ЧСВ

топ 100 блогов masha_koroleva16.09.2011 Мне вот часто спрашивают - почему не даешь, мол, ссылок на то, что о тебе там-то или там-то написали. Или высказались. Тот же Быков - хорошо ведь о книгах сказал, почему нельзя об этом подробнее.
Ну не знаю.
Мне всегда казалось, что подобные вещи здорово обесценивают масштаб. Я вообще сомневаюсь, что взрослому человеку целесообразно кому-то и что-то там доказывать. Но даже если так, если кому-то хочется больших шоколадных медалек... Доказательством крутизны (красоты, социального успеха, чего угодно другого) должна быть сама личность, а не ссылки на нее. В противном случае это выглядит даже не нарциссизмом, а довольно убогим аутотреннингом.
Я была знакома с одной женщиной, которая цитировала в своем жж чуть ли не каждое гопническое "вах-вах", которое ей написали где-нибудь вконтактике. Без преувеличений. У нее мог быть отдельный пост на тему, что какой-то там таксист намедни сказал, что она чудо как хороша и выглядит на пятнадцать, а такой-то случайный виртуальный прохожий написал, что ее брюки офигительно сочетаются с бусами. Позитивные комментарии тоже выносились в отдельные посты. Мне всегда казалось это болезненным.
Так что мне гораздо приятнее, когда кто-то что-то случайно обо мне услышал, чем грубо ткнуть всем в физию ссылками на мою персону.
Вот, высказалась.

Апдейт: нажала на "редактировать", чтобы апдейтом дать ссылку на то, как меня обосрали за этот самый пост, не прошло и пару часов с его появления на свет, но потом подумала, что водевиль какой-то получится. Передумала, в общем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, кстати, поразмыслил над эффектом в предыдущей заметке , заключающемся в том, что заметное количество людей вошло в ступор на фразе про изменяющееся гравитационное поле. На сто процентов не уверен, пока ещё, но один из комментариев меня навёл на гипотезу, которая кажется мне весьма ...
Måneskin — итальянская рок-группа, участниками которой являются вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анджелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио 23 марта 2018 года группа выпустила свой первый италоязычный сингл «Morirò da re», который получил огромный успех. Вскоре ...
Ваш ...
Наверное, нет ни одной женщины, которая не смотрела бы фильм «Зимняя вишня». Если таковые есть, отпишитесь, мне интересно. Так же установлено, что многие женщины ассоциируют себя с героиней, потому что история, рассказанная в фильме, произошла с ними тоже. ...
...