Что делать?

топ 100 блогов ru_psiholog01.04.2015 Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Моя проблема, может, не самая острая, но мне нужна ваша помощь, чтобы разрешить свои сомнения.
История почти детективная, но обо всём по порядку.
Так уж сложилось, что большую часть времени я занят по работе. Тружусь в хорошей компании, с работой мне очень повезло, по специальности наладчик-монтажник испытательного оборудования, производим современные устройства для прохода через стены. У нас отличный коллектив, сильная команда единомышленников, в чём, конечно, большая заслуга руководства - регулярно проводятся всяческие мероприятия по сплочению команды, на все праздники организуются выезды всем коллективом. Я с удовольствием участвую в этих сборах. На новый год, например, ездили в Питер любоваться белыми ночами и разводкой мостов. На 8 марта вообще круто было - организовали экстрим - корпоративное погружение на дно Марианской впадины. На майские обычно в поход идем, в лес - по грибы, по ягоды. Да практически на все выходные куда-нибудь выбираемся, в горы поднимались, на параплане летали, с парашютом прыгали. В общем такая жизнь, полная адреналина, мне очень нравится и ничуть не напрягает. Поэтому и рискнул написать в ру-психолог.
Дома меня ждет жена, любимая и единственная. Она очень хорошая домохозяйка, любит заниматься домом, стирает, гладит, готовит, убирается - у нее всегда всё идеально. Но при этом стала жаловаться, что скучает, всё время печальная какая-то. Меня встревожило ее состояние, уж не депрессия ли это. Предложил пригласить педиатра, на это она с грустной улыбкой сказала, что уже поздно. Я еще не понял тогда, почему поздно, т.к. тогда только 2 часа дня было, а теперь уже закрадываются мысли, а вдруг она имела в виду необратимость своего состояния. Потом я уехал с фирмой на трейнсерфинг, а когда вернулся, обнаружил дома непонятное - в углу стояла пара валенок. Снаряжение явно не моё. Меня начали одолевать сомнения, заподозрил неладное.
Возможно я повел себя глупо, но ничего умнее не придумал, как прямо спросить жену, что бы это значило? Она ответила, что валенки ей нужны для занятий музыкой. Этот ответ меня сильно озадачил, и было уже непонятно, то ли надо было всё-таки специалиста пригласить, то ли одно их двух, ни одно ни другое меня в принципе не радовало.
Жена действительно занимается музыкой. Она окончила консерваторию по классу арфы, так что она у меня профессиональная аферистка, но по специальности не работает, а работает в электронной библиотеке, электронные книги выдаёт. А на арфе играет дома, как раз когда скучает. Но как тут могут помочь валенки, было совершенно непонятно. Мучаясь над этой загадкой, я потерял сон и аппетит.
Всю неделю до следующих выходных старался забыться в работе, в результате чего мы в три раза перевыполнили план, и начальство премировало нас недельной поездкой в Заполярье, это было очень кстати, и я с удовольствием воспользовался возможностью пофоткаться с пингвинами и заодно испытать наше оборудование в условиях арктики. И тут мне пришла в голову мысль вернуться домой немного пораньше.
И сделать это я решил нетрадиционным способом. В свое время увлекался промышленным альтруизмом, поэтому мне не составило никакого труда проникнуть в дом через балкон. неоднократно уже проделывал такое.
И вот захожу я в комнату через окно, и что я вижу. Милая сердцу картина. Жена сидит в симпатичном васильковом платьице и играет на арфе. В валенках! И так радостно вспорхнула мне навстречу, что у меня сразу словно гора с плеч упала. Потом у нас был чудесный вечер и замечательные выходные. Но всё же тайна валенок не была до конца раскрыта. Сомнения вновь терзали меня. Зачем она это делает, неужели от скуки? Может, каких-нибудь советов странных начиталась? Почитал в интернете о народных способах лечения депрессии, но там ничего оригинальнее бананов и морковки не предлагают. Тогда я собрался с духом и спросил напрямую. И она призналась.
Оказалось, вот уже почти месяц в мое отсутствие она садится музицировать и испытывает агрессию со стороны кота, который выскакивает из засады и бросается ей на ноги, когда она жмет на педали. Я был шокирован этим признанием и понимал, что нужно что-то делать. Стал настаивать на том, чтобы показать террориста какому-нибудь кото-терапевту, но жена неожиданно воспротивилась, и мы впервые поссорились. Она сказала, что если я применю к коту координальные меры, она утопит моих рыбок. Таким образом, она ясно обозначила свою позицию, показав, что муж для нее только на втором месте. Разве это нормально? Мне очень плохо, даже нет желания смотреть телевизор. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Как убедить жену в своей правоте? Что должен делать муж, чтобы жена не скучала?
Как быть с котом? извините за субмур.

Метки: ревность_смутные сомнения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас есть сеть кофе с тайской кухней « Thaï express “. Все блюдо очень вкусные. Сегодня, пробегая мимо, решила поланчевать супом Том ям. Ну очень вкусный супчик
В последнее время в Индии фиксируется все больше случаев сексуального и физического насилия над женщинам. 15-летнюю девушку изнасиловали пятеро индийцев в Гоа. 10-летняя девочка была изнасилована в автобусе. Швейцарская туристка 39-ти лет, отправившаяся с мужем в длительную велосипедную ...
Европейский политик извинился перед изнасиловавшим его мигрантом Норвежский политик ощутил вину и стыд перед изнасиловавшим его мигрантом Норвежский политик покаялся перед своим насильником-мигрантом Политик из Норвегии пожалел, что его насильника депортировали на родину ...
фУФ........С коляской определилась - только такая!!!!!!!! и только в АМЕРИКЕ........тут ...
Друзья, это новая кулинарная подборка в моем блоге. Покажу вам рецепты, которые были опубликованы в блогах ЖЖ. Хочу напомнить, что если вы до 8 января опубликуете в своем блоге пост с рецептом, или пост о том, как вы готовитесь к Новому году и как проводите каникулы, вы можете добавить ...