Читая коммунистов и марксистов

топ 100 блогов psilogic05.10.2016 У меня в ленте их порядком. Складывается впечатление, что каждый их них полагает себя носителем единственно верного понимания идей и терминов марксизма и коммунизма. Ну или, по крайней мере, вернее прочих.

Я сам коммуняка в какой-то мере - но именно, что в какой-то мере. Мне и в голову не придет отстаивать древние, как говно мамонта, лозунги, которые не прошли проверку временем. Или искать оправдания сталинским репрессиям, которые осудили даже сами коммунисты при первой же возможности.

Я считаю, что если возрождать коммунистическое движение (а я полагаю, что его возрождать надо), то не через толкование и перетолкование Священного Писания, а наоборот - через коммунистическую революцию. Только не в обществе, а в самом коммунизме. Взять то, что прошло проверку временем, безжалостно отбросить то, что не оправдалось, отмежеваться от того, что несущественно. При этом от коммунизма версии Ленина/Сталина останется всего-ничего, но останется действительно важное - то, на что широкие массы могут откликнуться, а узкий круг интелектуалов - признать логичным и рациональным.

Например.

Диалектика, диалектический материализм - к хуям. Диалектика - словоблудие как астрология: обтекаемые понятия, которые можно подвести под что угодно. "Диалектически" можно оправдать любое зверство и инквизиторство, да, собственно, для того она и использовалась - чтобы придать наукообразие очередному бзику очередного генсека. Долой!

Интернационализм - оставляем. Но оставляем с критически важным уточнением: интернационализм должен быть с зубами. С очень большими зубами. То есть главная идея - жесткая борьба с националистическими проявлениями, причем меньшинств - тоже. И не против слов, а против дел. Суровые меры против преступности иммигрантов, против "национальных" банд. А вот за слова - не трогать (если это не слова "иди и убей во имя Аллаха"). Наоборот, не стесняться называть вещи своими именами.

Социалистическая революция - к хуям. Уже очевидно, доказано практикой, что социальное развитие возможно и в эволюционной форме. А значит не только возможно, но и нужно, чтобы меньше крови.

Наука - всячески поддерживаем как общественный институт, принесший огромную пользу обществу, дающий возможность удовлетворять потребности широких масс, а не только князей.

Религия, атеизм - а вот это - то, от чего следует отмежеваться. Пусть люди сами решают, во что верить или не верить. НО! Только, если это не противоречит другим установкам. Например, не позволять религии влезать в науку и образование, не позволять религии разжигать национализм. Атеистов в свою очередь воспитывать (воспитывать, а не сажать, блядь!) в стиле: не лезь к верующим в душу и в храмы со своим эпатажем - если они не лезут со своим миссионерством на порог твоей квартиры или в школу, где учатся твои дети.

Эксплуатация человека человеком - переосмыслить в корне! Как именно - разговор отдельный и серьезный, но сводится к двум-трём основным моментам:
1) что частную собственность на средства производства нельзя трогать там, где она эффективнее в плане экономии ресурсов (а эффективнее она там, где есть здоровая конкуренция);
2) что доход индивида должен быть справедливым - в том плане, что не улетать в "бесконечность" лишь за счет самого факта владения средствами производства;
3) что излишек дохода (выше справедливого) должен изыматься в пользу общества, но не за счет падения эффективности, а за счет разных хитростей - уже существующих и вновь изобретаемых.

И вот тогда, если в таком вот духе коммунизм кардинально (революционно, хе-хе!) переделать,- тогда он станет интересен не только бабушкам и паразитирующим на бабушках предателям из КПРФ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.09.2016 Про "Боинг"
Архив записей в блогах:
Не так давно я публиковала карикатурно-злое изображение рабфаковцев . Сегодня - просто девушка того же рабфака. Крупная, положительная, с умными глазами. По поводу красной повязки на груди - это не пионерский галстук, а косынка, которую временно повязала девушка. Так иногда носили. ...
Махарани, Если вам подходит архат и вы имеете что ему дать - не лично что-то, а силу на реализацию идей, конечно,- тогда вы ощутите достаточно ясно мощную благодать , когда попадёте в ауру этого архата. Отток вашей энергии, каким  бы он ни был, будет ощущаться не ...
как вы думаете...я вот реально посоветоваться.рассказывать ли мне в жж о том, как можно помочь другим? вот те же пожары, например. там несколько направлений - и помощь добровольцам, и погорельцам, и вот сейчас собирают детей из пострадавших ...
1. Это Дубонос. По просьбам теле ЖЖ-зрителей выкладываю птичков. В этот раз охота выдалась на славу! Благодаря Леше drvini мы все не только увидели загадочную птицу Долбо Дубонос, но и сфотографировали ее в разных ракурсах!) Ну, а благодаря ...
Я не про дороги, я про снег.  Вчера на улицу дочка по привычке прихватила лопатку. Вечером на вопрос папы "Что на улице делала?", ответила "Жужи капала". Капать лужи, конечно, очень увлекательно, еще увлекательней переходить дорогу, по щиколотку ...