Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время

топ 100 блогов nouglysv16.12.2016
Есть в России такой городок – Гатчина называется. Там каждый год проводят необычный фестиваль под названием Литература и кино. В местном кинотеатре Победа, где до сих пор витает атмосфера 80-х годов, можно услышать выступление Сергея Шакунова, Алисы Фрейндлих, Александра Филлипенко – всех тех, кто творил советский кинематограф по мотивам известных произведений. Будучи ученицей гуманитарного лицея, я с классом посещала это мероприятие.
Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время
Но Гатчина не единственный город, подаривший нашему кинематографу целый фестиваль, вобравший в себя лучшее от литературы и фильмов.
Вы же в курсе, что в России 2016 год был объявлен годом кино? Сколько чудесных картин вышло на экраны. Я получала сплошное удовольствие от походов в кино. Один «Экипаж» чего стоит!
Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время
А новинки книжного мира! Даниил Гранин и его «Человек неотсюда», «Вербариум. Антология» - сборник повестей об искусстве Слова, настоящий калейдоскоп эмоций от Карины Сарсеновой в её «Песне сердца». Список можно продолжать до бесконечности. Иногда так жалею, что не хватает времени на чтение.

И таких как я очень много. Мы любим читать, но иногда просто в сутках мало часов. Это становится настоящей проблемой. Поэтому, в нашей любимой столице  16 декабря провели большую детско-взрослую конференцию, которая посвящена году Кино в России. Проводила её председатель Ассоциации учителей литературы и русского языка Оксана Ганабова вместе с членом комиссии ОП РФ Романом Дошинским.
Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время
Цель этого мероприятия – привлечь внимание к литературе, как к первоисточнику, благодаря которому создаются яркие образы в кинематографе. Просто напросто повысить интерес к чтению.
Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время
Ведь именно благодаря этому мы развиваем нашу с вами речь, напитываем знания полезной информацией, да и просто хорошо проводим время! Хотя бы 10 страничек в день уже улучшат вашу память. А если еще и можно будет проводить параллели с любимыми кинокартинами – это будет замечательно!
Чтение, кино, вино и домино – как лучше провести время
В общем, напитывайтесь новыми знаниями, читайте книги, смотрите хорошее кино и не забывайте, что счастье заключено в простых вещах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Это я про название передачи. Папенька нашли на РЕН ТВ Питерском. И позвали меня полюбопытствовать.  Уж и не знаю, кто ее заказал, передачу эту. Но, если бы я была простым обывателем, я бы отдыхать не поехала никогда и ни за что. Заперлась бы ...
Жуткий случай произошёл на границе Украины и Молдавии. Гражданин Израиля Роман Бродский двигался на легковом автомобиле в направлении молдавской границы. Его остановили для проверки документов. Когда один из пограничников увидел в его руках израильский паспорт, то сразу произвёл в ...
Думаю, что мои товарищи лучше меня напишут свои впечатления от открытия Школы Высших Смыслов. Я же просто постраюсь передать сам процесс, как говорится, что было за кулисами. Учебники надо было распаковать. Рассортировать Вот примерно один комплект Упаковываем К ...
   Получил намедни извещение о том, что некий местный активист добавил меня во враги. Открываю ссылку:  - оказывается, что на самом деле меня не во враги добавили, а стали считать противником. Ну, ладно, думаю, в противники, так противники - пусть считает. Но решил поинтересовалья, чем м ...
В Калининградской области в текущую #осеньосень археологи нашли древнюю настольную игру «лудус латрункулорум», популярную в I–IV веках нашей эры, а также монеты, керамические сосуды, янтарные бусины. Находки были обнаружены при строительстве автодороги «Приморское полукольцо» ...