Что будет с Украиной, если ее примут в ЕС?

топ 100 блогов 18.03.2014

В связи с ситуацией на Украине Еврокомиссия подтвердила свое предложение о принятии Украины в состав Евросоюза, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

«Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу», - приводит его слова Deutsche Welle.

Однако против вступления Украины в ЕС выступают и часть украинцев, и жители самого ЕС. Так, 75% жителей Харькова не готовы к вступлению страны в еврозону. Жители Франции и Германии также не хотят видеть Украину в составе Евросоюза.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания. Позднее он одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав Российской Федерации.

Украина отозвала посла из России. ЕС и США решили ввести санкции против российских и крымских чиновников. Меж тем сами фигуранты санкционного списка только смеются над США. Госдума приняла заявление о ситуации в Крыму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Улетели в трубу все старания И остались мне на голову страдания И плачу, и плачу, и плачу я И смеются, и смеются надо мной твои друзья Что ты Ты, ты кинула, ты Ты, ты кинула, ты Ты, ты кинула, ты Ты, ты, ты кроссовера Model Y которая будет 15 марта хотят по максимуму зачистить ...
Спортивная обувь всегда была популярной. Ее главными отличительными чертами можно назвать комфорт, универсальность. Особенно, если речь идет о кроссовках New Balance 574. С появлением, модель приобрела массу поклонников, которые искали, где можно купить заветные шузы. Кроме того, что о ...
Прошлое-то я могу проанализировать? Вреда от этого никому не будет, а вдруг в будущем пригодится. Как же мы дошли до жизни такой, спрашивают себя многие образованные граждане России. Нет, тут ничего нового нет, так спрашивали себя и год назад, и десяток лет назад, но сейчас, кажется ...
...
Цирковой деятель и дрессировщик Эдгард Запашный назвал озлобленными идиотами тех, кто возмутился жестоким обращением с животными. Причиной его истерики стал недавний случай, когда прямо во время представления дрессировщиков Багдасаровых одной тигрице стало плохо. Вместо того, чтобы ...