Четвертый барьер

топ 100 блогов fima_psuchopadt21.05.2010

Получилось так, что люди, с которыми я собирался встретиться в Минске, перенесли встречу в другой город. У этого есть несколько сторон.

Во-первых: я очень рад, что мне не надо ехать в село, жители которого всей своей натурой считают, что любой приехавший обязать любить этот "самый чистый город земли". Во-вторых: у них там, у этих минчан, на выезде в сторону М-1 (на Оршу) реклама ГАИ и Макдональдса совместная, хотел сфотографировать. Непродажные и принципиальные столичные бульбаши... Мерзотный городишко Минск, в отличие от других.

Вот Гомель мне очень понравился, в Витебск - влюблен. Постараюсь за оставшееся время увидеть еще что, о чем хотелось бы говорить добрые слова.

Нахожусь сейчас в Орше. В городе, в котором родился, но толком никогда и не был. А город хоть и маленький, но очень богатый историей. И просто чувствую себя обязанным рассказать о нем: хочу понять его, увидеть, взболтать в голове историю и нынешние впечатления. И написать.

Пока же, так как публичный Wi-Fi в Беларуси редкость, а в Орше - вообще уникальность (платные точки есть только на вокзале и в холле гостиницы), впечатления отрывисто фиксирую на бумаге. И смотрю вокруг.

Интересного много. К примеру, только в Орше я увидел на стене дома мемориальную доску, популярно поясняющую кто есть кто Владимир Ильич Ленин.

Четвертый барьер

Posted via LiveJournal.app.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конфликт произошел, предположительно, в Брянске. Долгий обмен любезностями настолько утомил спорщиков, что человеческий облик внезапно потеряли оба. ...
Здравствуйте, товарищи! (крики с мест "тамбовский волк тебе товарищ!") Как нечаянно оказалось, пришло время озвучить некоторые личные постулаты и максимы. За все время существования этого блога (почти 15 лет) ни разу я никого не забанила, а комментарии стирала исключительно козлиные, то ...
Дженнифер Лопес с детьми и бойфрендом на прошлой неделе во время отдыха в Форталезе. src ...
все - о пиратах да о пиратах Вложу и свои две копейки насчет триады "автор - пират - читатель" Есть для меня тут неясность... С владельцами платных пиратских библиотек мне более или менее понятно - грубо говоря, это самая обычная торговля краденым С авторами - тоже, всяк хочет кушать, ...
Уж очень она мне нравится :-) ...