Чпокайтесь на здоровье!

Папа Римский Бенедикт XVI признал допустимым использование презервативов,
Впервые в истории Римско-католической церкви папа Бенедикт XVI признал допустимым использование презервативов - чтобы уберечься от заражения ВИЧ-инфекцией. Однако в других случаях использование презервативов Ватиканом по-прежнему не поощряется, передает ИА Regnum.
Об этом римский понтифик заявил в интервью немецкому журналисту Петеру Зеевальду, выдержки из которого публикует официальный печатный орган Ватикана Osservatore Romano. Бенедикт XVI уточнил, что в целом позиция церкви по вопросу контрацепции не изменилась. Католическое духовенство по-прежнему принципиально против презервативов и не считает их моральным решением проблемы.
По словам папы, презервативы могут стать "первым шагом к моральной ответственности за распространение инфекции". Однако для профилактики венерических заболеваний Католическая церковь традиционно рекомендует целомудрие и воздержание.
|
</> |