Чиновники ответили мне через газету. Лучше бы не отвечали и не показывали свою

топ 100 блогов legart11.07.2014 В ответ на мой пост Продажа участка под аквапарк в Перми - это какая-то афера чистой воды! Там 3 дороги на участке. на сайте Newsco приведён ответ неназванных источников в мэрии:

Как сообщили «Новому компаньону» в мэрии, земельный участок на ул. Александра Щербакова, 102 под строительство аквапарка сформирован с учётом красных линий, в соответствии с проектом планировки жилых районов Лёвшино и Молодёжный. Смежных земельных участков, обременённых правами, не имеет.

В соответствии с городскими Правилами землепользования и застройки, этот земельный участок расположен в зоне специальных парков Р-5.

По земельному участку проходит самовольно наезженная дорога, не являющаяся улицей. Дорогой пользуются собственники коллективных садов, доступ к которым обеспечен с улицы Фрунзе, Соликамского тракта и Восточного обхода Перми. Таким образом, при формировании земельного участка для торгов, чьих либо прав нарушено не было, — говорят в мэрии.

«Возможно, блогер принял на карте за обозначение дороги — линии, обозначающие границы кадастровых кварталов», — предполагают в мэрии
. (ключевые моменты выделены мной)

Напоминаю картинку:

Участок под Аквапарк.jpg

А теперь по существу:

Кадастровый квартал - это наименьшая единица кадастрового деления территории кадастрового района, на которую открывается самостоятельный раздел государственного реестра земель кадастрового района и ведется дежурная кадастровая карта (план).

Кадастровый квартал включает в себя, как правило, небольшие населенные пункты, кварталы городской или поселковой застройки и иные ограниченные природными и искусственными объектами территории.

Понятно? Искусственный объект, рассекающий участок и дающий границы кадастровым кварталам- это ДОРОГА. И странно, что её не видят чиновники в мэрии Перми и не увидели глупые проектировщики из ООО "Пермгражданпроект". Впрочем, какая дорога, если эти глупцы даже речку не видят!

Смотрите, вот что в 2008 году напроектировал "Пермгражданопроект" (голубым кругом обозначено место будущего аквапарка):

Проект лёвшино.jpg

Вот он проект полностью (при клике откроется в полный размер):

Планировка лёвшино.jpg

На крупной части проекта мы видим ул. Щербакова, уходящую вправо после Лянгасова и слева оставляющая место под "аквапарк". Также мы видим улицу Амбарную, а вдоль неё какие то бульвары.

А теперь смотрим на карты Яндекса и видим там, что дорога в реале уходит влево, т.к. справа течёт река Амбарка и есть даже прудик:

Лёвшино.jpg

Но может это Яндекс тупит? Давайте посмотрим космоснимки Гугл. По моему надо быть слепым, чтобы не увидеть дорогу, лог с речкой и зелёный пруд:

Лёвшино Гугл.jpg
Т.о. тут чиновникам надо уже признавать, что или они лихоимцы и аферисты или проект ООО "Пермгражданпроект", на который они опираются - полный отстой. Не может быть никаких изгибов вправо ул. Щербакова и продолжение её по руслу реки Амбарка. Не может быть никаких бульваров по ул. Амбарная, т.к. там течёт река.

Но в любом случае, бред с попытками продажи этого участка надо прекращать и начинать разбираться. И лучше не по "проектам планировки", а вживую, на месте, отрывая задницу от стула. Как это сделал я, съездив на место и сфотографировав дорогу, на месте которой хотят что-то построить.

Вы видите дорогу и линию ЛЭП вдоль неё? Да? Вот и я вижу! А их нет, т.к. их не видят чиновники из администрации Перми!

 Чиновники ответили мне через газету. Лучше бы не отвечали и не показывали свою IMG_20140710_111358.jpg

P.S. В 2008 году, когда ООО "Пермгражданпроект" сваяло этот бред, уже были общественные слушания и проект должен был через них проходить. Мне интересно, каким образом проектировщики смогли убедить местных жителей в том, что они их лишают дороги? Или общественнные слушания были только на бумаге и местные жители, как обычно, ни сном ни духом о таких "проектах".

P.P.S. Утвердил этот проект Постановлением Администрации Перми № 264 от 16.04.2008 тогдашний Глава администрации города А.Б. Кац - ныне зампредседателя Пермской городской думы. Кто тогда был главным в Перми по архитектуре и градостроительству я не нашёл. Но тоже интересно.



 Чиновники ответили мне через газету. Лучше бы не отвечали и не показывали свою [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я показывала в своем блоге дальневосточное наводнение, касаясь Хабаровска и окрестностей, но на этой неделе я побывала в селе, которое было затоплено практически полностью. Таких сёл, увы, и по Амурской области, и по ЕАО и по Хабаровскому краю - порядочно. Мы были в Пашково, где ...
Бывший олигарх, ныне - простой российский заключённый Михаил Ходорковский стал ...
В общем, опозорилась я со своим первым вопросом. https://miumau.livejournal.com/2984904.html Не буду я «подтягивать свой русский», не буду становиться редактором-корректором. Все равно на мне уже лежит вина за «подорванную социалистическую экономику». Всем большое спасибо за ВСЕ отзывы ...
Помявшись пару суток после того как стало понятно, что самолет сбила Украина без вариантов, Вашингтон решил включить 146% хуцпу: "В гибели Боинга виноваты Путин и русские". На моем веку это первое обвинение и объявление войны целому народу. Так сказать кровавый навет. На самом деле это ...
26 июня 1942 впервые поднялся в воздух прототип американского палубного истребителя Грумман F6F "Хеллкэт". Для меня этот самолет знаменателен тем, что именно ему была посвящена моя первая авиационно-историческая статья, опубликованная в сентябрьском номере журнала "Крылья Родины" за 198 ...