Что день грядущий нам готовит..

топ 100 блогов Сообщество "К ДОБРУ ИЛИ К ХУДУ?" — 09.06.2011

Страна в преддверии выборов. Сначала, в декабре текущего года, выборы депутатов государственной думы. Следом, в марте 2012 года, выборы президента России.

Уже сегодня социологи предрекают такие результаты выборов в госдуму (усредним прогнозы):

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 70%,

КПРФ - 15%,

ЛДПР -8%,

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" - 7%.

Как видим, социологи придерживаются нынешних показателе или остаются близкими к ним.

Может ли это произойти на прозрачных, честных выборах?

Ни один социолог о честных выборах даже не заикается.

Значит, опять будет на всю катушку задействован административный ресурс. Опять разыграют карту на Кавказе ( не дешевую карту)

Опять выкрутят руки студентам. Опять организуют минимальную явку избирателей. Опять избиркомы в регионах нарисуют то, что закажет центизбирком.

В то же время у правящего режима появляется настороженность: а не попрет ли народ на улицы, на баррикады. Опыт бывших наших республик, а тем паче, североафриканских стран, говорит о том, что на этой игре можно обжечься. И крепко обжечься. Вплоть до того, что президентские выборы будут проводиться уже в другой стране и при другом режиме.

Практика показывает, что проведи правящий режим самые честные, самые прозрачные выборы (Чего, естественно, режим боится) - выборы эти будут объявлены нечестными. На вброшенные деньги противников режима народ будут вызывать на улицы.

Таки образом, тандем и правящая партия окажутся загнанными в угол. Их действия?

Батька Лукашенко показал, как надо действовать в подобных случаях.

Вот что  ожидает страну в предстоящем декабре.

Известны цветные революции, в России же она может быть только дубовой.

Если Бог пронесет в декабре, то сценарий уличных боев, баррикад и, не приведи Бог, гражданской войны может произойти на мартовских, президентских выборах.

Уступить же власть тандему и правящей партии никак нельзя. Им не простят многое, что они натворили за последние 10 лет.

Когда власть загоняет себя в кгол - она делается агрессивной, безжалостной. Она отбивается до последнего патрона.

Понимая этот расклад, "Единая Россия" собирает под свое крыло так называемый Народный фронт. Но крепок ли он будет.Как тыл поведет себя?

Вопросов много, и давать на них ответ будем в декабре и в марте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как они горько плачут за погибшими вчера в Одессе. Как они возмущены, аж до поросячьего визга. Требуют скорее войска в Украину и всех, всех, всех убить. Но что-то я не помню, чтобы они так плакали за погибшими на Майдане, за двумя парнями, которых они жестоко пытали и убили в Славянск ...
Вот оно мое любимое. Который день подряд я пишу про идиотов, которые любят информацию брать из социальных сетей - потому что там - ПРАВДА! Только-только написал про продвинутого оппозиционного журналиста, который мне радостно рассказывал, что "Тулеева, все сняли, уже новость в ...
Я, честно говоря, ожидал от этого боя всего, но не этого. Я ожидал, что более опытный, более сильный, более высокий Кличку просто убьет Поветкина к черту. Я ожидал, что, может быть, Поветкин сможет срубить Кличко удачный близким ударом. Но вот того, что Поветкин окажется сильнее, ...
Знакомьтесь- это наш новый член семьи- Маленький Ме. Можно просто Меша, для ...
...Гражданин М. заходит в комнату, набитую коллегами обоих полов. Как он приветствует присутствующих? Я скажу Вам, как. За доли секунды Гражданин М. производит сканирование помещения по вопросу гендера каждого из находящихся там людей, точно и по-гроссмейстерски безошибочно определяет пол ...