рейтинг блогов

"Чистая уверенность".

топ 100 блогов juliya_lambert27.12.2018

Есть болезни, о которых не принято говорить. Люди ее имеющую бояться подать руку другому и вообще не часто говорят о ней. Да и окружающие не всегда адекватно реагируют на людей, у которых псориаз. 

Чистая уверенность.

К сожалению, эта болезнь не лечится, но, к счастью, она не заразна и не передаётся ни при рукопожатии никаким другим путем. Нужно просто научится с этой болезнью жить. 

Эта болезнь не выбирает богатых или бедных. Бритни Спирс, Камерон Диас болеют этой болезнью сейчас. Вот поэтому был создан информационно-просветительский проект «Чистая уверенность» который впервые был представлен широкой аудитории. Проект создан в поддержку людей с псориазом. Мою семью псориаз тоже не обошел стороной, поэтому мне захотелось поближе узнать про это заболевание. 

Если брать статистику, то окажется, что псориазом болеют более 3-4% населения Земли, что, согласитесь, не так уж и мало. Почему же появляется это заболевание?

Чистая уверенность.

Ученые установили, что основным фактором является нарушения в иммунной системе кожи. Скорее всего, они имеют генетический характер, но могут проявится под воздействием провоцирующих факторов: 

Стресс 

Нервное перенапряжение 

Прием некоторых лекарственных препаратов и многое др. 

Каждый день эти люди испытывают дискомфорт, физическую или психологическую боль. Это может быть боль в суставах, бессонница, зуд в теле. Многие носят закрытую одежду, боясь показать свои бляшки. Такие люди бояться появляется в общественных местах. Они замыкаются в себе, теряют свою уверенность и уходят в депрессию. Помочь таким людям могут психологи и психотерапевты. С одним из них, с Мариной Антиповной нам удалось пообщаться. 

Чистая уверенность.

Она рассказала, что ничего страшного в этой болезни нет. Надо научится с ней жить. Меньше переживать, ведь от этого болезнь может только прогрессировать.

Чистая уверенность.

Очень хочется, чтобы в наших поликлиниках появились психотерапевты, которые смогут выслушать человека, у которого есть проблемы. Депрессия, стресс может спровоцировать обострение псориаза. А ведь депрессию не всегда можно диагностировать. 

Проект «Чистая уверенность», которая проходила на Винзаводе, стремится улучшить качество жизни людей с псориазом через повышения уровня знания об этой проблеме. Организаторы отлично придумали воплотить свои задумки с помощью выставки-квеста «Шаг с уверенностью».

Чистая уверенность.

Можно было посетить мастер-класс по каллиграфии и научится красиво писать. Друзья мои, не быть мне каллиграфом, не получается у меня.

Чистая уверенность.

Послушать диетолога и посмотреть, как правильно надо готовить блюда, которые не принесут вред больным псориазом.

Чистая уверенность.

Правильное сбалансированное питание очень важно для больных псориазом, а все, потому что продукты-триггеры могут спровоцировать обострение болезни.

Чистая уверенность.

Существует целый ряд продуктов, которые могут негативно влиять на больных псориазом. Это цитрусовые, алкоголь, сладкие напитки и кондитерские изделия. Их стоит ограничить или полностью исключить из рациона.

Чистая уверенность.

Написать новогоднее пожелание на новогоднем шаре и повесить его на ёлочку.

Чистая уверенность.

Сделать смешные фотографии и здесь же их распечатать.

Чистая уверенность.

А еще, можно было вспомнить детство и поиграть в снежки!

Чистая уверенность.

А еще там проходит выставка фотографий, на которых люди с псориазом. Они приняли свою болезнь и выглядят вполне счастливыми!

Чистая уверенность.
Чистая уверенность.

Друзья мои, в канун Нового года хочу пожелать всем здоровья, поменьше плохого настроения и будьте добрей ко всем, и толерантны к тем, у кого есть такое заболевание, как псориаз.

Чистая уверенность.
Чистая уверенность.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Рената задаёт встречный вопрос, чтобы взять ведение диалога на себя. С виду это трогательная беседа двух прекрасных дам, но по факту это бойня двух хищниц. Понимаете, что значит "брать ведение на себя" через встречный вопрос после ответа? Встречный вопрос — это важнейшая речевая ...
Поздравляем команду Феррари и Фернандо Алонсо с победой!View Poll: Герой ГП ...
Сегодня наш Огнедар празднует свой первый маленький, но очень важный День рождения - 1 месяц! Теперь он уже не новорожденный, а просто грудной ребенок. Прошел всего месяц, а такое ощущение, что год, а поседел я на все 10 лет ! Наш же ребенок уже весит 5600 г. И я понятия не имею как из ...
Продолжаю публикацию нового текста. Поздравляю бескомпромиссных любителей ...
Август хотя и закат лета, но не дачного сезона. Наверное нет дня, когда на даче "нечего делать". Работа тут есть всегда. Радует то, что солнце уже не так палит, как в июле, мошкары становится меньше, и возможности насладиться результатами дачных трудов больше. 01. Скоро эти и не ...