Чистка рядов

топ 100 блогов oskanov07.10.2014

Вот люблю я раскладывать всё по полочкам, классифицировать и систематизировать. Есть такой грех. Поэтому и все мои френды в ЖЖ были в своё время разбиты на группы, которых было много. Чуть позже я понял, что большое количество групп - тоже не очень удобно. Поэтому сделал свою систематизацию укрупнённой, оставив всего три группы: 1-я группа - те журналы, которые я постоянно читаю. 2-я группа - Ростовчане и жители области (чтобы быть в курсе). 3-я группа - прочие журналы.

В первую группу попадают люди, которых добавляю я сам. Либо те люди, чей блог заинтересовал меня при моём первом же заходе. Ещё туда попадают люди, которые регулярно со мной общаются в моём блоге, таким образом я иногда вовлекаюсь и в их блог.

Вторая группа набрана по региональному признаку - просто хочется знать чем дышат земляки и что происходит вокруг. Её я читаю первой, т.к. она самая малочисленная. Затем, простите за каламбур, я читаю первую группу. И уже потом, если остаются время и силы, могу полистать третью группу. Бывают случаи когда и там оказываются интересные мне публикации. Иногда я пересматриваю свои взгляды на тот или иной блог, и могу из третей группы перевести в первую, а из первой в третью.

Пост получается какой-то дискриминационный - с делением людских блогов на группы. Почти что деление людей на сорта. Но это не так. Я могу относится к человеку хорошо, просто меня могут не волновать темы на которые он или она пишет.

Вчера просматривал прочие журналы, и заметил, что есть целая подруппа людей, которые ничего не пишут, а лишь желают доброго утра и спокойной ночи. И есть ещё такие, которые выкладывают взятые откуда-то фотографии. Причём эту подгруппу можно условно разделить ещё на три: те, кто выкладывают смешные фото, те кто выкладывают красивые фото и те, кто выкладывают обнажённых женщин (тоже по-своему красивых).

Не могу понять, зачем эти люди ведут блоги. Социальный капитал у них низкий. Комментариев нет. Можно было бы предположить, что это они экспериментируют - ищут пути наращивания СК и аудитории, но вряд ли. Некоторые блоги ведутся в таком нелепом формате годами. Может это какой-то автоматизированный процесс и блог наполняется сам?

В любом случае хочу провести эксперимент и удалить из френдов десяток копипастеров. Посмотреть как это повлияет на мой СК. Всё равно эти люди не пишут у меня в блоге, не читают его, и даже не заходят, судя по статистике.


У вас были подобные наблюдения?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
20:37 03.03.2010 Пост о моей жизни. О том как работать по 18 часов в сутки и не умирать   Здравствуйте уважаемые читатели блога. Решил разбить эту историю на две части... Как я и ожидал, наибольший интерес вызвал пост о моей жизни, и о том, как работать по 18 ...
подробности задержания Елены Блиновской Уголовное дело было возбуждено накануне. Тогда же создательница "марафона желаний" купила билет на самолет в Алматы. Вылет в Казахстан был назначен на сегодня в 5 утра. Силовики планировали задержать блогершу при попытке вылететь из страны. Но ...
В 1927 году Утесов поступил в Ленинградский театр сатиры. Особенным успехом там пользовалась пьеса Якова Мамонтова "Республика на колесах". Здесь, в этом спектакле, начала свою жизнь впоследствии печально знаменитая песня "С одесского кичмана". Роль и особенно песня сделали имя Утесова ...
15 июня 1940 года советский тоталитарный монстр приступил к оккупации трех маленьких балтийских республик. Начали "деды" с Литвы. Для понимания происходящего в те дни, немного предистории. Литва (как и Латвия с Эстонией) получили независимость после революции 1917 года. Но Советская ...