Чисто азиатское нашествие. В Таганроге.

топ 100 блогов marusa_1131.05.2017 Вот уже 2 недели, как я наблюдаю это нашествие. Сразу после майских праздников заметила.
Ежеутренне, мимо остановки моей, чинно шествуют мелкими группами 3-4 человека, видимо всем стадом не хотят светиться, азиаты. Внешне очень похоже, что это понаехавшие из Киргизии.
Где они обитают? Кто их сюда массово завёз в мае? Вопросы без ответов.

Спортивного телосложения, возраст от 20 до 40 лет, в синих, как правило, одеждах. Кто помоложе в шортах и майках, кто постарше в комбезах. Совершенно не похожи на голодных джамшутов из 90-х, скорее наоборот, весьма упитаны, накачаны, довольно чисто, для строителей, одеты.
Каждое утро шествуют от ТРЦ Арбуз к стройке на Бакинской.
Это Северный район города.


В выходные, на рынке, также бросилось в глаза азиатское нашествие.
Бродят торговцы со стопами полотенец, приставая с предложением купить «Вай, хозяйка! Ташкентский полотенец нэ нада?»
Эти выглядят похуже, тощие и довольно грязные.
Центр города.

Вчера поехала глянуть на пустующую квартиру и забрать квитанции всяческие.
Семь вечера. Подхожу к подъезду…
Ничо у нас, на первый взгляд, не поменялось.
Всё те же тётки соседки, стоят кверху попами, ковыряясь в приподъездных клумбах. Хозяйствующие тётеньки решили, видимо, проветрить подъезд и подпёрли двери кирпичом, похерив всяческую бдительность и само предназначение кодовых замков и прочих домофонов.

Передо мной в подъезд просачивается грязное, совершенно невменяемое по психостатусу, существо, родиной которого были скорей всего предгорья Памира.
Существо тащит за собой тележку с коробкой наполненной какими-то газетёнками типа «Советы от Малахова» и рекламой как эффектней помереть молодыми и красивыми.

Захожу вслед за существом и голосом отставного капрала объясняю, что нема зачем тут бумагоспамить в почтовые ящики ни в чем не повинных жителей.
Существо начинает биться в конвульсиях, повторяя как мантру «Парафэрка! Парафэрка!!!»
Для пущей убедительности оно широко разевало пасть, демонстрируя полтора гнилых зуба, вращало расширенными зрачками и гудело своё «Парафэрка! Парафэрка!!!».
Психанула я чото: «Какая проверка?? Кого и что ты тут проверяешь, недоделанное создание? У себя в кишлаке проверки устраивай, баран!»

Всё без толку.
На мой ор вышел сосед. Долго не разбираясь дал пенделя «проверяющему».
Тётки на клумбах от грохоту встрепенулись и сменили позу страуса, на позу цапли, ибо из подъезда сначала вылетел кишлачный отпрыск, вслед за ним прилетела его тележка и напоследок коробка с бумажным спамом.
Западный район города. В трёх минутах ползком от авиазавода.

Я описала то, что наблюдаю в трёх совершенно разных районом города.
Понимаю, что эта понаехавшая шатья заполонила уже весь город.
Мне не понятно, куда смотрят власти нашего города. Не понятно, отчего это наши «силовики» внезапно ослепли. А за «патрулирующих» город казаков вообще молчу, ибо они только на своих сходах могут шашками да крестами бряцать.

Вы знаете, я далеко не паникёр и оптимист по жизни, но крайние недельки мне шото тревожно.
Ну и хватит об этом нашествии. Чисто азиатском.
Ваша тревожная Маруся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На первом фото я и 6-килограммовая плитка белого шоколада. На втором фото кубик маргарина весом 10 кг (по 400 руб за кило). На третьем - то, что мы приняли за местные огурцы и попробовали порезать в салат. Оказалось, что это "момордика харанция" или горький огурец. Супермаркеты в ...
Заебали поздравляющие "с днем рождения дедушки".Глупые, глупые ебанашки.На словах ...
Из серии "а как тебе такое, Илон Маск?". Электромобили появились еще на заре автомобилестроения, конкурировали с обычными, и паровыми автомобилями, но надолго уходили в небытие. Правда, в отличие от паровиков, их периодически вспоминали и даже строили опытные партии. В начале 70-х ...
Посмотрев на эту фотографию, некоторые мужчины наверняка захотели бы поближе познакомиться с девушкой: Всего по одной фотографии можно сделать выводы о ее ценных качествах, ...
Сергей Александрович Белановский - российский социолог, кандидат экономических наук, автор более 50 научных публикаций по социологии, экономике, политологии и маркетингу. Автор известных учебников по методам социологических маркетинговых исследований «Методика и техника фокусированного ...