72 тонны стыда и вопросов

топ 100 блогов Николай Сологубовский08.07.2011

72 тонны стыда и вопросов

 

7 июля второй борт МЧС России вылетел в ливийскую столицу Триполи с гуманитарным грузом на борту.

"В 09.01 мск самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Триполи. Борт доставит в Ливию 36 тонн гуманитарной помощи". Эта новость облетела мир!

6 июля первый борт МЧС РФ доставил в Бенгази 36 тонн продовольствия - рисовой крупы, сахара, молочных и рыбных консервов. Как отмечает МИД РФ, аналогичная гуманитарная помощь будет оказана Триполи.

Позвольте задать вопросы:

Это что, уже две столицы в «Ливии»: Триполи и Бенгази?

Эти две «Ливии» переживают  «аналогичную»  гуманитарную катастрофу, раз им нужна «аналогичная гуманитарная помощь»?

 Или прилет первого самолета в Бенгази говорит о том., что натовцы так уже бомбят мятежников, отступающих  от правительственных войск или переходящих к ним, что в первую очередь помощь нужна мятежникам, еще оставшимся в живых? 

И когда будет признано марионеточное, сидящее на «штыках» натовцев, «правительство» мятежников? Может, тогда, когда мятежники войдут в Триполи и будет свергнуто законное правительство?

А как тогда  понимать заявления высокопоставленных россиян, что они осуждают планы НАТО по «смене режима»? Или  с 6 июля «законным» стало незаконное «правительство»?

Вы что делаете, господа?

Впрочем, извините, уважаемые читатели! Вопросы задавать некому…

Лучше бы вместо 36 тонн крупы, сахара и консерв  российский самолет  доставил в Триполи 36 тонн бензина…  Хотя бы для машин скорой помощи… Ведь вслед за российским самолетом на Триполи вечером налетят с бомбами, тоннами бомб натовские самолеты… И разбомбят грузовики и с крупой, и с сахаром, и с консервами  на подъезде к  мирным жилым кварталам Триполи, которые теперь на натовских картах помечены как  «центры по командованию репрессиями над мирным населением».

А кто-то отрапортует кому-то: «мы с риском для жизни доставили консервы…»

Мне стыдно, простите, уважаемые читатели. Я же только оттуда, из Триполи. Неужели ни у кого не появилось и мысли даже спросить у ливийцев, что вам надо?

Неужели не дошло до нашего руководства письмо- крик ливийских врачей с списком лекарств, которые нужны сейчас, в эту минуту?

Вопросы, вопросы, вопросы… А задавать некому… Да и кто их опубликует…

Только знайте, господа принимающие решения, что все запоминается и все анализируется, взвешивается и на весы истории кладется…

И эта история 72 тонн,  просто, одним росчерком вельможного пера разделенных  на два, не забудется…

Николай Сологубовский, Триполи- Москва, 7 июля

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я много путешествую, поэтому имею право сказать, что не так у нас, в чём у нас -- проблема. Главная -- непролазный колхоз в головах, когда имея средства, возможности сделать что-нибудь хорошо, мы устраиваем сельскую дискотеку за те же деньги. Искала вариант аренды для подруги из Италии ...
В нашей семье это становится манией. Все время заказывают, а когда соглашаюсь, у них реально загораются глаза и текут слюни! Тут емкость присмотрела, шоб долго не приставали! Как вам?) ...
О Галлиполи, кто тебя усеял (продолжение) Однако даже истребление всех армян ничего не изменило бы на Галлиполийском полуострове — тут всё решалось на поле боя. Хамилтон указал своим подчиненным в качестве цели на ближайшее будущее село Крития — ее и гору Ачи-Баба следовало захватить ...
_lord_ пишетШедевр:Путин на Ладе Калине едет по странеотсюда: http://community.livejournal.com/politics_ru/10090001.htmlСверху, я так понимаю, летят два вертолета и истребитель сопровождения.отпечатано постоксероксомОригинал постаМежду тем, не забываем и о других темах:- ...
Тут в связи с третьей мировой войной, разрывом экономических цепочек, импортзамещением и всем на свете увидел некий символ наступающих контрглобализационных времен восстановления суверенитета. Реклама "Белизны". Слоган: "Ей доверяли наши бабушки". Увидел из окна авто, не сфоткал, в ...