Что делать в Лондоне в ближайшее время: выставки, встречи, туры, места. 31 декабря

топ 100 блогов moscowlondon31.12.2013 Друзья,
У меня для вас очередная порция интересностей, которые вас ждут в Лондоне в ближайшее время. Напоминаю, что я еженедельно составляю список всего самого интересного из того, что происходит в Кэпитале оф Грейт Британ: события, выставки, мероприятия, встречи и проч.

что делать в лондоне в январе

Условные обозначения:
ENG - англоязычное мероприятие.
RUS - русскоязычное мероприятие.
RUS/ENG - англоязычное мероприятие с русскоязычными корнями или публикой (иногда наоборот).
FREE - бесплатно (иногда вас могут попросить сделать пожертвование).
££ - платно.
RES - требуется pre-booking / reservation.

Итак, мне кажется, что в ближайшее время нужно не пропустить следующие мероприятия.

Новогодний Салют у London Eye (FREE). 31 декабря. Встретить 2014 год можно прямо у Темзы с видом на лучший фейрверк года. Правда, чтобы насладиться зрелищем, занимать стратегическую позицию надо не позже 20.00. Так что если вы не готовы мерзнуть несколько часов, то идти к набережной не советую. Видео-напоминалка о том, как это выглядело в прошлом году:



Новый Год в Циферблате (FREE, RUS/ENG, RES). 31 декабря с 17.00. Еще как вариант - встретить новый год можно в Лондонском Циферблате. Совместная готовка, глентвейн, сладости, винил и теплая уютная атмосфера. В идеале надо отметиться перед этим в Фейсбуке.

Пеший тур по Kings Cross (RUS, ££, RES). 1 января, 15.30. В первый день 2014 года приглашаю вас присоединиться к моему пешему туру по району Кингс Кросс, одновременно самому современному и одному из самых старых районов Лондона. Развитие города, Banksy, богини, железная дорога, маньяна и многие другое. Тур стоит 15 фунтов, записаться на него можно нажав кнопку Join по ссылке в Фейсбуке.

Новогодний Парад (FREE). 1 января. Для тех, кому не спится в первый день 2014 года, Лондон каждый год устраивает New Year's Day Parade. Начинается все ровно в полдень на Piccadilly и заканчивается в 3.15 возле Парламента. Подробности и фото - на сайте парада.

Выставка советского искусства Soviet Art. Soviet Sport. (RUS/ENG, FREE). 19 декабря-14 января. Промсвязьбанк привозит выставку живописи, скульптуры и графики - из собрания Института русского реалистического искусства. Спорт, одна из главных тем в советском искусстве, представлен в произведениях ведущих мастеров прошлого столетия. Выставка проходит в Sotheby’s по адресу 34-35 New Bond Street. Лично был на открытии - очень советую. Подробней о выставке.

Благотворительный спектакль Чулпан Хаматовой (RUS, ££, RES). В воскресенье, 12 января, в 19.30 состоится спектакль «Час, когда в души идешь – как в руки» в поддержку благотворительных фондов Подари Жизнь и Gift of Life. Все сборы идут на благотворительность. Билеты можно заказать на ticketmaster.

Пеший тур по улице Пикадилли (RUS, ££, RES). Пятница, 3 января, 19.00. Хороший вариант, чтобы отметить завершение трудовой недели. Пара часов с толком для ума, сердца, души и тела в компании самой качественной русскоязычной публики Лондона. Новогодне-рождественские витрины, джентльменские клубы, тихие улочки и нетривиальные истории о лучшем городе на свете. Последний час проведем с пинтой глинтвейна. Тур стоит 15 фунтов. Чтобы записаться на него, надо нажать Join по ссылке в Фейсбуке.

День Открытых Дверей Дмитрия Булкина (FREE, RES, RUS). 11 января 2014. Арт-фотограф и преподаватель Фотографии приглашает на курс занятий по Художественной и Творческой Фотографии. В этот день будет день открытых дверей, на котором будет подробный рассказ о курсе, вопросы/ответы. Запись на Фейсбуке Подробности на http://school.bybulkin.com/

Спектакль Fortune's Fool в театре Old Vic (ENG/RUS, ££, RES). До 22 февраля 2014. Адаптация "Нахлебника" Ивана Тургенева на сцене Лондона (пришла кстатис Бродвея). Ревью, вроде, неплохие. Подробности и билеты - на сайте театра.

Снежное Шоу Славы Полунина (RUS/ENG, ££, RES). С 17 декабря по 6 января в Royal Festival Hall, Southbank Centre. Это для тех, кому не хватает снега в Лондоне :) Абсолютно волшебное и невероятно красивое представление. Величайший клоун всех времен и народов (после Рональда МакДональда, само собой). Билеты и подробности тут.

Пеший тур по Strand (RUS, ££, RES). В воскресенье, 5 января, в 15.30 я приглашаю вас посетить очередной пеший тур из серии "Вокруг Лондона за 40 шагов". На этот раз пройдемся по Стрэнду. Заброшенная станция метро, протоблогер Королевства, шпионские страсти, гуталиновая фабрика - все это на одной из старейших улиц Лондона. Тур стоит 15 фунтов. Подробности и запись на тур - по ссылке в Фейсбуке.

Ургант и Светлаков в фильме Елки-3 (RUS, ££, RES). 7 января в 18.30 в Empire Leicester Sq.

Полезно? :)
Если вы хотите не пропустить следующий выпуск интересностей, советую вам подписаться на email рассылку :) Письмо будет падать в ваш ящик тихо и безболезненно не чаще, чем раз в неделю. Отписаться можно будет одним кликом :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогая Малка! Спасибо вам за тот титанический труд, который вы проделываете, отвечая на вопросы и ставя лично мои мозги на место. Мне не очень повезло с мамой, поэтому все ответы на жизненные важные вопросы я нахожу у вас. Вопрос мой вот в чем. Сын, 15 лет, осенью паспорт, учёт в ...
Стоило вчера посетовать всуе, впрочем чисто по приколу: " оптимизированные алгоритмы вычеркнули меня из списков живущих и никаких уведомлялок по мою душу больше не прилетало ", как эти самые ксенофобские ЖиЖистые протоколы сетевых мудрецов , что делят всех нас на чистых и нечистых, ...
...
А меж тем 4 года с окончания одного из лучших мировых медицинских университетов . Я в жизни столько не училась , ни такими темпами, ни таким объёмом , трудное время и прекрасное время , и наконец-то эти труды дают результат . Новая профессия , хорошая профессия и любимая radiografer . ...
Мы тут с zet_isnotdead спонтанно хором подумали и решили запилить флешмоб. Давайте постить фоточки завтраков! Они такие милые. Только не постановочные, а совершенно реальные, живые, вот как есть, пусть с бардаком на заднем плане, плохим светом, негламурными деталями и ...