Честный пост.

топ 100 блогов bleu_claire29.10.2010 По хорошему пора уже давно написать пост, о том как хорошо я провела выходные в Кельне и Дюссельдорфе.

Надо сказать, больше всего мне хотелось увидеть Честный пост. [info]kerfoer  and Честный пост. [info]san_peters  (в алфавитном порядке), а место имело значение второе...Хоть бы и Простаквашино! К счастью Дюссельдорф скорее столица моды Германии чем "Деревня 20 лет без урожая" и помимо замечательного непередоваемого гостепримства Саши было чем заняться. Запомнились наш выход в клуб и ночная поездка на авто по Кельну -очень красивый город и вправду.

Night out на самом деле удалась необычайно -в такой-то компании, да и заведение более чем приличное -все крааасивые и хорошо одетые,мужчин опять же %70,хехе,музыка отличная, вход и гардероб и много-много шотов обошлись в...30 (!) евро -в Париже за такие деньги в клубе такого уровня вас ждет максимум один коктейль и тот не очень замысловатый.

К своему стыду я не ответила должной гостеприимностью Саше, приехавшему ко мне на следующие выходные -до сих пор стыдно. Причины было две -тело выше лопаток двигалось причиняя боль,то тупую , то острую... Плюс на одной карточке было 8 евро, другую заблокировали, в кеше было 5....В общем, здравстуй студенчество опять! Саша, прости меня!

Тем не менее Саша и Вера были иедальными гостями - и ужин нам приготовили, и блины на завтрак! Какого?! Том-Том остались очень довольны. Очень рекомендую таких гостей! И я наконец увидела старый Ганновер - красиво очень!

А теперь про честный пост... Из-за калейдоскопа постов или рассказов в стиле - "а не смотаться ли в Берлин на выходные - в клуб сходить, здесь скучно.... где бы сделать шоппинг в ноябре - в Париже или Лондоне? (актуально!!!)..." и т.д.  многие считают, что моя жизнь это абсолютно незаслуженный джет-сет состоящий из красивой работы, флирта с Клаусами и шведами, а также траты денег своих и родителей. Так вот, это не так. И за многое нужно платить.

Особенно нужно платить за решение начать жизнь заново в другой стране. Помимо многих положительных моментов есть моменты сложные. Например, друзья и знакомые. Друзья - ладно, мне не нужно видеть Мари каждые три дня, чтобы знать, что она в любую минуту дня и ночи выслушает меня и сделает все, чтобы помочь (в том числе из России вытащит своего парижского лендлорда в ночь отдавать мне ключи от ее квартиры)..А вот знакомые и приятели - другая история.

Вчера две немецкие девочки спонтанно "вытащили" меня на дринкс вечером, несмотря на взрывающуюся от немецкого голову я с радостью согласилась. Несмотря на то, что я о-б-о-ж-а-ю своих мальчиков Том-Томов мне было очень приятно наконец посидеть в женской компании с кем-то,кого я не вижу каждый день. К сожалению не говоря на языке и пребывая в стране один месяц не так просто завести 10 друзей для вылазок в город. Не сравнивайте с вашим опытом учебы по обмену - когда ты студент, такие вещи происходят гораздо проще на моем опыте. Чуть проще если ты практикант или стажер, ибо обычно в такой же ситуации еще несколько людей, которые только приехали в страну-город и готовы к открытиям.

Сегодня мне впервые за месяц не с кем было have lunch. Сами понимаете, вещь значимая - этот ланч. Все мои приятели трейни (аж 4 человека)имели lunch working date, коллеги также были заняты. Очень грустная ситуация, как мне показалось... Чувствуешь себя просто Billy-no-mates (как вам мой британский английский?)...

С одной стороны,, нужно быть взрослой девочкой и понять, что один ланч в одиночестве в офисе за месяц меня не убьет и нельзя ожидать с моим не самым экстровертным темпераметном, что за три месяца здесь я наберу еще 500 друзей в facebook, с другой стороны - после того, как в Спб у меня было 600+ "друзей" вконтакте и почти столько же номеров в трубке на все случаи жизни - подруга, приятельница, знакомая, одноклассница, однокурсник, девочка с танцев, старый друг, старый поклонник, новый поклонник, бывший, нынешний...такие вещи переносятся с усилием.

При всем при этом я не сижу дома вечером пятницы и не провожу выходные дома и у меня нет времени посмотреть фильмы скаченные месяц назад (за исключением тех редких случаев, когда мне оооочень этого хочется), а многие, я уверена, сталкивались и с этим проживая в новой стране или даже в новом городе....

Отсюда вопрос -были ли у вас такие моменты в новом городе-стране-что угодно...?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Конечно, я никогда на совсем не уйду из ЖЖ.... its just a phase that im going through) Я попыталась самой себе объяснить почему я устала от ЖЖ... и поняла, что дело не в недоброжелателях а дело во мне. Я прошла несколько стадий в этом дневнике. Начиная с ...
- Москва бытовая, сфотографированная каким-то советским путешественником, и Москва парадная, первомайская. Эти флаги, эти стяги и т.д. А мы давайте кратенько вспомним чем дышали советские люди в этом самом 1989 г. Что волновало коллектив великой, так сказать, страны, ее исторически ...
Девочки,у кого СС, как вы к этому пришли? Планировали изначально? Я вот не хотела и думала,что это вынужденная мера а в итоге сама не смогла засыпать отдельно от сына. Да и он в своей кровати только днем согласен быть.  Как безопасно организовать ...
я думал это только в бездуховной омерике, а сегодня впервые увидел в городе ~пятикласнегов с вот этой хуйнёй (см. tjournal.ru // meduza.io ) всем ФИДЖЕТ-СПИННЕРОВ! особенно вейперам ...