Чьим должен быть Крым? ...

топ 100 блогов asaratov13.02.2016 Как-то пропустил я сенсационную новость, которую сделал экс-посол Украины в США Юрий Щербак в эфире, 5-го февраля телеканала 112.

Юрий Щербак выразил уверенность, что к вопросу о судьбе Крыма непременно должны подключиться Италия, Греция и Турция, так как когда-то эти страны владели полуостровом. А Севастополь, всё по тому же мнению украинского экс-посла, – это, прежде всего, город римской и греческой славы. И нет, он не оговорился, как Вы наверное сейчас подумали, он просто очень хочет, чтобы так было.

Украинцы уже давно понимают, что Крым для них потерян безвозвратно и пускай же он будет хоть итальянским, хоть греческим, да хоть турецким в конце-то концов. Главное, что бы он не достался клятым москалям

Ни одно слово не произносится политиками просто так, даже украинскими, и это слово всегда имеет конечную цель. Данная«оговорка» — пробный камешек с целью проследить реакцию западных держав.

И как же они прореагировали?

Предлагаю на эту тему почитать фантазии автора Клима Подкова. Так сказать, минутка актуального, политического юмора )

Италия

В кабинет премьер-министра Италии влетел министр иностранных дел и бросил на стол газету. Маттео Ренци взял ее, пробежал несколько строк и выронил из рук. Достал из кармана коробку с успокоительными таблетками и положил под язык сразу три штуки. «Да, я тоже так думаю, - сказал Паоло Джентилони. (Они с премьер-министром понимали друг друга без слов.) – Этот идиот хочет втянуть нас в войну с Россией. Нужно срочно звонить Путину».

Ренци взял мобильный телефон и набрал заветный номер: «Алло, Владимир Владимирович?... Да, только что прочитал… Я просто ошарашен. Вы, конечно же, понимаете, что мы к этому не имеем никакого отношения?… Просто, как снег на голову... Да... Да… Совершенно с Вами согласен, больные люди… Спасибо за приглашение, обязательно буду, ждите летом в Крыму!» Ренци отключил телефон и переглянулся с Джентилони. «Пронесло», - мелькнуло в голове у обоих.


Греция

В кабинет премьер-министра стремительной походкой вошел министр финансов: «У меня есть гениальная идея, где взять деньги». Алексис Ципрас встрепенулся. «Это имеет отношение к Крыму. Вчера экс-посол Украины в США Юрий Щербак…»

Алексис взмахом руки остановил его: «Я читал этот бред. Неужели Вы всерьез думаете, что русские предложат нам отступного за Крым? Бросьте, Вы не знаете русских. Вымогателей в России не любят - их там бьют, это Вам не Европа. Вы свободны». Поглядев в спину удаляющегося министра, Ципрас с огорчением подумал: «А ведь умным человеком казался…»


Турция

Вечером 6 февраля Реджеп Эрдоган вызвал к себе премьер-министра, министра иностранных дел и министра обороны. «Надеюсь, вы знакомы с интервью, данным украинским дипломатом своему национальному телеканалу? Этот Щербак просто гений. Министерству иностранных дел подготовить текст заявления с обоснованием претензий на Крым, министерству обороны – организовать масштабные военные учения в акватории Черного моря в непосредственной близости от российских территориальных вод. В прессе организовать кампанию, разъясняющей населению, что Крым – исконно турецкая территория».

«Простите, - подал голос министр обороны, - но шансы на победу в военном столкновении с Россией я расцениваю как очень невысокие». «А с чего Вы взяли, что мы будем воевать? Цель всех этих действий – организация психологического давления на Россию, вынудить ее пойти с нами на прямые переговоры. От Крыма мы конечно откажемся, но потребуем политических уступок в сирийском вопросе!» «Простите, - встрял в беседу премьер-министр, - но мне кажется, что они не испугаются». «Нет?» - «Нет»

Эрдоган помолчал несколько секунд и с сожалением произнес: «Тогда совещание закрыто».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем отличается любая русская свадьба, так это разнообразием свято чтимых, и совершенно идиотских традиций. И если некоторые из них ещё более-менее терпимы, то манера в процессе выкупа обязательно предлагать жениху фальшивую невесту, на мой взгляд является жутким бояном и верхом идиотизма. ...
Посмотрел получасовое интервью с Медведевым, ради которого три телеканала перекроили сетку вещания. И это убожество было нашим президентом... Недавно читал статью про Петра III , где утверждалось, что он был вовсе не дурачком и пьяницей, а ...
Отлови хоть пару летних дней, В плен возьми —  в рябиновых кровинках, Натиск гладиолусов отбей. ...
Читая интервью министра просвещения РФ Андрея Фурсенко газете "Ведомости" (см. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245113/segodnya_uchenyh_uzhe_ne_schitayut_luzerami_andrej_furcenko ), я столкнулся со следующим поразившим меня утверждением: "У нас за последние десять лет число ...
ну что, мои маленькие любители многочасовых видео , все уже поржали над тем - как рокфеллер устроил сухой закон в сша, чтобы толкать на рынок нефтепродукты вместо спирта - как нас травили тетраэтилсвинцом, но экологические активисты отстояли наше здоровье - что робота ну никак не ...