Child free

топ 100 блогов eternele27.07.2016 Я эту тему никогда глубоко здесь в ЖЖ не обсуждала, только вскользь в комментах, но она составляет одну из базовых ценностей моей личности, поэтому странно про неё не поговорить. Дело в том, что я - киборг не хочу детей. Вообще. Никогда.

В Grey's Anatomy в первых сезонах было несколько отличных сцен. В одной из них лесбийская пара Калли и Аризона ведёт диалог о детях:

Callie: No, it doesn't make any sense! Everybody wants a kid, and you people wear roller skates for shoes. I don't get it.
Arizona: You know, I don't know. Maybe there's something wrong with me. Cause it's not natural. It's not womanly. Maybe I'm cold and heartless and dead inside.
Callie: No, I'm not saying that!
Arizona: Well, yeah, but a little bit, you are.


В другой о детях рассуждает гетеросексуальная пара:

Owen: Well, of course you don't want to have kids. You're a resident. I felt the same when I was starting out, so I figured we could, uh, revisit this conversation down the line.
Cristina: We already discussed this.
Owen: Yes, but people change. And it's possible, in a couple of years, you'll come around.
Cristina: When have you ever known me to come around?
Owen: The idea that your career is the only thing that will ever matter to you is frankly a young person's notion. And after what you've been through these last few months, I would've thought you'd have a more... nuanced vision of this whole thing already.
Cristina: Okay, so... so... so you assumed that I was gonna grow up and that I'm going to get overmy childish vision of my life?
Owen: Well, that's one way to put it. I also thought that you might find a little room for my vision of life.
Cristina: Well, I've grown up as much as I plan to. And... I don't come around.


Меня эти сцены прямо взяли за живое. Я каждый раз подскакивала и кричала: "Да! Да! Да!" Правда, первая пара потом ребёнка завела, чем страшно меня разочаровала, а вторая, увы, распалась. К счастью, мой любимый разделяет мой взгляд на детей. Более того, он целенаправленно искал на сайте знакомств женщину, их не желающую, потому что уже имел очень болезненный разрыв на этой почве.

К чему я это пишу? Мне не то, что бы с этим было очень сложно жить. Я настолько привылка быть "другой", что одним поводом больше, одним меньше - ничего не меняет. Но! Чудовищно утомляет реакция людей и по сто раз объяснять одно и то же.
1)
- А почему ты не хочешь детей?
- А почему вы хотите детей?
- Инстинкт размножения.
- Ну, вот, у меня не включился. Забыли добавить в заводские настройки.
2)
- Ты просто ещё не встретила своего мужчину
- Серьёзно, блин?! (интересно, у человека есть в голове что-то ещё, кроме благоглупостей)
3)
- У тебя, наверное, было трудное детство.
- У моей сестры было такое же, она растит дочь.
4)
- Тебя, наверное, раздражают чужие дети. Но свои - это совсем другое! Когда родишь, тут же включается умиление.
- Я обожаю детей. Мне искренне интересно играть с ними, разговаривать, у меня на порядок больше терпения, чем у среднестатистического человека. Я вырастила племяшку, как свою. А у сестры, кстати, умиление автоматически не включилось. Со временем она научилась любить свою дочь, но первый год плакала от того, какая она равнодушная мать.

Мне уже тридцать шесть. Раньше я вздрагивала, когда видела беременных женщин. Мне казалось чудовищной идея, что внутри них растёт живое существо, словно паразит, до таких размеров, что, вылезая, он разорвёт тело, вскормившее его. Сейчас я немного подуспокилась, поняв, что никто не сможет заставить меня это сделать против моей воли - ни социальное давление, ни сексуальный партнёр.

Так вот, товарищи. Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ. А, сестра, кстати, сказала, что не жалеет о ребёнке, но если бы вернулась назад, то не родила бы его. Пожалуйста, принимайте людем во всей их многранности. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочитала книгу 1992 года издания - сборник произведений Урсулы Ле Гуин. Последнюю вещь - "Слово для леса и мира одно". О самой вещи - что говорить, классная. Интересен такой феномен: бывает, произведение понравилось в юности, потом перечитал через 10 ...
На свете есть города и даже целые области, услышав название которых, сразу представляешь себе изделие или продукт, который там производят. Индийский штат Кашмир ассоциируется у меня с кашемиром. Грас - с французской парфюмерией Мурано - с муранским стеклом Павловский Пасад - с ...
Накануне выпускного это было. Мы с группой родителей договорились встретиться для очередной репетиции номера,уже с костюмами и реквизитом.Я все в машину загрузила и поехала на стрелку. Еду, а телефон захлебывается ватсапьими криками.Стотыщ сообщений.Пару я бы и так прочитала, а тут ...
Не подумайте плохого, но я уже давно влюблена в этот чарующий мой взгляд и сердце образ, не особо раскрученный, его нет на ТВ, в ЖЖ и на модных плакатах. Когда вижу, долго не могу отвести взгляд, а потом весь день - выкинуть из головы. И ничего не могу с собой поделать, так и хожу под ...
Няня. Я вернулся. Город гавно и не нужен. Хочу ...