рейтинг блогов

Что делать. Скрепы!

топ 100 блогов yaveen31.01.2021 Несогласованные акции.
Далеко не всякий решится на них пойти. И это понятно. Собираетесь идти или сочувствуете, но не решаетесь – далее текст для Вас.
Воскресение. Часа за полтора-два до несогласованной акции - собираемся и идем в церковь.
(Дочитайте пожалуйста, если уже свело зубы). Если мусульманин – в мечеть. Молимся (или пробуем):
- Направь и дай сил;
- Убереги и сохрани.
- За Россию, за процветание;
- За неправедно осужденных – здоровья и сил;
- За избавление от нечисти, от врагов, воров, мздоимцев, от неправедных судей, от насильников и прочих негодяев при власти и вообще, и т.д
- И т.д.
Направление понятно, да? Каким святым – какие слова найти – сами решайте. Я не священник и не продвинут в этом деле.
Для чего?
- За молитву в церкви не сажают. Пока…
- Не разгоняют даже если в церкви или рядом собралось много людей для молитвы. Пока…
- Возможно, рядом с вами окажутся соратники по взглядам и духу люди с которыми раньше не были знакомы – и вам станет, как минимум, приятно от осознания общности.
- Возможно молитва и обстановка укрепят вашу душу и сознание и вам станет ясно – как поступать дальше – идти на акции или наоборот - не торопиться с этим решением, или что-то еще.
- Возможно, кто-то Свыше (или с выше) услышит Ваши молитвы. Особенно если таких как мы будет много. Особенно, если каждое воскресение, часов этак около одиннадцати мы будем приходить к церкви что бы сделать пожертвование, помолиться, поставить свечку, улыбнуться хорошим людям - РЕГУЛЯРНО.
- Если найдется враг рода человеческого, который попытается запретить людям ходить в церковь по воскресениям, то … Да нет. Не найдется. Это не требует согласования. И никогда никто не сможет запретить!

Для тех, кто… еще не понял, зачем нужны «скрепы» в виде приобщения к обычаям предков, или для антиклирикалов, атеистов и т.д.
Смотрите. Тридцать лет назад Россия приняла очень правильную, замечательную Конституцию. Прошло всего тридцать лет. И что в нашей жизни осталось от той конституции? Мы были какое-то время свободной страной, но уже превратилась в тиранию. Конституция была плоха? Кто виноват, в том, что закон сейчас топчет свободу и обслуживает горстку мерзавцев?
То же с религией. Только там не тридцать, а две тысячи лет власть имущие постоянно гнут под себя. Но это не значит, что не надо возвращаться к корням, к истокам. К «скрепам» ;) если хотите.
Еще раз. Не призываю расшибать лоб в поклонах, учить старославянский или заучивать стандартные молитвы. Но (для христиан) перекреститься, поставить свечку, пожертвовать копейку – можно и нужно. Мусульмане — по аналогии. Ради святого дела… Помните анекдот про еврея и соседа с выигрышем в лотерею? Ради нашего будущего - билетик купите – дойдите хотя бы до ближайшего храма, свечку поставьте.
И еще. Помните, якутский шаман на Москву шел с бубном. Один человек, пусть даже с барабаном, сколько шуму наделал. Далеко не ушел – повязали. Значит испугались. Барабана? Нет. Прецедента, огласки, да и самого процесса шаманизма. Понимаете, те кто там на самом пике власти сейчас - это баловни судьбы. Совершенно невероятное стечение обстоятельств закинуло самых обычных и посредственных людей на самый верх. Судьба распорядилась так, что по пути к вершине власти им не пришлось пройти дорогой испытаний - огнем и водой. А испытание медными трубами они не выдержали. Поэтому они суеверны и очень боятся того, что судьба может повернуться к ним другой стороной. Животный, суеверный страх перед превратностями судьбы парализует. Она шепчет им – чем выше поднялся, тем больнее падать, судьбу не обманешь, сладко съешь да горько отрыгнется…. Люди перестают адекватно мыслить. Готовы на любые глупости, лишь бы усидеть, остаться в зоне комфорта.
А вот представьте – тысячи и тысячи людей идут молиться. Леха – за твое здоровье – лови видео в сеть! Лехе приятно. Человек он верующий – оценит. И станет ему теплей. Или: «Эй Ротенберг – иду в храм, поставлю свечку, чтоб шел ты в Херсон со своим богатством, здоровья тебе - дожить до честных дней!». Понимаете?
И еще. Кто-то скажет: «Зовешь в храм, а сам то веруешь?»
Отвечаю. Верю в силу искренней молитвы. Верю в истинность христианских постулатов. Верю в разумное и светлое. И верю, что сила в правде. Брат!
Еще чуть-чуть. Мне за полтинник — всяко повидал. Но вот одна история про молитву. Хотите верьте, а хотите нет. Муж моей любимой тетушки к шестидесяти годам стал совсем сохнуть, и вскоре слег от немощности. Врачи, анализы, тесты - результат ноль. Готовьтесь, мужайтесь. Человек в постели как растение — ничего не ест, ничего не понимает, несет ахинею разговаривая сам с собой, встать не может. Сам видел — и четко понял — совсем недолго осталось. Спустя неделю тетушка звонит и говорит: «Родной, большая просьба — поставьте с супругой по свечке в двух разных храмах каждый, и помолитесь за здоровье, как сможете, желательно в разных городах. Всю родню обзваниваю». Вот так. Хорошо. Одну я в подмосковном храме поставил и помолился как смог. А вторую в Саратове получилось. Чудно, конечно, но что не сделаешь для родной души. Позвонил отчитался, справился о здоровье. Пока без изменений. Заодно она рассказала, что к чему и почему. Тонкости оставим. Дальше как-то закрутилось, выпало из виду. Много спустя поймал себя на мысли, что время идет, а вестей с родины нет. Звоню тетушке справиться как супруг, как здоровье. Отвечает: «Уехал. Собрался и поехал к родным проведать, в Синельниково, на Украину. Один.» Что?! Как?! «Племяш прости не сообщила. Лучше ему стало. Очухался, кушать начал, потом ходить начал, разговаривать. Потом взял билет ( он железнодорожник бывший, вся семья железнодорожники —проездные бесплатно), собрался и поехал. Один». Шок, отпавшая челюсть, прострация. Как еще описать то, что я ощутил? В храмы ходил, но вы понимаете, как можно в серьез верить в то, что это поможет, когда человек почти двумя ногами на том свете? А вот оно как бывает. Виктор Романович прожил еще два года. А потом как-то очень быстро сгорел. Не страдал почти и не мучил родных. Вот.
А в прошлом году я подумал, что надо молиться за страну. В разных церквях и в разных городах. Первые два раза были летом. Мы поехали в Питер и как раз попали на Алые Паруса. Я был в двух храмах. Потом еще в одном в Подмосковье. И знаете — события не заставили себя долго ждать. В августе уже началось ;) Да и за здоровье Навального то же ходил в храм.
Наверное, это что-то типа шутки — про началось. Вряд ли без моей молитвы изменилось бы. Но как знать...
И самое последнее. Цифра сто вертится у меня в голове. Сто храмов должен посетить. А еще рассказать всем.
До встречи.


Что делать. Скрепы!
Вена Государственный музей. Портрет императора Франца второго. Последнего. Справа короны, а вот слева внизу - что это? Напишите кто знает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звезда сериалов «Дальнобойщики», «Спецназ», «Мастер и Маргарита» и др., ...
Вопрос к полуночникам, и к тем, кто прочтет это сообщение завтра утром) А вот что думаете насчет экранизации Сильмариллиона ? Реально или нет? какие сложности? В чем загвоздка? Реально ли, чтобы Голливуд когда нибудь, например на пике ...
Вот понемногу мы и подошли к тому, мимо чего пройти никак не получится. Сегодня, два с половиной поколения спустя, это, конечно, не актуально. Все слишком изменилось. Но. Если бы к решению вопроса, лихорадившего в середине минувшего века ...
Доброе утро! Меня зовут Дмитрий и я обочечник. Вот моя история: Да нет никакой истории, собственно. Я не терял семью, квартиру машину. Я просто объезжаю пробки по краям дороги, потому как это сильно экономит драгоценное время. Очень хочется, чтобы моя история кому-нибудь помогла. Спасибо. ...
В пятницу на градсовете (что доказывает, что концепция уже одобрена мэрией) нам представили проект установки 50 м. колеса обозрения в сквере на Партизанской, который почему-то называется Воскресенским у нас. Подробнее можно прочесть и картинки ...