, чтобы не засорять пост матом его ника без надобности) прямо по Булгакову "и самое примечательное в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова".

Как бы кого потупчик-гейт не возбудил, но - нет фактов мошенничества. Никто и никогда даже не пытался подать в суд соответствующее заявление. Так что сейчас мы имеем только то, что никогда "Нашими" не было израсходовано ни копейки бюджетных средств – нет ни одного факта подтверждающего это. А так расстраивающая многих "информационная война" движением ведется исключительно против ограниченного круга товарищей Антоши, многие из которых не являются гражданами РФ или имеют двойное гражданство. И товарищи – это не фигура речи, а буквальный список личных его знакомых. Никогда не было нецелевого расходования средств Росмолодежи, пока соответствующее утверждение не доказано судом. И уж еcли что и назвать информационными войнами, то вот подобные его постам-перепостам легкомысленные заявления, согласно которым и я побывал "агентом МТС".

Что есть долбоманифест?!

И перед тем, как перейти к новациям Антоши, еще одно небольшое наблюдение. Письмо Кристины Потупчик, побудившее долбоеба взяться за клавиатуру, украдено из почтового ящика, якобы принадлежащего Кристине Потупчик. Предположительно, сотрудником Носика. На эту версию указывает и обращение анонимусов, вышедшее словно из под пера вышеозначенного носика. Поэтому мелочь, на которую стоит обратить внимание – это то, что Антон подбарыживает краденным. Наравне с другими блогерами и электронными СМИ, где он имеет процент, он "перепродает" краденый текст своим читателям, повышая информационную капитализацию своих медиа активов. Впрочем, торговля краденым, пользование краденым, давно его и многих не смущает.

Теперь к не самому обычному. Как можно догадаться он опечален письмом Кристинки сотрудникам.Что же так расстроило Носика? Чем продиктован неожиданный пафос его статьи? Ответ простой: Потупчик готова работать не за деньги! Все может понять Носик, но как можно бороться без денег, этого он вместить в себя не может! Ведь без денег означает – преданность. Без денег означает искренность. Это означает, что у человека есть цели, выходящие за пределы того, что предназначил всей российской молодежи Носик. А в чем же, по его мнению, высшее предназначение простого русского паренька или девчонки? "Создатель" (как он сам себя назвал в "Школе злословия") не медлит с ответом - "спокойно зажигать в "Солянке", танцевать в "Пропке", миловаться у Голицынского пруда и танцевать сальсу под Андреевским мостом” – раз! И, внимание, сеанс того самого разоблачения: “Эта компания за один день в прошлом году сделала долларовыми миллионерами 200 своих сотрудников, и ещё 300 человек в штате Яндекса имеют сегодня опционы, которые по мере созревания позволят владельцам стать обладателями таких же шестизначных состояний, как правило — в довольно юном возрасте… Всё, что от них требовалось — освоить специальность и честно по ней трудиться.”

Что есть долбоманифест?!

Вспоминается режиссер Якин из "Иван Васильевича”: “Какой текст!”. Освоить специальность! Честно трудиться! Это говорит Носик, карьера которого, наконец, добралась до позиции менеджера, модерирующего не самую уже (не без его усилий) популярную социальную сеть, а “честный труд” свелся к ручному выпиливанию из топа ЖЖ неугодных постов и накручиванию ценника на Промо? Т.е., выражаясь проще, Носик освоил специальность цензора. И почему-то не трудится по честно освоенной ранее специальности врача-уролога. Не хочет в натуре разглядывать проблемные фаллосы. Зато другие, конечно, должны честно трудиться, иначе кушать нечего будет тем топ-блогерам, которых таковыми считает именно он.

Теперь вопрос. А не ох…ел ли Антоша от собственного величия? Какое право он имеет говорить людям, что требуется от них и что не требуется? Он Бог? Откуда он знает, что стать миллионером, а именно для этого судя по его тексту надо освоить специальность, это предел стремления человека? Что им такого сделано, каковы его заслуги перед человечеством, дающие право на советы планетарного масштаба?

На этот вопрос ответа у него нет и не будет. Зато известно другое – поколение, чья цель жизни сводится к созревающим опционам, это конец России. Я не буду сейчас долго говорить о том, что люди, все-таки, способны на большее, чем дизайн, хотя и дизайн в нужном количестве необходим. Что им скучновато заниматься созревающими опционами. Я скажу давно известные вещи, о которых позабыл (или - не захотел) сказать Антон.

Успешным менеджером можно стать, да и миллионером, только когда человек стремится к большой цели. Миллионы, должности, да и специальность – это просто бонусы, следующие за стремлением к большим целям. Следствие того, что наши мечты выходят за пределы того, что человек, даже самый гениальный, может сделать в одиночку. Конечно, Носик знает это, не такой он уж и долбоеб, да только давно держит всех остальных за дураков. Ведь так чудесно устроился мирок корешей: вот Тема, вот носик, вот жж, Яндекс… чудесный набор инструментов, основное предназначение которых – беспардонная манипуляция общественным мнением в надежде продаться кому или получать крупные заказы. А иначе как назвать новости главной страницы Яндекса, зависающие на несколько дней без малейших на то оснований. И все так хорошо, а тут на тебе, кто-то не согласен. Кто-то имеет свое мнение. Кто-то пытается вести блог в ЖЖ, не согласовав текст с позицией, которую они задают. Кто-то хочет сильную страну. Какая глупость! Кто-то хочет понять, зачем Россия миру?! Где мы можем победить! Какая чушь! Почему наших детей будут уважать! Каким будет наше место на планете? Какие старомодные вопросы, как далеки они от созревающих опционов!

И еще о тех, кто приходит в Наши и уходит из Наших. Я тоже знаю этих людей, потому что хотел их узнать. Ездил к ним, разговаривал, смотрел и писал, не боясь плевков в свою сторону. Кто за чем приходят, но большинство ребят - приходят за большим, чем может предложить им такой вот "пропагандон", со всеми Яндексами и студиями дизайна. И до тех пор, пока они приходят и мечтают о большем, чем получать 4000 ам. долларов и танцевать в Солянке, у них, а сними - у нашей страны есть шанс. У нашей, а не у “этой страны”, как ее привыкли называть Вы, неуважаемый мною носик и Ваши подельники.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Мы снимаем видеоролик, в котором главный герой - сотрудник ПС Яндекс-деньги. Он сидит на стуле в маске и рассказывает на камеру, что компания Яндекс испортилась и обманула его ожидания, что система ...
Компания «Яндекс» объявила, что количество треков, доступных на сервисе Яндекс.Музыка, перевалило за 3 млн. Их все можно совершенно ... Читать текст полностью…
Просто зайдите в раздел "Вывести" на сайте Яндекс.Денег, укажите номер своей карты Visa или Mastercard и сумму к выводу, подтвердите операцию платежным паролем и ждите прихода денег на карту.
Яндекс и его Каталог. Яндекс Каталог — внесение учетных данных моего блога bratmos.com бесплатно — является лично для.
Инновации - это великолепные штуки, где можно работать так, как Вам вздумается. Знаете ли Вы, например, что в самой головной корпорации "Фэйсбук" ("Facebook") работают не…
Яндекс.Деньги — это электронная платежная система рунета.
Яндекс купил цифровые карты ведущего поставщика картографических данных – компании NAVTEQ. Они будут использоваться для создания подробной карты мира на Яндекс.Картах. NAVTEQ предоставил ...
Специальный интернет-выпуск программы "Интернет и политика"..Впервые Первый канал подготовил оригинальный выпуск телевизионной программы специально для Интернета. На вопросы Максима Шевченко ...
Нам бы так: я вырос в стране, где на политинформациях нас очень беспокоил Гондурас, Зимбабве непрерывно нас беспокоило, все время «хату покинул, пошел воевать, …
Посмотрел запись программы "В контексте" Первого канала, в которой столкнулись Антон Носик и Константин Рыков — два "монстра" Интернета. Носик считает, что за …
http://www.voanews.com/russian/news/Dis covering-America/anton-nosik-interview-2 012-02-06-138796434.html Если говорить о каком-то открытии смысла Америки, то это поразительно аутичная, дремучая страна, вообще …
Из человека, который сам себя считает деревенским уeб***м, нельзя сделать никакую принцессу. Из неё путём неких несложных упражнений по зомбированию можно сделать деревенское уё***е, возомнившее ...
Цитата сообщения aliska05 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Вышиваем носик мишки делаем подушечки Носики Лапки http://dikki.ru/content/view/57/57/ ФОТО - МАСТЕР - КЛА...
Антон Носик, инетовское погоняло долбоёб любит рассуждать о роли интернета на нашу действительность. Он даже рекламирует работадателям, как собирать шпионского…
Архив записей в блогах:
8 декабря Европарламент сообщил о том, что депутаты пришли к внутреннему соглашению и разработали визовые правила, которые удовлетворяют все фракции. Речь идет об ограничениях для безвизового режима между ЕС и третьими странами. Эти ограничения были согласованы в ходе заседания комитета ...
Перед Новым Годом был на ферме и смотрел как оно там. Что я имею сказать? Лисы оборзели, буквально всё исхожено их следами и нет чтобы лисы крались по полям, они ходят прямо по дороге не боясь ничего. Познакомились с местным егерем, надо налаживать связи с местным населением, он и ...
146% боян, но все же: нужна помощь в выборе авто. машинка нужна новая - бюджет до 650т.р. чего хочется: -Дорожный просвет средний. совсем пузотерку с длинными свесами не надо, клиренс 17см и больше. а то зимой у нас сугробы по дворам... -мотор не ...
Летом мы открываем окна настежь, запуская в дома солнце и свежий воздух. А вместе с ними в дом летят и всякие мошки. Не всякая, конечно, просочится через москитную сетку, но кое-кто ...
Несмотря на то, что существует множество неопровержимых доказательств фальсификации так называемой "лунной миссии" НАСА, множество людей продолжают искренне верить в ту тотальную ложь, которая содержится в официальной информации о возможности пилотируемых полетов на Луну.  ...
  • Micro_New : Яндекс-Карты, Яндекс-Деньги, Яндекс-Два ствола.

  • demure_persona : Виджет на Яндекс с самыми прикольными статусами. Обновления каждый день. http://t.co/cYtsoKLi

  • anticompromat : яндекс помнит, что говорило доверенное лицо о доверителе (Багиров о Путине) совсем недавно - http://t.co/68gvOdAS

  • rofasavoxu : Подключите Яндекс.Почту к любому домену за один клик!

  • radixef : http://t.co/maqGXgSS взять кредит яндекс деньгами

  • riascience : "Яндекс" отметил всплеск любовных запросов накануне Дня влюбленных http://t.co/idVA9Kxw

  • rosuwuk : http://t.co/QWoyHMIf яндекс контрольные работы бесплатно деньги кредит банки

  • darryross : @Jivot там еще будет Носик — тогда уж пусть они дуэтом.

  • darryross : Хочу вечером три звездочки и @MinaevLive — интересно до чего доспорятся Носик и Рыков.

  • guzheva123 : это так мило смотреть на него когда он спит и целовать в носик. а ещё шептать на ушко "я тебя люблю". и ко... http://t.co/JIx6mbZq

  • petroffak : Антон Носик: в Америке ты чувствуешь себя защищенным http://t.co/za4IOd11 via @AddThis

  • narcoman_pavlik : http://t.co/OzWWy8p3 если тебе скушно, займи себя фигнюшей. спроси вопросик, поцелую в носик. АХАХАХА

  • KsyuVasiliewa : Здравствуй, 2012. Шапки 228, "пудришь носик" и уебанские приколы про Валеру. Блядь, я искренне надеюсь, что этот год будет последним.

  • 99_ann55 : ФАК!Опять носик не дышит!(

  • Fenring : Я понял, Варламов и Носик ругают Аэрофлот, чтобы на волне критики пропихнуть в СД Навального! #хитрыйплан

  • adg_t : @Kolya_Gerich да, нормальный.) и носик немеет

  • EpihinS : Сегодня в #minaevlive Рыков и Носик без купюр,а вечером Байер-Барса

  • A_Greed : @tsuvorova Носик, Венедиктов?

  • msoshchin : @merkurov @rykov @dolboed @minaevlive А если Носик не прилетит ?

  • Vrassrochky : солнышко уже греет. весна щекочет мой носик

  • varvashenia : Пухлые щечки, размазанная тушь, красноватый носик — она недавно плакала. Такая грустная, беззащитная… У кого-нибудь есть презерватив?

  • aissweta_ : мой носик,весь болит..я его растерла