Читтогарх - город волшебных сказок

топ 100 блогов 0na_samaya30.10.2015 Читтогарх - город волшебных сказок

Попав в небольшой городок Benteng Chittorgarh, что находится в Индии, отрицать, что сказки существуют, невозможно. Они реальны. Читтогарх очень красив, его пейзажи романтичны, но вот история у города очень грустная.

Читтогарх - город волшебных сказок

В далекие времена города пытались захватить мусульманские завоеватели, воины бились из последних сил, но врагов победить не удалось. Все мужчины вышли сдаваться своим врагам. Женщины с детьми тем временем заканчивали свою жизнь самоубийством, сгорали заживо в огромном костре. Погибло порядка 45 000 человек. Осада происходила в 1535 году и совершалась в три захода.

Читтогарх - город волшебных сказок

Но страшная трагедия не останавливает туристов, которые с удовольствием отправляются в Читторгах, чтобы восхититься его красотами и сказочными видами. Природа может творить чудеса, это место просто усеяно красивыми уголками и утопает в зелени. Красивые архитектурные сооружения до сих пор сохранились.

Читтогарх - город волшебных сказок

Читтогарх - город волшебных сказок

Красивые своды, великолепные храмы, куполы дворцов и башен гармонично окаймлены водой, на стенах строений выгравированы священные животные и изображения воинов.

Читтогарх - город волшебных сказок

Нынешние жители на территории города ведут деревенский образ жизни, как-будто современность и цивилизация навсегда покинула эти края, а время остановилось.

Читтогарх - город волшебных сказок

Белье здесь стирают в водоемах, среди развалин пасутся стада овец и коров. Красивые развалины облюбовали и обезьяны, их тут немало.

Читтогарх - город волшебных сказок

Местный ландшафт пропитан мифическими событиями и рассказами, а волшебная красота Читтогарха оставляет у приезжающих туристов незабываемое впечатление!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новость, которая перебила даже походы Карлсона (не живущего на крыше) по московским магазинам. Казалось бы- невозможно. Но так же, ожидаемо, случилось. В Украине отправили в ...
- Я помню...  Мужчина откашлялся и продолжил: - Амёбой резвился в водах океана, потом меня стало больше. Я вышел на сушу, отрастил конечности. Я помню... Динозавром я шёл по болоту, обезьяной скакал по деревьям. Я помню... И вот теперь всё - я венец эволюции. Теперь и навсегда. ...
На недавнем аукционе Antykwariat Numizmatyczny - Michał Niemczyk был продан интересный лот - пробная монета Польши 10 злотых 1969 года к 25-летию ПНР. Никель, масса 10,10 г. Тираж 500 штук. Монета была продана за 600 ...
у меня наверное очень распространенный вопрос, но я уже в отчаянье, не могу молчать. ребенку 1 месяц, весь месяц мы орем. целыми днями. я держу ее на отсыхающих руках по 10 часов в день, потом держит муж. не орет только когда спит, а сейчас она спит все меньше. к концу дня я ловлю себя на ...