Четвёртый полёт Blue Origin. Ракета та же!
verola — 20.06.2016
Это совершенно ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ видео. Полёт на границу космоса, увиденный с расстояния вытянутой руки.
Что меня поразило?
Уверенность и сила Blue Origin. Визуально ощущается такой запас надежности и точности, до которого Фалкон-9 ещё надо дорасти [да, я понимаю различия в сложности задач]. Но такая точность управления скоростью и ориентацией — аплодисменты. Скорость на бегущем датчике в правой стороне экрана.
Blue Origin поднимается примерно на ту же высоту, где происходит разделение ступеней у Фалкона. Да, намного меньше вес и только (только!) 3 скорости звука, вместо 10. Разница не кажется принципиальной. Это четвертый полёт за пределы атмосферы, до 101 км.
И как? Сильно изношена ракета? Приходится её разбирать по винтику? Есть хоть малейшие сомнения, что Blue Origin мог бы сделать 100 таких полётов за год на этой же ракете?
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Курьер с таксистом позавтракали бургерами заказчика
Действительно ужасная картинка. Или великолепная?
«Украинская нация получила широкую международную поддержку Весь мир с нами»...
Новые остроносики, кулинарное и родичи
Это ужасно!
Пибимпаб
Мой октябрь 2025 года в фотках. Часть 1

