ЧГК для самых маленьких

топ 100 блогов belindagates30.03.2013 Как всегда - в непопулярное время на непопулярные темы.
Спортивный вариант "Что? Где? Когда?" находится от своей телевизионной версии даже подальше, чем сломанный настольный футбол (вместо мячика - смятая фольга от сигаретной пачки) в пабе на задворках угольного английского региона от выступления сборной Англии по футболу на чемпионате мира.
Всё, что вы подозревали, оказывается чистой правдой: усадить в душном зале за сдвинутые липкие столы человек триста, обильно присыпать бородами, перхотью, свитерами, которые в последний раз стирались ещё будучи овцой (дождь пошёл тогда над пастбищем), разбавить нимфетками удивительной красоты - в определённом возрасте девочки становятся падки на большие умные глаза и Аполлинера наизусть, - выпустить человека, именуемого президентом всеукраинского интеллектуального движения, непременно в несвежих трениках (это, для разнообразия, не метафора), порешать совместно головоломки, на самом деле упражняясь в остроумии, только не в виде шуток.
Сам игровой процесс - бесценная практика командной коммуникации, где ещё научишься за 60 секунд понимать задачу, совместно решать её, высказывать и принимать критику и выносить решение? Я бы в принудительном порядке тренировала в чугеку любые проблемные коллективы. Или пересрутся окончательно, или перетрахаются все и как-то наладят взаимодействие.
Но есть и процесс послеигровой. Дух движения. Романтика выездов в жопу мира, часто плацкартными вагонами, потому что Васисуалий иначе поехать не может, а тренироваться по дороге надо. Сон впятером овечьим методом в выстуженных нумерах - отопление включили только вчера, ничего ещё не прогрелось, - капитан команды собирает лишние матрасы и погребается под ними в соседней комнате; элита. Промискуитет системы "Калигула был девственник", групповой секс с подцепленными на курилке малосовершеннолетними нимфетками, эпические драмы, написанные блевотиной по дешёвому ковролину, разбитые семьи, пьяные выходки потрясающего уродства, драки, менты, молодецкая удаль поручика Ржевского (рояля не нашлось, а на бильярдный стол срали), клятвы вечной дружбы, похеренные за делёжкой счёта в кабаке средней руки. Интеллигентным людям присущ более высокий уровень рефлексии: это гопники на районе посчитают шалавой девицу, сменившую за полгода пяток вечных любовей и поливающую дерьмом каждого предыдущего; высокоорганизованные люди оставят за заблудшей душой право на метания и страдания.
И не надо тут отворачиваться - се муа, чегека. Кто сам не блевал на мраморной лестнице, уж наверняка утешал страдальца на утро и делился минералкой. Максимум, пошутил задорно. Чувство юмора у чегекашников не отнять, без чувства юмора на это всё смотреть просто страшно.
Они сошлись, вода и пламень: возможность за одни сутки почувствовать себя самой умной снежинкой в мире, почувствовать собственный мозг, как качки чувствуют мельчайшие мышцы, признать-таки наконец себя венцом творения, и - очевидно, для компенсации - оскотинеться до потери человеческого облика, и это в среднем по палате.
Так вот, на днях воспитатели этого детского сада для даунов выгнали из старшей группы одного мальчика за то, что он ругался нехорошими словами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уборщица — история матери-одиночки . Еще один фильм, в дополнение к « Не смотрите вверх », от которого критики и зрители в восторге, а меня бомбит. Я ожидал по описанию историю ...
Обращение депутатов Государственной думы к президенту Российской Федерации Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР вдруг моментально создало ясную перспективу новой политической реальности. Она заключается в том, что долгоиграющие «танцы с бубнами» вокруг ...
В личку пришло письмо с просьбой обратить внимание на снос ДК им. А.С. Серафимовича, который чуть выше на фото. Дело в том, что это здание власти хотят снести, а граждане микрорайона и сочувствующие из Архнадзора против этого так как оно всегда здесь было и "не надо нам ничего". Я ...
...
В Штатах сейчас активно рекламируется система Coin - устройство, которое, по идее, должно хранить в себе сразу все пластиковые карты. В ролике (англ.) все выглядит очень красиво. В устройство, размером с карту, засовываются данные всех карт и вы при оплате можете выбирать, какой из ...