рейтинг блогов

Что делать с наследством?

топ 100 блогов shakkar05.10.2015
Что делать с наследством?

Вот так сидишь себе в офисе, в носу ковыряешь, иногда просматривая какие-то как бы мотивирующие сообщества в стиле «Ты – миллионер» или еще круче «Ты миллиардер», и мечтаешь о теплых странах и своем Феррари, а не этом засранном офисе и начальнике-мудаке. И вот звонок! Ты вяло берешь трубку, а там сообщают, что какая-то родственница отошла в мир иной и оставила тебе свою квартиру где-то в Мытищах! Это сладкое слово «Наследство!»
Сразу же, одев маску скорби, нужно зайти к начальнику и отпроситься пораньше с работы, поскольку нет сил ни работать, ни вообще жить на белом свете: такая, мол, страшная потеря. Выходишь из офиса, а разум уже рисует картины Таиланда или Бали, где ты будешь жить, когда оформишь наследство и сдашь квартиру тетушки в аренду! Всё, прощай работа, прощай это унылое никчемное существование! Да здравствует деградация и зависимость от куска бетона! Счастье. Иначе это состояние и не назвать.
Только является ли наследство источником счастья и вообще, может ли наследство в виде квартиры обеспечить человеку мега-рывок в жизни? Сидел, значит, в офисе, порно смотрел, а завтра получил квартиру возле МКАДа, и жизнь заиграла новыми красками: ярко, вкусно, свободно! Разве так бывает?
Например, моих знакомых с детства можно было условно поделить на 2 группы: у кого была бабушка с квартирой в каком-то перспективном городе и у кого бабушка жила в деревне. Говоря бабушка, я подразумеваю, естественно, и бабушек, и дедушек.
Ребятишки из первой категории росли слегка избалованными жизнью, без особой мотивации себя развивать, без особого желания лучшего в своей жизни. Например, если квартира бабушки, условно, была в Волгограде, то ни один из этих вот парней или девушек не собирались особо в Москву, с детства получая дозированную информацию от родителей, что «Москва – это клоповник с высокими ценами, в Волгограде же практически рай земной». Соответственно, лохи «безнаследственные» розовых очков с детства не носили абсолютно. Как правило, у них было две альтернативных перспективы: либо жить с родителями до их смерти, а потом уже получить в наследство родительскую квартиру, либо зарабатывать на эту квартиру самостоятельно. Хлебнув жизни с родителями после школы или института, многие зарядились на серьезные карьерные подвиги.
На сегодняшний момент именно «безнаследственные» уверенно побеждают своих соратников из группы «держась за бабушкину юбку» в категории успешность, материальный статус. Многие, кто не уехал в Москву-Питер, уже обзавелись собственным жильем, а часто и собственным бизнесом.
К чему я веду? Господа, а не в этом ли ответ на вопрос, почему наши старики не путешествуют на пенсии? Может, они бы тоже сдавали свои квартиры каким-то приезжим, а сами катались бы по России, например, или ближнему зарубежью? Да просто был бы вариант продать квартиру, денежки на депозит, а себе – домик в деревне! И живи себе в свое удовольствие без привязки к каким-то подачкам от государства или, что особенно обидно, от детей и внуков.
Как получены эти квартиры советскими гражданами, понятно: они получили их за свой труд и в качестве компенсации за годы, проведенные в рабстве СССР. Но у нас же принято, что квартира бабушки неприкасаема при живых детях или внуках! Бабушка там может жить или умирать, это уже на её усмотрение, но продать – ни-ни. А сколько случаев, когда родственники просто выселяют бабку из законной жилплощади, мотивируя это «внучок уже подрос, ему семью нужно строить».
Вот так вот в лучших советских традициях (а сейчас и российских) наследство превращает перспективную молодежь во что-то деградирующее и надеющееся на маму-папу, бабушку-дедушку, власть-Путина, но никак не на себя! А нужно, очень нужно вселять веру молодежи в самих себя, иначе очень скоро бабушки в России закончатся и что будет дальше?
Вы как, признавайтесь? Надеетесь на бабушку-дедушку или маму-папу? Или, все-таки, строите свою жизнь без учета возможного наследства?) Почему в нашем обществе так много спиногрызов разного масштаба?
С удовольствием знакомлюсь, общаюсь, ищу партнеров или рекламодателей и в других соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/andreyshakkar
Одноклассники - http://ok.ru/andreyshakkar
Фейсбук - https://www.facebook.com/andreyshakkar
Инстаграм - https://instagram.com/andreyshakkar/
Личный сайт - http://shakkar.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно, насколько у наших людей склеены некоторые понятия. Написала в  «Мой первый раз» пост о том , как решила позагорать топлес в месте, где до этого никто так не загорал, думала, повеселю публику. Ведь в подавляющем количестве пляжных мест в Европе подобный пляжный вид давн ...
- Ты, Петров, никаких карьерных высот не добьешься, если будешь так на работе себя вести, - начал Кабанчиков издалека, зная ранимую душу Петрова. - Это почему же? Я инициативен, трудолюбив, готов выполнить любое поручение, остаться даже после работы… - Вот и я про то: тебя на работе ...
вот знала, что нельзя было замуж проситься, спекулируя безотказным приданым - солеными огурцами. еще и недели не прошло с момента регистрации брака, а уже 2 банки огурцов зарезали. ох, не медовым следует называть этот месяц, ох, не медовым (хотя мед ...
Казалось бы, у Пьера есть всё, что он мог бы пожелать: признание и слава (он знаменитый писатель и издатель журнала), положение в обществе, деньги, прекрасная семья (жена Франка и ...
Тут народ уже в ЖЖ шутит про Макрона, он мол сделал заявление на тему, не слишком ли европа зависима от америки, что надо быть самостоятельнее. И значит "не пора ли ему трахнуть горничную", в смысле за такие заявления скоро найдется женщина, которую Макрон когда-то изнасиловал и всё ...