Что делать?!

топ 100 блогов Сообщество ""КТО ВИНОВАТ?" и "ЧТО ДЕЛАТЬ?"" — 27.02.2011

Кто виноват – все знают! Что делать?!

Государство помаленьку выбирается из той тотальной разрухи, в которой оно оказалось по вине Горбачёва, Ельцина, Гайдара и их монетаристской либерально-демократической команды. Многое делается,  но ещё больше нужно сделать. Не нужно ничего придумывать - всё давно уже придумано. Нужно просто грамотно использовать опыт собственной страны – прошлых поколений, и других государств.

У многих граждан от них  уже наело оскомину и начинает вызывать к нынешней Власти раздражение – доколе?!  Все застаревшие проблемы нужно решать в комплексе, а для этого Власти нужно обладать видением перспективы, для выбора приоритетов и направления, и главное нужна Воля!

 

Необходимо начать строить нормальное гражданское общество, с выборностью власти с низу до верху, свободными СМИ, независимыми судами (а не дактилоскопировать всё население, ставя Государство над Обществом, а не наоборот).

 

Искоренить коррупцию  - введя ужесточение уголовного наказания с обязательной конфискацией имущества с одновременным запрещением (навсегда, без амнистии!) занимать посты госслужбы, а не поднимать уровень взяток с помощью штрафов!

 

При решении проблем в экономике на первое место, конечно, выходит проблема вывода из страны капиталов. Необходимо в кратчайшие сроки законодательно  уничтожить оффшоры -  отменить для "сырьевиков"  налоги  и заменить их (пропорционально) на ренту на землю и недра. Продавать сырьё только через российские биржи.

 

По различным данным в России армия беспризорников и сирот составляет от 2-х до 5-х млн. детей!  Из этой трагедии СМИ сделали затянувшееся шоу. Необходимо в кратчайшие сроки очистить улицы и подвалы от беспризорников, перекрыть им дорогу в тюрьму, оградить их от наркотиков. За короткое время все это можно сделать, только передав все детские дома (с бюджетными средствами на их содержание) с детьми до 5 лет под патронаж церкви. Дети старше 5 лет по строгому отбору психологов должны быть переданы в учебные заведения Церкви (других религиозных конфессий) и Министерства обороны. Все  детские исправительные заведения должны быть перепрофилированы и  переданы Министерству обороны – только так можно победить «уголовную героизацию» в детских головах. Для этого должны быть в короткое время дополнительно созданы десятки сотен детских специализированных учебных заведений типа суворовских, нахимовских, кадетских, на базе закрывающихся военных ВУЗов, что в свою очередь загрузит работой преподавателей офицеров и ускорит создание профессиональной армии. Для девочек и мальчиков которым по типу характера или физическим качествам не подходит военная профессия, строить специальные учебные заведения по подготовке учителей, медицинских работников и др. специальностей. Все это в короткие сроки позволит прекратить позорную продажу  детей за границу и освободит эти заведения от администраторов - извергов и ворюг (многочисленные примеры наТВ), а общество от перспективы превращения этих детей в многомиллионную армию воров, убийц и насильников.

 

Неэффективно  ведется  борьба  с  наркоманией,  это  видно  из  отсутствия профилактической работы. Государство должно создавать специализированные государственные центры по принудительному лечению и профилактике наркоманов, а не легализовывать малые дозы и не выделять деньги на бесплатные шприцы. По заказам Министерств здравоохранения и образования должны создаваться и ежедневно показываться ролики,   документально-познавательные   фильмы   по   телевидению,    с   экранов кинотеатров, на занятиях в школах о действии и вреде наркотиков, о правде жалкого существования наркоманов! Ужесточить уголовный кодекс – за распространение наркотиков ввести пожизненное заключение. Америка и Англия ведут борьбу в Афганистане не с международным терроризмом, а с Россией, так как после начала их войны производство наркотиков в этой стране выросло в 40 раз, увеличив тем самым объем наркотиков в мире в 2 раза! Транзит этих наркотиков идет через Россию, где большая часть их остается, уничтожая наших детей – будущее России! Согласно доклада ООН Россия вышла на 1 место по потреблению наркотиков. Пора от слов переходить к делу! Сжечь напалмом все маковые плантации в Афганистане, а 170 нарколабораторий уничтожить крылатыми ракетами. Американцы сразу выведут от туда свои войска, которые там находятся для охраны и контроля наркотраффика через Киргизию в Россию.Учится нужно у Израиля в решении проблем. Им глубоко "фиолетово",  что думает Америка и весь Мир, когда они жёстко предпринимают превентивные меры по защите своих граждан.

 

Для борьбы с пьянством, некачественной алкогольной продукцией, существенного пополнения бюджета, ввести монополию Государства на производство спирта, а для предотвращения продажи алкоголя детям, торговые точки замеченные в этом лишать лицензии по торговле алкоголем, а продавцов лишать права (пожизненно) работать в торговле.

 

Остановить «реформу» образования направленную на всеобщую дебилизацию россиян (русских).

 

Телевидение превратили в сплошную рекламу, клоунаду, тиражирование купленных на Западе игровых программ. Не создаются документальные фильмы о том, как люди добились успеха в учебе, работе, творчестве, бизнесе, а продолжают показывать чернуху –– сводничество, сплетни (пускай говорят) культивируют разврат и  зомбируют безысходность. По центральному телевидению, ни на одном центральном государственном канале (никогда!), не показываются детские кубковые спортивные соревнования, первенства среди детей ни по одному виду спорта, а призывами (даже Председателя Правительства РФ) детей спортом не заинтересуешь!

 

   Пора прекращать наживаться разным проходимцам на смерти и горе людей – все кладбища  и предоставление ритуальных услуг должны быть переданы церкви и другим традиционным в своих регионах конфессиям.

     

              Низкая зарплата является одной из основных причин, из-за которых не развивается экономика России и гибнут люди. Чтобы выпускать качественные товары нужны высококвалифицированные специалисты, а высококвалифицированным специалистам нужно платить достойную заработную плату. При низкой зарплате Россияне качественные промышленные товары купить не в состоянии, поэтому в нашей стране их производить не выгодно - получается замкнутый круг. Старики не могут купить качественные продукты питания, качественные лекарства, в связи с мизерной пенсией. Создание молодой семьи во многом зависит от того, что будущей семье негде жить, тяжело устроиться на работу, получая маленькую з/п они не в состоянии содержать семью из-за безысходности молодые люди ударяются в пьянство и наркоманию и семьи распадаются. Для многих очевидно, что подняв жизненный уровень населения, подняв законодательно минимальную заработную плату хотя бы в два раза, вывести из неё доплаты и надбавки, и тогда возможно появиться возможность запустить механизмы решения многих застаревших проблем.

                         

           Во всех регионах тепловые электростанции нужно переводить на уголь, а высвободившееся топливо (мазут, газ) перерабатывать на своих заводах и продавать  вечно недовольному Западу не сырьё, а полуфабрикаты за валюту, ведь с каждым годом потребность будет расти. Тотально строить перерабатывающие заводы, фабрики, комбинаты по переработке всех видов сырья добываемого на территории России, создавая рабочие места и тогда благосостояние россиян повыситься , а тон Запада к нам измениться.

       

           Каждый год летом мы видим по телевизору как горят многие сотни гектаров леса, и практически одни и тоже картинки, как добровольцы тушат эти леса опрыскивателями, которыми травят колорадских жуков. Практически все лесные пожары  из года в год затушивают осенние дожди из за отсутствия пожарной авиации. А ведь в семидесятые годы были сконструированы самолёты-лодки «Альбатрос», которые без посадки могут делать забор воды огромного объёма из любой речки. Почему бы МЧС не дать заказ на создание нескольких эскадрилий из таких самолётов, с помощью которых можно оперативно тушить любые пожары, сохраняя экологию для будущих поколений, а также зарабатывать валюту – ведь лес горит практически во всех странах.

 

           В связи с кризисом(экономическим, экологическим, социальным, филосовским), который по прогнозам многих экспертов, возможно затянется на многие годы (так как крепко завязан на долларе,  который должен по их прогнозам обвалиться ), на первое место выходит проблема безработицы, которая потянет за собой большой клубок других проблем(питание, жильё и т.д.). Учитывая  так же  долгосрочные прогнозы учёных экологов, в данной ситуации правительству нужно в срочном порядке подготовиться к  переселению людей потерявших работу, из городов в сельскую местность, для обеспечения граждан России работой, жильём и качественными продуктами питания -  только сельское хозяйство может спасти  Россию в случае второй волны мирового кризиса. Во время кризиса людям нужны доступные и качественные продукты первой необходимости ( более 80% которых Россия импортирует) и не дай Бог Запад по каким либо причинам (экологическим) прекратит поставлять нам продукты, арабские бунты покажутся цветочками. И поэтому прежде всего, применительно к нынешним условиям,  нужно воссоздать (реанимировать) механизм - государственную корпорацию  Роспотребкооперация, которая взяла бы в свои руки сбор, доставку, переработку и выход на рынок натуральной качественной отечественной продукции. Без этого инструмента, любая программа по развитию сельского хозяйства будет средством для распределения денег "своим", "распила"  бюджетных средств местными олигархами.  В нынешних условиях , только с  помощью такого инструмента, как  Роспотребкооперация  государство сможет создать условия для развития сельского хозяйства (не только производство пшеницы) и реальную конкуренцию нынешним монополистам (которые закупают товары за рубежом), а во время кризиса контролировать цены на продукты питания. Для этого каждое село должно быть оснащено несколькими мини- перерабатывающими заводами (модулями) по переработке фруктов, овощей, и др.продуктов питания, а там где разводят скот -  мини-комбинатами, фабриками по переработке молочной продукции, мяса, шкур. Построить сеть рынков и магазинов . Создать региональные технические центры   по обеспечению хозяйств различной высокопроизводительной техникой (аренда, лизинг) с её обслуживанием, профтехучилища. В связи с мировым кризисом перепроизводства в ближайшие годы в городах высвободится огромное количество работников, в связи с чем Государство просто обязано перенести строительство 80%  жилья в сельскую местность. Там должны быть построены школы, магазины, детские сады и др. Поселки должны быть оснащены дорогами и канализацией.  После кризиса все хозяйства нужно акционировать, внедряя систему М.А.Чартаева, которая позволяет наиболее рационально использовать доход предприятия, обеспечивая снижение налогообложения за счет рационального накопления средств работников на личных счетах, большой доли выплат из различных фондов предприятия....

 Поднимая сельское хозяйство - поднимется производство во всех отраслях. На время кризиса нужен Госзаказ, а не раздавать деньги банкам и милиардерам. Российские банкиры во время кризиса о перспективе думать не будут – им нужна сиюминутная прибыль.

            Миллиардеров сделать шефами по направлениям- одному поручить развивать здравоохранение, второму сельское хозяйство, третьему строительство дорог, четвёртому лесное хозяйство, пятому туризм, шестому спорт ит.д., рационально используя бюджетные средства, которые пока эффективно распиливают чиновники всех уровней!  А те люди в бизнесе, во власти, которые не могут (или не хотят?) организовать,  обеспечить своих граждан (в стране с самыми богатейшими ресурсами) работой и  жильём должны в срочном порядке эмигрировать в те страны, оффшорные зоны, где у них куплены виллы и хранятся украденные деньги, не дожидаясь социального взрыва, освободив место тем, кто хочет работать в России для Россиян.

       

          Государство в год теряет порядка 2 триллионов рублей из за плохих дорог и их отсутствия, поэтому необходимо срочно закрыть дорожный фонд (ещё одна структура для эффективного распила бюджетных денег), а 100 миллиардов долларов стабфонда, которые лежат в американских банках и работают на их экономику пустить на строительство дорог (пока не успели разворовать), отдав подряд америкаским дорожностроительным фирмам – для России обойдётся в десятки раз дешевле и качество будет на порядок лучше.

          

           Решая в комплексе выше обозначенные вопросы, Государство решит следующие проблемы :

- ликвидация безработицы (с сопутствующими её терроризмом, этническими и социальными конфликтами);  обеспечение заказами металлургов, машиностроителей и т.д.; монополизм на рынке продуктов питания; обеспечение населения качественными продуктами питания, а не модифицированными и эрзацпрдуктами; экология; воспроизводство населения; уменьшение  беспризорников и сирот; занятость молодёжи; алкоголизм; преступность; наркомания; увеличение продолжительности жизни; снижение цен на товары народного потребления; уменьшение затрат на строительство жилья; проблема с призывом в армию; переселение соотечественников (как правило - квалифицированных работников) из бывших  республик СССР и т.д..

          Если бы Государство дало  людям возможность зарабатывать  деньги, построить для семьи свой дом, возможность переработать продукцию и реализовать свободно на рынке (которые забиты турецкими овощами и кожаными куртками, китайским «ширпотребом», американской бразильской и аргентинской мясной продукцией, братской белорусской молочной продукцией и пр, и пр, и пр.) -  Россия избавилась бы от этнических конфликтов, Кавказ избавился бы от ваххабитов и террористов,  Российское село избавилось  бы от безнадёжного пьянства, а вместе мы  завалили бы качественными продуктами не только свои рынки, но и всю голодную Африку.

 

Страна, имеющая огромную территорию, просто обязана её обрабатывать, либо на неё будут претендовать другие!

                                             С уважением ко всем кто любит Россию–

В.Я.Тучковский.

г.Воркута.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитал рецензии всяко-разные. Теперь модно до фильма докопаться и обвинить его в том, что про советскую власть и Сталина там нет. Ну так смотрите михалковщину, там этого условного "сталина"... А тем, кого корежит от слова "Россия" и русские - предлагаю перечитать вот это стихотворение. ...
Потоп на Майдане, пропал урожай. https://vk.com/wall-65113914_222518 Из комментариев: Теперь они пираты!! Помылись хоть раз за семь месяцев бомжи майдаунские. Надо было рис сажать. А як там свинi??? Свиней рятуйте!!! ПУТИН ВИНОВАТ !!!!!! СО СВОИМ СЕЙСМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ !!))))) ...
Я искренне не понимаю людей, которые осуждают передачу Ревизорро. А в последнее время прям поднялся вой на земле русской Вот правда. Если бы мне хотелось разделить еду с тараканами и пожрать просрочки я могла бы просто покопаться в мусорном баке и оставить в благодарность тысячу рублей. Но ...
Чтобы утолить жажду во время летней жары вы должны знать, какие летние коктейли являются самыми лучшими и знаменитыми Коктейль Конфетка Для приготовления понадобится: 40 мл ананасового сока 40 мл апельсинового сока 10 мл гранатового сиропа ...
Сразу скажу, такие случаи очень редки. Как правило родители со своими чадами носятся, жалеют их, от всего ограждают, а выростают из детей не пойми что. Гена родился недоношенным слабым ребенком в семье, где слишком злоупотребляли алкоголем и мать, и отец. Мать даже не прекращала курения ...