Слово «хуй» может убить

топ 100 блогов fritzmorgen07.07.2010 Слово «хуй» может убить

Вчера вечером в комментариях к посту про Полицейский Интернет (ссылка) развернулась любопытная дискуссия. Один из сторонников Касперского начал доказывать мне, что честному человеку скрывать нечего, поэтому Интернет-паспорт защитит его от действий хакеров и от действий милиции. Ведь хакер сейчас может сделать что-нибудь гнусное под вашим именем, а если у вас будет Интернет-паспорт — не сможет.

У меня, однако, появился встречный план: логичное продолжение идеи выпускника Высшей Школы КГБ Евгения Касперского. Давайте обяжем всех людей носить на лбу татуировку со своим порядковым номером.

Честного человека это никак не напряжёт — ему ведь не надо ничего скрывать. Зато у милиции будет гораздо меньше возможностей повесить на вас случайное преступление. Ведь если свидетель видел, что преступление совершил человек с номером, оканчивающимся на «915», а у вас последние три цифры лобового номера — «157», то вас уже никак на опознании не перепутать.

Единственный подводный камень, который я вижу — это всеобщность. Россия — не единственный сегмент планеты Земля. Лобовые номера надо вводить одновременно по всему миру, чтобы чистолобые иностранцы не могли, пользуясь своей анонимностью, творить у нас всякие непотребства. Если же какая-нибудь страна откажется ставить клеймо на лбы своих граждан, то для граждан этой страны надо будет закрыть доступ в цивилизованные страны…

Ладно. Пост, собственно, не о Касперском.

По итогам вчерашних бесед я задумался — чем, коллеги, вредны матерные слова? Почему детей так тщательно огораживают от мата?

Вот, допустим, лично я в своём блоге стараюсь не материться. Но причины моего воздержания от обсценной лексики к заботе о подрастающем поколении отношения не имеют никакого (подробнее).

Скажу больше. Я, грешным делом, всегда полагал, что неприятие сквернословия на государственном уровне — это наследие православия и коммунизма. Поэтому нерелигиозному ребёнку слушать матерную речь ничуть не более вредно, чем, например, есть свинину ребёнку гойскому.

Тем не менее, как выяснилось, существуют в природе доктора, которые утверждают, будто матерное слово ранит и калечит. Процитирую откопанную Слово «хуй» может убить [info]xdck статью (источник):

«Косметологи знают, что в молодежных группах, где матерная речь становится обыденной, у некоторых девушек возникает избыточное оволосение, портится кожа, начинает ломаться голос, как у мальчиков, — то есть увеличивается выработка мужских половых гормонов…

…Длительный стресс, который провоцируют психологические последствия употребления мата, приводит к психическим расстройствам и снижению иммунитета. Так же исследования, проведенные в конце ХХ века биологом, сотрудником Института проблем управления РАН и основателем Института квантовой генетики Петром Гаряевым подтвердили, что звуковые колебания от матерных слов негативно воздействуют на молекулу ДНК, вызывая в ней мутации, аналогично воздействию радиации. То есть грубыми, злыми, бранными словами можно не только расшатать здоровье, спровоцировать заболевание, но и убить человека».


Как видите — матерным словом можно убить. Не ранить и не искалечить, а именно убить. Весьма печально, что закостенелая в своём грехе академическая наука пока считает Петра Гаряева шарлатаном и работы его не признаёт…

Кстати, процитирую известный труд немецкого врача, где он рассказывает, как онанизм доводит рукоблудников до слепоты и прочих неприятных заболеваний (источник):

«Судороги век, покраснение зрительного нерва, как следствие онанизма, проф. Морен наблюдал у очень многих пациентов, в особенности у женщин. Ферстер приводит случаи появления у женщин базетовой болезни, под влиянием раннеразвитого порока, а также полного позеленения бельма, а Гутчинсон наблюдал внутреннее кровотечение глаза, возникшее на почве онанизма.

Таким образом, можно с несомненностью установить длительность и частоту мастурбации у больных, едва только у них появляются световые заболевания. В то время когда окулисты с этими явлениями борются долго, среди онаников эти явления прекращаются немедленно, как только пациенты перестают мастурбировать.
Даниель Бенвер (знаменитый гамбургский окулист) сообщает о случае повышенной чувствительности сетчатой оболочки глаза, как результате мастурбации. У этого специалиста был 29-ти летний пациент, который так реагировал на свет, что ему пришлось одеть темные очки. Пациент этот был народным учителем, своей порочной похотливостью он довел себя до того, что ему пришлось отказаться от преподавания в школе. Бенвер произвел исследование глаз зеркалом и нашел, что все глазные нервы, оболочка и прочее в полном порядке. Рекомендую в этих случаях прибегать к электризации, бромистому натру и мышьяку. Эти средства дают весьма положительные результаты при лечении глаз у онаников.

Как только появляется чрезмерная чувствительность глаз, светобоязнь, судороги век, расширение и неподвижность зрачка — врачу рекомендуется заподозрить онанизм. Проф. Фьюрбингер считает вполне диагностическим (определяющим) признаком онанизма — повышенный коленный рефлекс и дрожание век».


Как видите, от онанизма слепнут, а от матерных слов портится кожа и мутирует молекула ДНК. Конечно же, мы обязаны уберечь детей от этой опасности. Нам следует немедленно запретить Интернет в школах и в прочих детских учреждениях.

Тем не менее, я подозреваю, что общественность может несколько скептически отнестись к авторитету доктора Гаряева, хоть он и появляется регулярно на телевидении и на радио.

Поэтому, коллеги, у меня к вам просьба.

Дайте, пожалуйста, ссылку на какое-нибудь серьёзное исследование, которое доказывает опасность матерных слов. Иначе некоторые люди могут всерьёз предположить, будто слово «хуй» может употребляться свободно, безо всякого вреда для здоровья.

View Poll: Вред матерных слов

Оставить комментарий

Alex Weisman 22.07.2016 18:28
На мой взгляд, главные матерные слова на буквы "Х" и "П" происходят с языков Мордвы, точнее с мокшанского и эрзянского, а именно от слов произносимых на разных диалектах, как ГУЙ -ЗМЕЙ или КУЙ -ЗМЕЙ и ПИЗА -Норка, Нора или Гнездо, Дупло ! Логически получается всё правильно, Змей "стремится" в Норку или Гнездо! Да, невольно и связь есть определённая с тем же змеем-искусителем. Например, на мокшанском два гнезда или две норки звучит как "кафта ПИЗЫДА", где кафта- два или две. Матерное слово на букву "П" даже сейчас по звуку что-то среднее между ПИЗА -норка, гнездо и собственно женский орган между ног, звучащий как ПАДА. Кстати забавно, но пенис на языки мордвы переводится как ПАПА ! Не говорю, что факт, но уж очень похоже на то, недавно например американскую комедию с названием "Старая добрая оргия" смотрел, так там голый парень разбегаясь в бассейн, кричал: "Расступитесь, человек со Змеем бежит !". Кстати, может и случайно, но сперматозоиды тоже змеевидной формы, маленькие змеи или змееныши с языков мордвы звучат как Куйнят или Гуйнят, а змееныш звучит как Куйня или Гуйня, невольно созвучно со словом Х-ня. Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. https://www.youtube.com/watch?v=wWa_9BbDyiM ; https://www.youtube.com/watch?v=h1M4gcm-gt8 ; https://www.youtube.com/watch?v=aThjXtuSi3I ; https://www.youtube.com/watch?v=OhO1Btq9vnY ; https://www.youtube.com/watch?v=kpZSmee48xA ; https://www.youtube.com/watch?v=4FFEo8hhHo8 ; https://www.youtube.com/watch?v=UlGIpg_8Sh0
Архив записей в блогах:
13:02:04 _DSC0889 Taken on October 12, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.5 75.0 mm 1/320 200 Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Уважабе, буду краток. Пока в коммуне тухляк, задам организационный вопрос, навеяный Жухелом. У нас в коммуне есть своё полезное и интересное меню: пробки, юрпомощь, и конечно же радиожаба. И под радиожабой есть типа битая картинка и ссылка на какой-то http://limbakh.spb.ru/lj/ . Ссылка н ...
Дорогие сообщники! Спасибо всем, поучаствовавшим в опросе!!! Не успевшие могут сделать это по ссылке http://malyshi.livejournal.com/33932735.html А разгадка ждет вас пот катом Итак ( барабанная дробь), кавалер здесь только один! И он на фото номер шесть. На ...
Южнокорейские СМИ с гневом обрушились на российского президента Владимира Путина за то, что он причинил ряд неудобств коллегам из Сеула во время своего визита в страну. Самым большим оскорблением журналисты посчитали тот факт, что Путин на целых полчаса опоздал на встречу с президентом ...
1 Нет, набережной в этой части не будет. Стоит учитывать, что все предыдущие прогулки совершались в один день. Точнее это была одна такая длинная прогулка и к вечеру в целом свою программу максимум мы выполнили. Поймал себя на мысли, что в этом отпуске дочь уже не просилась на шею. ...