рейтинг блогов

Читать по лицам.

топ 100 блогов koroleni07.02.2011 Если вы пропустили начало "эксперимента" ("игрой" назвать язык не поворачивается, уж очень личности серьезные) и не понимаете, о чем идет речь, можете посмотреть прошлый пост и комменты к нему, я их раскрыла.

Эксперимент, конечно, не претендует на репрезентативность, но все равно получился довольно интересным. Спасибо всем, кто участвовал! Не бояться публично ошибиться - думаю, это проявление характера, заслуживающее уважения. 
В общем, я еще более укрепилась в своем мнении, что внешность человека обманчива, а уж по фотографии судить вообще невозможно. Правда, некоторым (не буду указывать пальцем кому, потому что эти некоторые вообще обладают уникальными способностями:) это удалось; буду считать за исключение, подтверждающее правило.

Ниже читайте, кто же на самом деле эти женщины. Даю ссылки на них тупо в Википедию. Ведь, если какая-то из женщин была вам до сих пор не известна, но заинтересовала, то информации в интернете про них предостаточно. 
Кого-то из них стоит знать в лицо, и в этом плюс этого эксперимента,  а кого-то и не стоило бы, но это уже издержки производства, так сказать...

Читать по лицам.
1
Мария (Скобцова); известна как Мать Мария. (в девичестве Елизавета Юрьевна Пиленко, по первому мужу Кузьмина-Караваева; 8 (21) декабря 1891, Рига —1945, Равенсбрюк, Германия) Монахиня Константинопольского Патриархата, святая. Канонизирована Константинопольским патриархатом как преподобномученица.
Поэтесса, мемуаристка, деятель французского Сопротивления. Погибла смертью мученицы в концлагере Равенсбрюк, куда была заключена за то, что возглавила группу, оказывавшую помощь евреям в Париже и его окрестностях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/


Читать по лицам.
2
Инесса Фёдоровна Арманд — деятельница российского революционного движения.
(урождённая Елизавета Теодоровна Стефан, 26 апреля 1874 — 24 сентября 1920)

Ее все знают, но только двое узнали. 
Характеризовали ее, в основном, правильно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/


Читать по лицам.
3
Ирма Гриз, 1923-1945
Одна из самых жестоких надзирательниц женских концентрационных лагерей гитлеровской Германии. Садистка.
Была приговорена к смерти через повешение.

Только один человек про нее примерно догадался.


Читать по лицам.
4
Лиза Мейтнер( 17 ноября 1878, Вена — 27 октября 1968, Кембридж) — австрийский физик и радиохимик. Проводила исследования в области ядерной физики, ядерной химии и радиохимии.
В 1926 году Мейтнер стала профессором Берлинского университета. Она оказалась первой женщиной в Германии, достигшей таких высот в науке.
В честь Лизе Мейтнер назван искусственно полученный химический элемент №109 – мейтнерий.

Тут проще, многие прочли в ней женщину-ученого.
http://ru.wikipedia.


Читать по лицам.
5
Бэлла Соренсон Гинесс (Черная вдова). Серийная убийца. Убила 42 человека.
Ее ли дети на фотографии - не знаю. Возможно, что ее, потому что у нее были дочери.
(если это не газетная утка, конечно. но за что купила, за то и продаю)



Читать по лицам.
6
Лусила де Мариа дель Перпетуо Сокорро Годой Алькайяга,  более известна под псевдонимом Габриэла Мистраль (7 апреля, 1889 — 10 января, 1957) — чилийская поэтесса, просветительница, дипломат, борец за права женщин, лауреат Нобелевской премии по литературе.

Ну, это фотография-провокация. Я специально такую неудачную выбрала. На других она выглядит не столь устрашающе.
http://ru.wikipedia.


Читать по лицам.
7
Мария Башкирцева. (1860, с. Гавронцы, Полтавская губ. — 1884, Париж) Французская художница российского происхождения, автор знаменитого дневника.
С 12 лет и до смерти Мария ведёт на французском языке дневник, ставший впоследствии знаменитым и неоднократно переведённый на многие языки, в том числе и на русский.
В начале XX века эта книга была очень популярна в России, а самой известной поклонницей творчества и личности Башкирцевой была Марина Цветаева...

Башкирцева оказалась самой узнаваемой. Я ее, кстати, в самый последний момент добавила, так и думала, что она слишком известна.
http://ru.wikipedia.org


Возможно, не очень хорошо разместить в одном посте святых и убийц, но и в жизни так же...


Спасибо! Мне было очень интересно и познавательно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 ...
Отсюда , и еще раз повторяю: ударяться в конспирологию я не намерен , а намерен я строго придерживаться официальных версий, каковы бы они ни были, начиная с того, что никакой взрывчатки не было , а в "Газели" просто случился хлопок . Что же до вступления в ...
Общался вчера с "патриотом", 15 мин, но так устал, сильнее чем за день на даче. Там у них враги, тут санкции, здесь они навальнят додавили, выборами занялись, приступили к строительству счастья на планете, но мешают. Мешают враги, но их осталось не много, тех размазать, этих ...
autonews сообщает: "На юго-западе Москвы BMW с мигалкой протаранил легковой автомобиль Nissan, пишет РИА «Новости». По свидетельству очевидцев, Nissan поворачивал с улицы Введенского на улицу Обручева на зеленый сигнал светофора. В это время автомобиль BMW ...
Яркие и вкусные, летние продукты, в основном фрукты и овощи - восхитительный источник энергии. Помимо прекрасного вкуса, это еще и восхитительный источник энергии и питательных веществ. В этой подборке мы расскажем Вам о самых популярных фруктах и овощах, которые могут стать прекрасным ...