Читайте и не говорите, что Вы это не знали !!!


Интересный скриншот, правда ?
Сегодня я хочу поговорить с Вами об одном интересном функционале - скриншоты.
Сначала я озвучу своё понимание этого. Для меня снимок экрана нужен только в случае невозможности воспроизвести проблему какого-либо человека у себя. Не запускается какое-либо приложение на компьютере, выдает ошибки. Обычно на скриншоте хватает кода ошибки и времени чтобы найти в логах что происходит с приложением. Всё, ни для чего более скриншот фактически не нужен, от слова вообще.
Некоторые личности с помощью скриншотов хотят передать какую-либо информацию, быстро и качественно. Только порой никто и не задумывается, а верна ли информация на этом самом скриншоте, стоит ли ей доверять, зачем ему эту информацию на скриншоте показывают ? Вопросы-то простые, только люди обленились, что даже не хотят себя мучить простыми вопросами. Вот так и возникают скриншоты, которые в начале поста. Якобы Яндекс, якобы новости. По сути, таких скриншотов можно наделать практически с любого сайта.
Никогда не верьте скриншотам, никогда! Всегда требуйте ссылки для подтверждения! Скриншоты, якобы с ценной информацией, это способ манипуляции ленивыми людьми, не будьте обезьянами!
Ниже, под спойлер, убрал подборочку скриншотов, крайне веселую.
Якобы правдивая информация с Украины.

Якобы новости с сайта президента.

И тут отметился


Можно конечно возразить тем, что в адресной строке не видно адрес сайта, это может быть где угодно, мы понимаем о чем ты говоришь, но покажи адрес сайта!
Вполне логичное утверждение, может ты у себя там что-то подправил и теперь тут нам суешь всякое непотребное, покажи на скриншоте адрес сайта!
Да не вопрос, специально для друзей, скриншоты под спойлером.
Серега, привет!

Родион, не унывай! Заморачиваться с кубами не стал :)

Антон, салют!

Ринат, без обид :)

Ну и как же без девушки :) Наташка :)))

У меня нет навыков какого-либо фотошопа, тем более он был бы заметен на скриншотах.
Я просто человек, немного разбирающийся в IT. И просто хочу предупредить Вас, мои читатели, никогда не верьте информации на скриншотах.
Обязательно должна быть ссылка на источник и только после этого делайте какие-либо выводы :)
Пост навеян темой одного лицемера.
|
</> |