Число жертв отравления антисептиком в Якутии увеличилось до семи

топ 100 блогов belajatigrovaja22.11.2020

Мы просто забыли вкус и запах Боярышника... Этот вирус — лучшее, что могло с нами случиться!

Еще один пострадавший от отравления антисептиком скончался в больнице в Якутии, число жертв достигло семи человек, сообщает пресс-служба управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в субботу.

"Зарегистрировано девять случаев отравления спиртосодержащим веществом, в том числе семь человек с летальным исходом", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 18 ноября в с. Томтор Таттинского района в магазине "Баай Ас" граждане приобрели пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом "Кожный антисептик для обработки рук" и употребили его внутрь. Трое из них скончались сразу, остальные были госпитализированы в районную больницу в тяжелом состоянии и 20 ноября умерли еще трое.

Остаток антисептика изъят для экспертизы. По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора, количественный химический анализ установил, что в веществе содержится 69% метанола.

По данным пресс-службы, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению данного антисептика в объектах торговли. Установлена реализация его в двух районах республики общим объемом более 200 литров, "продукция снята с реализации".

"Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводятся контрольные мероприятия в отношении производителя антисептика, отобраны пробы для лабораторного исследования, продукция арестована", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

https://www.interfax.ru/russia/738106

Они бы ещё в клизмы набирали и друг друга на брудершафт обрабатывали, ох и идиоты. Человечество не убьёт какой то вирус, человечество убьёт собственная глупость.

Мировая экономика наебнулась на этих антисептиках, масках, запретах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элементарно простой вопрос. Мужчина не дарит цветы. А я обожаю цветы. Сейчас пора пионов — и аватор у меня здесь в ЖЖ говорит сам за себя. Мне нравится, как ухаживает мужчина и какой досуг для меня устраивает (кино, кафе, рестораны, поездки). Мы знакомы 3 месяца.  Красивый букет ...
Бывают места, которые совершенно непостижимым образом меняют нас навсегда. Не знаю почему таким местом стал для меня Бангкок. Неказистый, влажный, опутанный проводами, непонятный, странный Бангкок. Город, где такисисты не знают дороги, где прохожие, нищие, тебе улыбаются, где ужас ...
Снова я ностальгирую по лету и по нашей поездке в Испанию! Обязательно туда еще вернусь! ...
Если здесь не показывает - смотрите на странице ВК: Рок над Волгой ...
Наверное, некоторые считают меня легкомысленной дурочкой, которая хихикает днем и ночью и никаких больше интересов у нее нет.  Ну, и ладно. Думайте. А остальным я покажу потрясающий ночной вид из космоса. Не фотошоп, не компьютерная графика. Так ...