Число погибших в ДТП в России в 2015 году

Как ни печально, Буркина не указал данные по советской России, коя была не только безавтомобильной , но и более безкультурной.
Еще более печальным, было сокрытие им печального для него известия, что в 2015 году, количество погибших в ДТП после нескольких лет стагнации, сократилось сразу на 15%. До 23000 погибших. Буркина ведь никогда не радуется хорошим известиям в путинской России. И если что то становится хорошо, он обязательно скажет , что на самом деле это плохо. Лучший пример это чем плоха вдвое большая удойность путинских коров, ну а про мерзость больших урожаев пшеницы и неприлично большой экспорт зерновых это как бы для него аксиома. Так ведь жить нельзя.

Он пишет Всего же в 2014 году в ДТП в России погибло 20 294 человека. Для сравнения: за всю афганскую войну в СССР за 10 лет погибло 14,8 тыс. человек.
В РСФСР в 1990 году погибло 35266 человек, при том что машин было всего 8,6 миллионов, в отличии от нынешних 42 миллионов.
А ведь почему в при советах гибли люди. Ведь ремнем безопасности обязали с 1975 года, но некролюбители, конечно скажут что ремней не было)). Они промолчат что именно отсутствие культуры вождения и мешало советским пристегиваться. Ну откуда взяться этой культуре, ведь личный автомобиль был роскошью.

|
</> |