рейтинг блогов

Чей Крым?

топ 100 блогов belkino09.03.2014  Чей Крым?

Украинский вопрос везде. Я не берусь судить и выносить на обзор френдов свое отношение к происходящему, потому что не обладаю информацией из достоверных источников.
Но вот движуха на тему присоединения Крыма к России многих волнует.
Знакомые, имеющие детей, часто жаловались, что хоть и безвизовых режим у нас с Украиной, но на таможне часто докапывались, требовали нотариально заверенное разрешение второго родителя, если ребенок ехал на Украину с одним родителем.
И не у всех есть возможность быстро сделать эту бумагу.
Я вот много лет прожила совсем рядом с Крымом, рукой подать, проплыть через море всего ничего, а все как-то не сподобилась. Когда маленькая была и так жила на море, правда на Азовском, потом не до путешествий было, а потом переехала в места проживания далеко от морей, из нашей сибирской глуши надо было добираться на трех самолетах до морей.
В мое школьное детство было голубой мечтой каждого школьника побывать в Артеке.
Только туда посылали тру пионеров, только там была дружба на всю жизнь, только там пели у костра патриотичные песни дети нашей страны.
Меня после 4-го класса за хорошую учебу наградили путевкой в «Орленок», который на Азовском, возле Таганрога. А путевку в Артек отдали дочке директора, хотя она училась так же как и я, но нифига не была активисткой в школе. Облом…
Зато последние годы стали часто путешествовать на машине по стране и в том году даже изучали тему «десанта» из Краснодарского края через Тамань на пароме сплавиться в Крым, но что-то так и не нашли вразумительной информации про расписание и требования такого въезда в Керчь, раз уж все равно бываем в Ейске у родственников.
А в Крым уже давно зовут единомышленники и любителей полудикого туризма.
Там много красивых мест.
В горы опять же хочется сходить, а то чего все уральские да уральские.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
90 лет назад умер Ленин В.И. Весил я 97,5 кг. Кушал спагетти с сыром, кабачковую икру. Поехал в психдиспансер на групповые занятия. Было психообразование, говорили о бессоннице. Потом я поехал домой. Купил 5 кг сахара и молоко. Кушал на обед суп гороховый с говядиной. Поспал. Приходил ...
Приближаюсь к рубежу в пол-века: ...
...
Предлагаемый сценарий для фильма представляется мне более чем реалистичным. И для его свершения особо ничего не требуется — всё идёт как идёт, да и от наших действий/бездействия, увы, мало что зависит. ...
Это, когда сначала появляется животик, а потом уже сам мужчина :-)) Каждый день на работе встречаются именно такие типы мужских фигур. Ну, неужели, имея кучу денег, так трудно позаботиться о своей внешности? Или сегодня это мода такая? Гордиться своим пузом? У кого оно больше, тот и победи ...