Cholopus ruthenus

![Cholopus ruthenus [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=92.5)
Браво! Аплодирую стоя. Всего несколько строк, а в них сформулировано целое мировоззрение. Вот что значит иметь поэтический талант.
Да, был у нас в прошлом такой ужас-ужас, когда по полгода приходилось ждать зарплат. Зато теперь в России замечательная власть - при ней по полгода ждать зарплат не приходится. А вы её не цените, сволочи неблагодарные! Да вы на неё молиться должны! Кто не молится - тот достоин того, чтобы ждать зарплат по полгода.
Это и есть суть российского холопства: страх, что другой ещё хуже будет. Мысль о том, чтобы обойтись без какого-то "другого" как такового, в голове холопа не укладывается.
Зато укладывается у других - у тех, кто выходит на московские улицы и площади. Так что тут и в самом деле конфликт мировоззрений.
А что до зарплат, то я согласен с Брехтом: ладно, это заплатка, но где же целый пиджак?