Что делать, если срочно нужны фото на документы
cheslavkon — 23.11.2016 Лет 5 назад мне срочно понадобилось фото на документы, а точнее фото на визу одной из ближневосточных стран. Такого фото у меня не оказалось, до фотоателье надо было ехать в райцентр, так как в тот момент был на даче. После некоторых раздумий, поставил мольберт внука, накинул на него простынь, впереди поставил стул, а в 2 метрах от него — ещё один стул со стопкой книг, на верхней из которых, водрузил свой Никон.После долгих мучений всё-таки сделал фото на визу и отправил его сыну, который и занимался той поездкой.
Что за фото получилось, судить не мне, но пограничники на контроле в аэропорту далёкой страны долго смотрели то на меня, то на фото на визе.
Вчера же вечером соседка попросила сделать фото на документы её дочери. Теперь я не стал уже «городить огород» из мольберта и стульев — я поступил проще, скачав тут программу, которая так и называется «Фото на документы Профи». Однако, не стал даже пытаться обработать фото соседкиной дочери, а вставил туда какое-то фото из Сети.
После того, как фото вставлено в программу, необходимо его разметить — это в правой части делается.
Потом нажимаете на кнопку «Далее» и вот вам уже программа выдаёт фото с уголком (его форма и местоположение задаётся вами в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фото на нужный документ.
Это фото уже с уголком, что меня смутило, так это то, что позади девушки видны (пусть и нечёткие лица и какие-то предметы на первоначальном фото.
Однако, это легко исправить в редакторе, который там же (справа) и расположен.
В редакторе можно даже одежду на фото менять. Как вам?
В общем, пока я остановился на таком варианте. В час дня соседка придёт с работы и принесёт фотки дочери — сделаю ей фото на документы в лучшем виде.
А вообще, думается, что имея эту программу, можно даже в домашних условиях заниматься небольшим бизнесом — изготавливать фото при помощи этой программы из тех, что есть у клиента.
Ему, конечно, не отдашь фотки на диске. Клиент захочет иметь их на фотобумаге. Сделать это проще простого.
Есть же функция типа печать фото на документы, или как там она называется.
Купил программу, принтер и бумагу, а дальше работай себе дома, ни ходить никуда не надо, ни помещение снимать под фотоателье.
Не так ли?
|
</> |