рейтинг блогов

Что для вас значит аборт?

топ 100 блогов anonimusi13.10.2018
Письма издалека


Скажите, пожалуйста, а что для вас аборт? Это травма? Это психологическая травма? Это детоубийство? Это просто неприятный момент, который быстро забудется или забылся? Что это? Как к этому отнестись? Можно ли забыть о том, что в жизни был аборт?
Скажите, кто сделал и забыл? Есть такие?
А есть такие, кто сделал и забыть не может? Кто пожалел о том, что сделал аборт?
Как влияет аборт на психику женщины и влияет ли вообще?

Мужчины, а как вы отнесетесь к девушкам, если узнаете, что у нее был аборт, а то и три?
Мужчины, а как вы относитесь к женам после того, как они сделали аборт, а то и несколько?

Что для вас значит аборт?

Мы сейчас не будем говорить о том, что в 21 веке есть масса способов предохранения и бабыдуры, в жизни всякое бывает и даже контрацепция иногда дает сбой. Если бы было все так просто, то тема абортов не входила бы в число самых обсуждаемых вопросов современности. Мне хочется поговорить о том, что значит аборт для женщин и мужчин?

К чему я все это спрашиваю? Мне важно знать эти ответы. И не думаю, что только мне. Уверена, что эти вопросы волнуют многих женщин.

Не так давно была в гостях у подруги. Они только вселились в новую квартиру, которую построили в ипотеку. Слышимость, я вам доложу, еще та. Такое впечатление, что соседи ругаются не у себя на кухне, а за твоим столом. Подруге с соседями, похоже, повезло.
Я была в тот самый день, когда за стенкой молодую женщину МАМА заставляла идти на аборт.
Подруга сказала, что у них есть маленький ребенок, молодая женщина беременная вторым. И там маман выступала:
- Кому ты их плодишь? Ни дня не работала и снова в декрет? Кто ипотеку будут платить? Муж от такой жизни загнется! На аборт! Ты должна пойти на аборт! Завтра же! Я с Яной сама посижу, а ты бегом! Еще неделю и будет поздно! Что значит "я не хочу"? Я сказала, пойдешь! Какое это детоубийство? А как все живут? Думаешь, только ты там будешь? Там таких как ты, каждый день пачками! Десятками! И живут! Все делают аборты и не по одному. Я вон штук пять или шесть только сделала. И живу. Не думаю об этом и живу. С сестра твоя три уже сделала. На ней что, написано это? И замуж после вышла, и сына родила. А ты у нас неженка! Это убийство, это травма... Начиталась интернетов, а головой думать не научилась!

Дальше мать дочь убеждала самыми разными аргументами, приводила примеры. Похоже, молодая женщина согласилась.

Аборт. С этим придется жить после, и даже придется искать жизненный комфорт и счастье. А как?
Мне когда-то рассказывала мама, что она на последнем курсе сделала аборт. Не могла иначе. И ГОСы, и практика, и диплом. Они с папой уже были женаты. После аборта ей было очень сложно создать с отцом снова гармоничные отношения, были внутренние терзания, воспоминания и вина. Вина полностью так и не ушла. Тогда мама сказала, что если бы знала, как ей будет тяжело с этой болью жить, никогда бы не пошла на аборт.
Аборт - это сильный стресс, который наносит психике женщины непоправимый удар. Он ничем не отличается от смерти, кроме того, что эта смерть была нашим осознанно принятым решением и от этого еще сложнее. Мама говорила, что чувство вины ее не оставляет и сейчас. И сегодня она говорит, что в молодости не всегда удается адекватно оценить ситуацию, в которую нас ставит жизнь. Как правило, все причины, по которым женщина отказывается рожать, просто оправдания. А неродившийся ребенок, каким бы неполноценным эмбрионом его не называли, женщина чувствует, что это ее ребенок. Он хотел родиться, но ему не дали.

А еще мама рассказывала, что ее постоянно терзали мысли о том, будут ли у нее после аборта дети и какие наказания ее в жизни ждут после такого греха? Мама, невзирая на пропаганду атеизма в советские времена, выросла в религиозной семье, где обе бабушки были верующие и считали, что благодаря их молитвам деды живыми вернулись с войны.
Аборт сделан, и обратно ничего уже не вернуть.
Мысли "а что было бы, если…" еще долго не оставляли ее в покое.
Никто не знает, как справиться с этими мыслями и депрессивным состоянием. Депрессивное состояние было долгим, невзирая на активную студенческую жизнь. Папа тоже первое время не знал, как себя вести, но со временем как-то все с его стороны сгладилось, заботы и экзамены не предполагали осыпать голову пеплом и скорбеть.

Моя мама врач-гинеколог. Она никогда в своей жизни ни одной женщине не сделала аборт. Она никогда в своей жизни ни одну женщину не отправила на аборт, только если по медицинским показаниям. Она всегда старается убедить и объяснить, что рождение ребенка в любой ситуации гораздо лучше, чем прерывание беременности.

Важно знать, что гормональная система - основа психики женщины. На начальном этапе беременности она подстраивается так, чтобы женщина могла спокойно выносить и родить ребенка. Когда беременность прерывается, гормональная система буквально "сходит с ума", лишая женщину возможности контролировать свои собственные эмоции и чувства. Бесконечные изменения настроений, депрессии, конфликты, бессонницы, ломка сознания и существующей модели восприятия мира - все это психические последствия физиологических изменений в результате аборта.

Вопрос к тем, кто делал аборт: скажите, как вы его пережили? Какие эмоции испытали? Вспоминаете ли этот этап в своей жизни? Как часто?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Журналист записал свое убийство на часы и отправил видео невесте
Вести.Ru
Допрос и момент убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги записались на его часы Apple Watch, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на турецкую прессу. По данным журналистов, перед посещением аравийского консульства репортер оставил телефон iPhone своей ...
Сенатор США пригрозил Саудовской Аравии «актом Магнитского» из-за убийства журналистаМосковский Комсомолец
WP: Турция показала властям США видео, доказывающее убийство саудовского журналистаТАСС
Горе-разведчики и консульское убийствоРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Настоящее Время -Life.ru -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 635 »

BBC Русская служба

Убийство журналистки Виктории Мариновой в Болгарии: что известно о подозреваемом?
BBC Русская служба
Генпрокурор Сотир Цацаров заявил, что пока версия убийства в связи с профессиональной деятельностью не исключается, но не является основной. По словам Цацарова, обстоятельства совершения преступления свидетельствуют о спонтанном нападении, главной целью которого ...
София: убийство Мариновой не связано с ее журналистской деятельностьюРадио Свобода
В Германии задержали подозреваемого по делу об убийстве болгарской журналистки Виктории МариновойMeduza
Убийство журналистки: «Даже опытные следователи не сталкивались с таким зверством»Московский Комсомолец
Известия -Телеканал "Звезда" -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 1 219 »
Архив записей в блогах:
Напротив дома, на  узкой полоске земли между опорной стенкой и решеткой ряд кипарисов. Захотелось мне, чтоб красиво там было! И мое желание  исполнилось! Но не сразу) ...
Картиночку потырил у stanley_by, чем дольше рассматривал - тем больше нравилась, про ...
Вообще, мы давно следим за президентским каналом о жизни Гурбангулы Бердымухамедова. Он либо тролль 90-го уровня, либо совсем башней уехал. Но, надо отдать должное, гражданин развлекается по полной (пока позволяет власть) и на болту всех вертел! Вот последнее кино: ...
Чтобы не было никаких иллюзий. В 2013 году Украина получила около 4 млрд. долларов по выпущенным ей облигациям на внутреннем рынке и 3 млрд. долларов кредита от России итого примерно 7 млрд. долларов. В 2013 году Украина выплатила 5,8 млрд. долларов долгов МВФ и 2 млрд. долларов по еврообл ...
В помощь другу по жж okirumi :-) Её знакомая коллекционирует значки. На днях она сказала, что вот эти пластиковые штуки 80-х-90-х годов прошлого века - тоже своего рода значки, которые носили на одежде (например, на лацкане пиджака). У меня сии изделия ассоциируются тольк ...
  • kompromat1_info : «Счет семьи Путина», перевод Ролдугину и убийство зампреда ЦБ: что известно о «русских деньгах» в ... https://t.co/3m8YxrdJ1K

  • YMGT373 : RT @News_Front_info: Еще одно убийство под Донецком – беспредел ВСУ https://t.co/KxJVVHJucq

  • HerrAhueev : RT @DJ__Trump: Убийство и допрос пропавшего саудовского журналиста Хашукджи случайно записались на его Apple Watch. Аудиозапись допроса, пы…

  • Healer_S : RT @OldBoy_777: Бывший десантник приговорён за убийство к 2,5 годам строгого режима. Этого достаточно чтоб понять насколько туго завязаны г…

  • vseumerli : @OldBoy_777 Не дочь, а сестру племянницы. Впрочем, сути не меняет. Освобожден досрочно аж в 2010 году. Ныне уже 201… https://t.co/FoPKUX2dxQ

  • IvanovOleg20 : RT @znak_com: Допрос и убийство обозревателя The Washington Post Джамаля Хашукджи, который пропал в Турции, случайно записались на его Appl…

  • ochkazavra : RT @marinochka_san: Давайте снимем очень светлую, новогоднюю комедию про убийство Немцова. Или про убийство Политковской, например. Как вы…

  • marchella37 : @McLelikEVP @KissMyBlacklist Вы о чем??? Убийство тоже случайно?