Что делать?

1. Оставить все как есть, и вести войну на истощение, ждать пока украинцы банально закончатся как предлагает Ромдорн. Вот только война на истощение работает в обе стороны, и даже победившая сторона будет истощена. Это оправданно в глобальной войне с противником уровня Германии в прошлом, но не с противником уровня нынешней Украины. Гробить десятки и сотни тысяч жизней, тратить уйму денег ради сокрушения Украины, когда дураку ясно, что последняя является пешкой США и им ее потерять не так жалко, зато мы потратим уйму сил которые могут пригодиться ы будущиз противостояниях на какую то Украину.
2. Нанести ядерный удар по Украине/европе. Даже комментировать не буду, очень чревато для нас самыми непредсказуемыми последствиями.
3. Провести воздушно наступательную операцию что я и предлагаю. Стратегическая авиация выносит транспортные узлы, центры управления и прочее превращая лишая ВСУ головы, глаз и ушей, преврашая ее в дезорганизованные отряды как сделали американцы в Ираке. Тактическая же изолирует район боевых действий. Все это возможно сделать как только будет уничтожена ПВО противника, чего до сих пор не сделано. Хотя сочетанием массированных ударов беспилотников, крылатых ракет и идущей вслед за ними пилотируемой авиации это возможно, пво у Украины вовсе не фантастическая. Таким образом мы сразу получаем быструю и бескровную победу.
Третий самый выгодный вариант не получился из за тупости позднесоветского и постсоветского генералитета который мыслил категориями танковых битв ВМВ, и абсолютно не разбирался в авиации и считал ее лишь приятной игрушкой.
|
</> |